Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 MUCSI, Lilla C14-0395  SWP  ON  CAN 
2 NKAMBOU TCHUNKUO, Marthe-Sarah C16-1266  BRE  QC  CAN 
3T LI, Jocelyne C16-0766  BRE    CAN 
3T MAJEAU, Méliane C16-0953  Sth  QC  CAN 
5 MILLETTE, Marie-Frederique C15-2054  CEE    CAN 
6 DUMAS, Marie C14-0559  OM -  QC  CAN 
7 LIU, wendi C16-1715  JDM    CAN 
8 ROBILLARD, Myriam C16-1233  CEE    CAN 
9 BRODEUR, Juliette C16-1358  SRN    CAN 
10 CARRUBBA, MAEVA C16-1939  SPA     
11 PAYTON, Liu C16-1297  UNA    CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 MILLETTE, Marie-Frederique CEE    CAN 
2 LI, Jocelyne BRE    CAN 
3 BRODEUR, Juliette SRN    CAN 
4 ROBILLARD, Myriam CEE    CAN 
5 MAJEAU, Méliane STH  QC  CAN 
6 NKAMBOU TCHUNKUO, Marthe-Sarah 10  BRE  QC  CAN 
7 DUMAS, Marie 10  OM-  QC  CAN 
8 PAYTON, Liu 14  UNA    CAN 
9 LIU, wendi 16  JDM    CAN 
10 MUCSI, Lilla   SWP  ON  CAN 
11 CARRUBBA, MAEVA   SPA     

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
MILLETTE, Marie-Frederique
CEE / CAN
1 V3 V5 V5 V5 V5 5 1,00 23 8 +15
PAYTON, Liu
UNA / CAN
2 D2 D0 D3 D1 D1 0 0,00 7 18 -11
MAJEAU, Méliane
STH / QC / CAN
3 D3 V3 V5 V5 V5 4 0,80 21 14 +7
NKAMBOU TCHUNKUO, Marthe-Sarah
BRE / QC / CAN
4 D3 V5 D4 V5 V5 3 0,60 22 21 +1
CARRUBBA, MAEVA
SPA
5 D0 V5 D3 D4 D3 1 0,20 15 21 -6
LIU, wendi
JDM / CAN
6 D0 V2 D2 D4 V5 2 0,40 13 19 -6
Arbitre(s):
LAVOIE, Laurie
BRE / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
ROBILLARD, Myriam
CEE / CAN
1 D1 D2 D2 D2 0 0,00 7 18 -11
MUCSI, Lilla
SWP / ON / CAN
2 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 11 +9
LI, Jocelyne
BRE / CAN
3 V5 D3 D3 D4 1 0,25 15 17 -2
BRODEUR, Juliette
SRN / CAN
4 V5 D3 V5 D2 2 0,50 15 15 0
DUMAS, Marie
OM- / QC / CAN
5 V3 D4 V5 V5 3 0,75 17 13 +4
Arbitre(s):
KHELFAOUI, Louiza
CAN



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 MILLETTE, Marie-Frederique CEE    CAN  1,00  23  +15  qualifié
2 MUCSI, Lilla   SWP  ON  CAN  1,00  20  11  +9  qualifié
3 MAJEAU, Méliane STH  QC  CAN  0,80  21  14  +7  qualifié
4 DUMAS, Marie 10  OM-  QC  CAN  0,75  17  13  +4  qualifié
5 NKAMBOU TCHUNKUO, Marthe-Sarah 10  BRE  QC  CAN  0,60  22  21  +1  qualifié
6 BRODEUR, Juliette SRN    CAN  0,50  15  15  qualifié
7 LIU, wendi 16  JDM    CAN  0,40  13  19  -6  qualifié
8 LI, Jocelyne BRE    CAN  0,25  15  17  -2  qualifié
9 CARRUBBA, MAEVA   SPA      0,20  15  21  -6  qualifié
10T PAYTON, Liu 14  UNA    CAN  0,00  18  -11  qualifié
10T ROBILLARD, Myriam CEE    CAN  0,00  18  -11  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) MILLETTE, Marie-Frederique 
CEE / CAN  (1) MILLETTE, Marie-Frederique 
(16) -BYE-   
    (8) LI, Jocelyne 
(9) CARRUBBA, MAEVA    10 - 8 
SPA  (8) LI, Jocelyne   
(8) LI, Jocelyne  10 - 2   
BRE / CAN    (5) NKAMBOU TCHUNKUO, Marthe-Sarah 
(5) NKAMBOU TCHUNKUO, Marthe-Sarah    10 - 9 
BRE / QC / CAN  (5) NKAMBOU TCHUNKUO, Marthe-Sarah     
(12) -BYE-       
    (5) NKAMBOU TCHUNKUO, Marthe-Sarah   
(13) -BYE-    10 - 8   
  (4) DUMAS, Marie   
(4) DUMAS, Marie     
OM- / QC / CAN    (2) MUCSI, Lilla 
(3) MAJEAU, Méliane    10 - 3 
STH / QC / CAN  (3) MAJEAU, Méliane     
(14) -BYE-       
    (3) MAJEAU, Méliane     
(10T) ROBILLARD, Myriam    6 - 4     
CEE / CAN  (10T) ROBILLARD, Myriam       
(6) BRODEUR, Juliette  10 - 8       
SRN / CAN    (2) MUCSI, Lilla   
(7) LIU, wendi    10 - 4   
JDM / CAN  (7) LIU, wendi     
(10T) PAYTON, Liu  5 - 4     
UNA / CAN    (2) MUCSI, Lilla   
(15) -BYE-    10 - 1   
  (2) MUCSI, Lilla   
(2) MUCSI, Lilla     
SWP / ON / CAN