Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 TEISSEIRE, Dominique C06-0515  Olympia De Montreal  QC  CAN 
2 CARON, Diane C09-2670  ESQ  QC  CAN 
3T HENRI, Richard C08-0782  LAG  QC  CAN 
3T FARLEY-CHEVRIER, Francis C14-1857  UNA  QC  CAN 
5 LESSARD, Patrick C14-0901  STH  QC  CAN 
6 LENIS, Mathieu C16-1885  CRA    CAN 
7 BOUCHARD, François C09-2529  ESQ  QC  CAN 
8 COULOMBE, Daniel C07-0690  STH  QC  CAN 
9 FARLEY CHEVRIER, David C15-0120  EMR  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 CARON, Diane ESQ  QC  CAN 
2 TEISSEIRE, Dominique OM  QC  CAN 
3 FARLEY-CHEVRIER, Francis 11  UNA  QC  CAN 
4 LESSARD, Patrick   STH  QC  CAN 
5 HENRI, Richard   LAG  QC  CAN 
6 BOUCHARD, François   ESQ  QC  CAN 
7 FARLEY CHEVRIER, David   EMR  QC  CAN 
8 COULOMBE, Daniel   STH  QC  CAN 
9 LENIS, Mathieu   CRA    CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 8 9 V V/M TD TR Ind
BOUCHARD, François
ESQ / QC / CAN
1 D3 D4 V5 D2 D4 D0 V5 D3 2 0,25 26 34 -8
LESSARD, Patrick
STH / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 D1 D2 D4 D1 4 0,50 28 32 -4
LENIS, Mathieu
CRA / CAN
3 V5 D2 V5 V5 D2 D1 V5 D0 4 0,50 25 29 -4
FARLEY CHEVRIER, David
EMR / QC / CAN
4 D0 D3 D1 D1 D2 D1 D1 D0 0 0,00 9 40 -31
HENRI, Richard
LAG / QC / CAN
5 V5 D4 D1 V5 V5 V5 V5 D1 5 0,63 31 28 +3
FARLEY-CHEVRIER, Francis
UNA / QC / CAN
6 V5 V5 V5 V5 D3 D1 V5 D3 5 0,63 32 25 +7
TEISSEIRE, Dominique
OM / QC / CAN
7 V5 V5 V5 V5 D4 V5 V5 V5 7 0,88 39 12 +27
COULOMBE, Daniel
STH / QC / CAN
8 D4 V5 D3 V5 D3 D1 D2 D1 2 0,25 24 35 -11
CARON, Diane
ESQ / QC / CAN
9 V5 V5 V5 V5 V5 V5 D0 V5 7 0,88 35 14 +21
Arbitre(s):
LUTFY, Kevin
BRE / QC / CAN



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 TEISSEIRE, Dominique OM  QC  CAN  0,88  39  12  +27  qualifié
2 CARON, Diane ESQ  QC  CAN  0,88  35  14  +21  qualifié
3 FARLEY-CHEVRIER, Francis 11  UNA  QC  CAN  0,63  32  25  +7  qualifié
4 HENRI, Richard   LAG  QC  CAN  0,63  31  28  +3  qualifié
5 LESSARD, Patrick   STH  QC  CAN  0,50  28  32  -4  qualifié
6 LENIS, Mathieu   CRA    CAN  0,50  25  29  -4  qualifié
7 BOUCHARD, François   ESQ  QC  CAN  0,25  26  34  -8  qualifié
8 COULOMBE, Daniel   STH  QC  CAN  0,25  24  35  -11  qualifié
9 FARLEY CHEVRIER, David   EMR  QC  CAN  0,00  40  -31  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) TEISSEIRE, Dominique 
OM / QC / CAN  (1) TEISSEIRE, Dominique 
(16) -BYE-   
    (1) TEISSEIRE, Dominique 
(9) FARLEY CHEVRIER, David    10 - 6 
EMR / QC / CAN  (8) COULOMBE, Daniel   
(8) COULOMBE, Daniel  10 - 6   
STH / QC / CAN    (1) TEISSEIRE, Dominique 
(5) LESSARD, Patrick    10 - 3 
STH / QC / CAN  (5) LESSARD, Patrick     
(12) -BYE-       
    (4) HENRI, Richard   
(13) -BYE-    10 - 4   
  (4) HENRI, Richard   
(4) HENRI, Richard     
LAG / QC / CAN    (1) TEISSEIRE, Dominique 
(3) FARLEY-CHEVRIER, Francis    10 - 2 
UNA / QC / CAN  (3) FARLEY-CHEVRIER, Francis     
(14) -BYE-       
    (3) FARLEY-CHEVRIER, Francis     
(11) -BYE-    10 - 7     
  (6) LENIS, Mathieu       
(6) LENIS, Mathieu         
CRA / CAN    (2) CARON, Diane   
(7) BOUCHARD, François    10 - 6   
ESQ / QC / CAN  (7) BOUCHARD, François     
(10) -BYE-       
    (2) CARON, Diane   
(15) -BYE-    10 - 2   
  (2) CARON, Diane   
(2) CARON, Diane     
ESQ / QC / CAN