Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 BEIQUE-SIMMONS, Henri Liam C14-0338  Centre D`escrime Excellence  QC  CAN 
2 ZHANG, Daniel C15-0154  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
3T BEAUNÉ, Gaetan C15-0418  Sth  QC  CAN 
3T KREYSCH, Hendrik C16-1110  EPE  QC   
5 LAVOIE, Bruno C14-1365  EPE  QC  CAN 
6 KADYSZEWSKI, Matéo C10-0209  Olympia De Montreal  QC  CAN 
7 ZHANG, Gardiner C12-1312  BRE  QC  CAN 
8 SUROWIAK, Patryk C12-0638  Olympia De Montreal  QC  CAN 
9 FORTIN, Samuel C15-0372  EPE  QC  CAN 
10 DEVECKA, Samuel C15-1630  SRN  QC  CAN 
11 CYR, Mathieu C10-2564  Spartiates  QC  CAN 
12 AUDET, Loic C12-1367  EPE  QC  CAN 
13 BRUNET, Nathan C12-0579  OM -  QC  CAN 
14 TESSIER, Maxence C16-0743  EPE  QC  CAN 
15 DESBIENS, Philippe C14-1363  EPE  QC  CAN 
16 PAPILLON, Antoine C14-0374  BRE  QC  CAN 
17 DROLET, Samuel 10-2565  SPA  QC  CAN 
18 L'ESPERANCE, Lucas C14-0457  CEE  QC  CAN 
19 CYR, Cedric C12-0592  SPA  QC  CAN 
20 LEBLANC, Alexandre C14-0900  CEE  QC  CAN 
21 GRANGER-HOTTE, Olivier C12-0603  CEE  QC  CAN 
22 ROY, Simon C10-2569  SPA  QC  CAN 
23 MALENFANT, Vincent C11-0139  SRN  QC  CAN 
24 DORION, Alexandre C13-1611  MEC  QC  CAN 
25 KLEIN, Félix C15-0813  Centre D`escrime Excellence  QC  CAN 
26 BEAULNE, Charles-antoine C15-1874  SRN  QC  CAN 
27 CHON, Thierry C11-1647  OM  QC  CAN 
28 STEELE, Eliel 12-0637  SPA  QC  CAN 
29 SAITO, Thomas C11-0775  BRE  QC  CAN 
30 GOULET, Victor C14-0436  CEE  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 ZHANG, Daniel BRE  QC  CAN 
2 CYR, Mathieu SPA  QC  CAN 
3 KADYSZEWSKI, Matéo OM  QC  CAN 
4 GRANGER-HOTTE, Olivier CEE  QC  CAN 
5 BRUNET, Nathan OM-  QC  CAN 
6 SAITO, Thomas BRE  QC  CAN 
7 BEAULNE, Charles-antoine 10  SRN  QC  CAN 
8 BEIQUE-SIMMONS, Henri Liam 12  CEE  QC  CAN 
9 MALENFANT, Vincent 12  SRN  QC  CAN 
10 ZHANG, Gardiner 13  BRE  QC  CAN 
11 DROLET, Samuel 14  SPA  QC  CAN 
12 CHON, Thierry 16  OM  QC  CAN 
13 SUROWIAK, Patryk 16  OM  QC  CAN 
14 DORION, Alexandre 18  MEC  QC  CAN 
15 BEAUNÉ, Gaetan 19  STH  QC  CAN 
16 LAVOIE, Bruno 20  EPE  QC  CAN 
17 FORTIN, Samuel 23  EPE  QC  CAN 
18 PAPILLON, Antoine 26  BRE  QC  CAN 
19 STEELE, Eliel 27  SPA  QC  CAN 
20 TESSIER, Maxence 28  EPE  QC  CAN 
21 ROY, Simon 29  SPA  QC  CAN 
22 KREYSCH, Hendrik 30  EPE  QC   
23 LEBLANC, Alexandre 31  CEE  QC  CAN 
24 L'ESPERANCE, Lucas 33  CEE  QC  CAN 
25 DESBIENS, Philippe 36  EPE  QC  CAN 
26 KLEIN, Félix 37  CEE  QC  CAN 
27 GOULET, Victor 39  CEE  QC  CAN 
28 AUDET, Loic   EPE  QC  CAN 
29 CYR, Cedric   SPA  QC  CAN 
30 DEVECKA, Samuel   SRN  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
ZHANG, Daniel
BRE / QC / CAN
1 V5 V3 V5 V5 V4 5 1,00 22 13 +9
MALENFANT, Vincent
SRN / QC / CAN
2 D4 D4 V5 D4 D4 1 0,20 21 23 -2
TESSIER, Maxence
EPE / QC / CAN
3 D1 V5 V5 D2 V3 3 0,60 16 16 0
LEBLANC, Alexandre
CEE / QC / CAN
4 D3 D3 D3 V5 V5 2 0,40 19 21 -2
DROLET, Samuel
SPA / QC / CAN
5 D2 V5 V5 D4 V5 3 0,60 21 18 +3
KLEIN, Félix
CEE / QC / CAN
6 D3 V5 D1 D2 D2 1 0,20 13 21 -8

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
CYR, Mathieu
SPA / QC / CAN
1 V5 D2 V5 V5 D1 3 0,60 18 14 +4
ZHANG, Gardiner
BRE / QC / CAN
2 D3 V5 V5 V5 V5 4 0,80 23 15 +8
KREYSCH, Hendrik
EPE / QC
3 V5 D0 V5 V5 V5 4 0,80 20 13 +7
CHON, Thierry
OM / QC / CAN
4 D0 D3 D2 V5 D2 1 0,20 12 22 -10
GOULET, Victor
CEE / QC / CAN
5 D1 D3 D2 D2 D1 0 0,00 9 25 -16
DEVECKA, Samuel
SRN / QC / CAN
6 V5 D4 D2 V5 V5 3 0,60 21 14 +7

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
PAPILLON, Antoine
BRE / QC / CAN
1 D4 D1 V5 V5 D2 2 0,40 17 22 -5
BEIQUE-SIMMONS, Henri Liam
CEE / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 16 +9
KADYSZEWSKI, Matéo
OM / QC / CAN
3 V5 D4 V5 V5 V5 4 0,80 24 16 +8
STEELE, Eliel
SPA / QC / CAN
4 D4 D4 D4 D1 D4 0 0,00 17 25 -8
DORION, Alexandre
MEC / QC / CAN
5 D3 D2 D3 V5 D2 1 0,20 15 21 -6
AUDET, Loic
EPE / QC / CAN
6 V5 D2 D3 V5 V5 3 0,60 20 18 +2

Poule №4
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
BEAULNE, Charles-antoine
SRN / QC / CAN
1 D0 D3 D3 V5 D3 1 0,20 14 24 -10
SUROWIAK, Patryk
OM / QC / CAN
2 V5 V5 D4 V5 D4 3 0,60 23 13 +10
GRANGER-HOTTE, Olivier
CEE / QC / CAN
3 V5 D1 D2 D4 V5 2 0,40 17 21 -4
FORTIN, Samuel
EPE / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 13 +12
ROY, Simon
SPA / QC / CAN
5 D4 D2 V5 D2 V5 2 0,40 18 23 -5
DESBIENS, Philippe
EPE / QC / CAN
6 V5 V5 D3 D2 D4 2 0,40 19 22 -3

Poule №5
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
LAVOIE, Bruno
EPE / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 15 +10
SAITO, Thomas
BRE / QC / CAN
2 D3 D2 D4 D2 D1 0 0,00 12 25 -13
L'ESPERANCE, Lucas
CEE / QC / CAN
3 D2 V5 D1 V5 V5 3 0,60 18 18 0
BRUNET, Nathan
OM- / QC / CAN
4 D2 V5 V5 D1 V5 3 0,60 18 18 0
BEAUNÉ, Gaetan
STH / QC / CAN
5 D4 V5 D3 V5 D3 2 0,40 20 18 +2
CYR, Cedric
SPA / QC / CAN
6 D4 V5 D3 D3 V5 2 0,40 20 19 +1



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 FORTIN, Samuel 23  EPE  QC  CAN  1,00  25  13  +12  qualifié
2 LAVOIE, Bruno 20  EPE  QC  CAN  1,00  25  15  +10  qualifié
3 BEIQUE-SIMMONS, Henri Liam 12  CEE  QC  CAN  1,00  25  16  +9  qualifié
4 ZHANG, Daniel BRE  QC  CAN  1,00  22  13  +9  qualifié
5 KADYSZEWSKI, Matéo OM  QC  CAN  0,80  24  16  +8  qualifié
6 ZHANG, Gardiner 13  BRE  QC  CAN  0,80  23  15  +8  qualifié
7 KREYSCH, Hendrik 30  EPE  QC    0,80  20  13  +7  qualifié
8 SUROWIAK, Patryk 16  OM  QC  CAN  0,60  23  13  +10  qualifié
9 DEVECKA, Samuel   SRN  QC  CAN  0,60  21  14  +7  qualifié
10 CYR, Mathieu SPA  QC  CAN  0,60  18  14  +4  qualifié
11 DROLET, Samuel 14  SPA  QC  CAN  0,60  21  18  +3  qualifié
12 AUDET, Loic   EPE  QC  CAN  0,60  20  18  +2  qualifié
13T L'ESPERANCE, Lucas 33  CEE  QC  CAN  0,60  18  18  qualifié
13T BRUNET, Nathan OM-  QC  CAN  0,60  18  18  qualifié
15 TESSIER, Maxence 28  EPE  QC  CAN  0,60  16  16  qualifié
16 BEAUNÉ, Gaetan 19  STH  QC  CAN  0,40  20  18  +2  qualifié
17 CYR, Cedric   SPA  QC  CAN  0,40  20  19  +1  qualifié
18 LEBLANC, Alexandre 31  CEE  QC  CAN  0,40  19  21  -2  qualifié
19 DESBIENS, Philippe 36  EPE  QC  CAN  0,40  19  22  -3  qualifié
20 GRANGER-HOTTE, Olivier CEE  QC  CAN  0,40  17  21  -4  qualifié
21 ROY, Simon 29  SPA  QC  CAN  0,40  18  23  -5  qualifié
22 PAPILLON, Antoine 26  BRE  QC  CAN  0,40  17  22  -5  qualifié
23 MALENFANT, Vincent 12  SRN  QC  CAN  0,20  21  23  -2  qualifié
24 DORION, Alexandre 18  MEC  QC  CAN  0,20  15  21  -6  qualifié
25 KLEIN, Félix 37  CEE  QC  CAN  0,20  13  21  -8  qualifié
26 BEAULNE, Charles-antoine 10  SRN  QC  CAN  0,20  14  24  -10  qualifié
27 CHON, Thierry 16  OM  QC  CAN  0,20  12  22  -10  qualifié
28 STEELE, Eliel 27  SPA  QC  CAN  0,00  17  25  -8  qualifié
29 SAITO, Thomas BRE  QC  CAN  0,00  12  25  -13  qualifié
30 GOULET, Victor 39  CEE  QC  CAN  0,00  25  -16  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) FORTIN, Samuel 
EPE / QC / CAN  (1) FORTIN, Samuel 
(32) -BYE-   
    (16) BEAUNÉ, Gaetan 
(17) CYR, Cedric    15 - 9 
SPA / QC / CAN  (16) BEAUNÉ, Gaetan   
(16) BEAUNÉ, Gaetan  15 - 4   
STH / QC / CAN    (16) BEAUNÉ, Gaetan 
(9) DEVECKA, Samuel    15 - 8 
SRN / QC / CAN  (9) DEVECKA, Samuel     
(24) DORION, Alexandre  15 - 8     
MEC / QC / CAN    (8) SUROWIAK, Patryk   
(25) KLEIN, Félix    15 - 10   
CEE / QC / CAN  (8) SUROWIAK, Patryk   
(8) SUROWIAK, Patryk  15 - 3   
OM / QC / CAN    (4) ZHANG, Daniel 
(5) KADYSZEWSKI, Matéo    15 - 12 
OM / QC / CAN  (5) KADYSZEWSKI, Matéo     
(28) STEELE, Eliel  15 - 11     
SPA / QC / CAN    (5) KADYSZEWSKI, Matéo     
(21) ROY, Simon    15 - 3     
SPA / QC / CAN  (12) AUDET, Loic       
(12) AUDET, Loic  15 - 12       
EPE / QC / CAN    (4) ZHANG, Daniel   
(13T) BRUNET, Nathan    15 - 10   
OM- / QC / CAN  (13T) BRUNET, Nathan     
(20) GRANGER-HOTTE, Olivier  15 - 12     
CEE / QC / CAN    (4) ZHANG, Daniel   
(29) SAITO, Thomas    15 - 10   
BRE / QC / CAN  (4) ZHANG, Daniel   
(4) ZHANG, Daniel  15 - 14   
BRE / QC / CAN    (3) BEIQUE-SIMMONS, Henri Liam 
(3) BEIQUE-SIMMONS, Henri Liam    14 - 8 
CEE / QC / CAN  (3) BEIQUE-SIMMONS, Henri Liam     
(30) GOULET, Victor  15 - 7     
CEE / QC / CAN    (3) BEIQUE-SIMMONS, Henri Liam     
(19) DESBIENS, Philippe    15 - 9     
EPE / QC / CAN  (19) DESBIENS, Philippe       
(13T) L'ESPERANCE, Lucas  15 - 4       
CEE / QC / CAN    (3) BEIQUE-SIMMONS, Henri Liam     
(11) DROLET, Samuel    15 - 6     
SPA / QC / CAN  (22) PAPILLON, Antoine         
(22) PAPILLON, Antoine  15 - 11         
BRE / QC / CAN    (6) ZHANG, Gardiner       
(27) CHON, Thierry    15 - 11       
OM / QC / CAN  (6) ZHANG, Gardiner       
(6) ZHANG, Gardiner  15 - 8       
BRE / QC / CAN    (3) BEIQUE-SIMMONS, Henri Liam   
(7) KREYSCH, Hendrik    15 - 12   
EPE / QC  (7) KREYSCH, Hendrik     
(26) BEAULNE, Charles-antoine  15 - 4     
SRN / QC / CAN    (7) KREYSCH, Hendrik     
(23) MALENFANT, Vincent    15 - 13     
SRN / QC / CAN  (10) CYR, Mathieu       
(10) CYR, Mathieu  15 - 11       
SPA / QC / CAN    (7) KREYSCH, Hendrik   
(15) TESSIER, Maxence    15 - 12   
EPE / QC / CAN  (15) TESSIER, Maxence     
(18) LEBLANC, Alexandre  15 - 7     
CEE / QC / CAN    (2) LAVOIE, Bruno   
(31) -BYE-    15 - 6   
  (2) LAVOIE, Bruno   
(2) LAVOIE, Bruno     
EPE / QC / CAN