Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 FOSTER, Kyle C06-0093  CFA  ON  CAN 
2 LESSARD, Patrick C14-0901  STH  QC  CAN 
3T GUITARD, Martin C06-0554  ROU  QC  CAN 
3T DODIER, Charles C08-0722  Club D'escrime Du Roussillon  QC  CAN 
5 COULOMBE, Daniel C07-0690  STH  QC  CAN 
6 DOMBROWSKI, Luc C13-1610  ESQ  QC  CAN 
7 PELLETIER, Lise C06-1931  Escrime Les Pirates De L'est  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 FOSTER, Kyle CFA  ON  CAN 
2 DODIER, Charles ROU  QC  CAN 
3 PELLETIER, Lise EPE  QC  CAN 
4 BEDARD, Diane EQS  QC  CAN 
5 DOMBROWSKI, Luc 26  ESQ  QC  CAN 
6 GUITARD, Martin   ROU  QC  CAN 
7 LESSARD, Patrick   STH  QC  CAN 
8 COULOMBE, Daniel   STH  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
FOSTER, Kyle
CFA / ON / CAN
1 D3 V5 V5 V5 V5 V5 5 0,83 28 13 +15
LESSARD, Patrick
STH / QC / CAN
2 V5 V5 D4 V5 V5 V5 5 0,83 29 15 +14
COULOMBE, Daniel
STH / QC / CAN
3 D1 D1 D4 V5 V5 V5 3 0,50 21 26 -5
GUITARD, Martin
ROU / QC / CAN
4 D0 V5 V5 D3 V5 V5 4 0,67 23 25 -2
DOMBROWSKI, Luc
ESQ / QC / CAN
5 D3 D1 D3 V5 D3 V5 2 0,33 20 25 -5
DODIER, Charles
ROU / QC / CAN
6 D2 D3 D4 D4 V5 V5 2 0,33 23 24 -1
PELLETIER, Lise
EPE / QC / CAN
7 D2 D2 D4 D3 D2 D1 0 0,00 14 30 -16



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 FOSTER, Kyle CFA  ON  CAN  0,83  28  13  +15  qualifié
2 LESSARD, Patrick   STH  QC  CAN  0,83  29  15  +14  qualifié
3 GUITARD, Martin   ROU  QC  CAN  0,67  23  25  -2  qualifié
4 COULOMBE, Daniel   STH  QC  CAN  0,50  21  26  -5  qualifié
5 DODIER, Charles ROU  QC  CAN  0,33  23  24  -1  qualifié
6 DOMBROWSKI, Luc 26  ESQ  QC  CAN  0,33  20  25  -5  qualifié
7 PELLETIER, Lise EPE  QC  CAN  0,00  14  30  -16  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 8 Demi-finales Finale  
       
(1) FOSTER, Kyle 
CFA / ON / CAN  (1) FOSTER, Kyle 
(8) -BYE-   
    (1) FOSTER, Kyle 
(5) DODIER, Charles    10 - 6 
ROU / QC / CAN  (5) DODIER, Charles   
(4) COULOMBE, Daniel  10 - 5   
STH / QC / CAN    (1) FOSTER, Kyle 
(3) GUITARD, Martin    10 - 8 
ROU / QC / CAN  (3) GUITARD, Martin     
(6) DOMBROWSKI, Luc  10 - 5     
ESQ / QC / CAN    (2) LESSARD, Patrick   
(7) PELLETIER, Lise    10 - 5   
EPE / QC / CAN  (2) LESSARD, Patrick   
(2) LESSARD, Patrick  10 - 2   
STH / QC / CAN