Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 LABRECQUE, Rafael C16-1180  CEE  QC  CAN 
2 ROBILLARD, Myriam C16-1233  CEE    CAN 
3 JOANNIS, Robert C16-1942  Estoc De Sainte-foy  QC  CAN 
4 BEAUDET, Samuel C16-0941  CEE    CAN 
5 MUCCIARONE, Massimo C14-0674  SPA  QC  CAN 
6 LEMAY, Alexy C16-0799  STH  QC  CAN 
7 BEREZEANU, Mattéo C17-0176  CEE    CAN 
8 VUITTON, Louis Jacques C16-0749  BRE  QC  CAN 
9 YIN, James C16-1293  JDM  QC  CAN 
10 MASSON, Hubert C13-1661  SPA  QC  CAN 
11T LARIVÉE, Thomas C14-0822  SPA  QC  CAN 
11T BOUARA, BILEL C16-1946  SPA     
13 PERROTTE, Lily C16-1203  BRE    CAN 
14 FOURNIER, Eleonore C16-1965  EPS    CAN 
15 GAUTHIER, Eloi C15-2069  SPA    CAN 
16 BÉGIN, Nathan C16-0335  OM    CAN 
17 LÉVESQUE, Thomas C15-1029  OM  QC  CAN 
18 HOUBALLAH, IYAD C15-2071  SPA  QC  CAN 
19 DUGUAY, ALEXANDRE C16-0675  SPA    CAN 
20 VALADE, Cedrick C16-1400  SPA  QC  CAN 
21 COICOU, Charles-Alexandre C16-0873  STH  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 DUGUAY, ALEXANDRE SPA    CAN 
2 BEAUDET, Samuel CEE    CAN 
3 LARIVÉE, Thomas SPA  QC  CAN 
4 LABRECQUE, Rafael CEE  QC  CAN 
5 LÉVESQUE, Thomas OM  QC  CAN 
6 MUCCIARONE, Massimo SPA  QC  CAN 
7 BÉGIN, Nathan OM    CAN 
8 HOUBALLAH, IYAD   SPA  QC  CAN 
9 YIN, James   JDM  QC  CAN 
10 GAUTHIER, Eloi   SPA    CAN 
11 VUITTON, Louis Jacques   BRE  QC  CAN 
12 MASSON, Hubert   SPA  QC  CAN 
13 ROBILLARD, Myriam   CEE    CAN 
14 VALADE, Cedrick   SPA  QC  CAN 
15 LEMAY, Alexy   STH  QC  CAN 
16 BOUARA, BILEL   SPA     
17 PERROTTE, Lily   BRE    CAN 
18 COICOU, Charles-Alexandre   STH  QC  CAN 
19 JOANNIS, Robert   EST  QC  CAN 
20 FOURNIER, Eleonore   EPS    CAN 
21 BEREZEANU, Mattéo   CEE    CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
MUCCIARONE, Massimo
SPA / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 D3 5 0,83 28 24 +4
COICOU, Charles-Alexandre
STH / QC / CAN
2 D3 D2 D3 D2 D0 D0 0 0,00 10 30 -20
BÉGIN, Nathan
OM / CAN
3 D4 V5 V5 D0 D2 D0 2 0,33 16 23 -7
DUGUAY, ALEXANDRE
SPA / CAN
4 D4 V5 D1 D4 D2 D2 1 0,17 18 28 -10
MASSON, Hubert
SPA / QC / CAN
5 D4 V5 V5 V5 D3 D3 3 0,50 25 21 +4
ROBILLARD, Myriam
CEE / CAN
6 D4 V5 V5 V5 V5 V5 5 0,83 29 14 +15
JOANNIS, Robert
EST / QC / CAN
7 V5 V5 V5 V5 V5 D2 5 0,83 27 13 +14
Arbitre(s):
DORVAL, Anne-Marie
STH / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
LÉVESQUE, Thomas
OM / QC / CAN
1 D1 D1 V5 V5 D4 D0 2 0,33 16 26 -10
LEMAY, Alexy
STH / QC / CAN
2 V5 D4 D1 V5 V5 V5 4 0,67 25 14 +11
BEAUDET, Samuel
CEE / CAN
3 V5 V5 V5 V5 D1 V4 5 0,83 25 17 +8
VUITTON, Louis Jacques
BRE / QC / CAN
4 D2 V5 D4 V5 V5 D4 3 0,50 25 20 +5
FOURNIER, Eleonore
EPS / CAN
5 D4 D2 D3 D4 V5 V5 2 0,33 23 26 -3
BOUARA, BILEL
SPA
6 V5 D1 V5 D0 D4 V5 3 0,50 20 21 -1
HOUBALLAH, IYAD
SPA / QC / CAN
7 V5 D0 D0 V5 D2 D1 2 0,33 13 23 -10

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
GAUTHIER, Eloi
SPA / CAN
1 D1 V5 V5 D4 D3 D2 2 0,33 20 23 -3
LABRECQUE, Rafael
CEE / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 12 +18
VALADE, Cedrick
SPA / QC / CAN
3 D1 D1 D4 D1 D2 D4 0 0,00 13 30 -17
LARIVÉE, Thomas
SPA / QC / CAN
4 D2 D1 V5 D4 V3 V5 3 0,50 20 21 -1
BEREZEANU, Mattéo
CEE / CAN
5 V5 D2 V5 V5 V5 D4 4 0,67 26 22 +4
YIN, James
JDM / QC / CAN
6 V5 D4 V5 D1 D3 V5 3 0,50 23 18 +5
PERROTTE, Lily
BRE / CAN
7 V5 D3 V5 D1 V5 D0 3 0,50 19 25 -6