Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 CLARK, Etienne C06-2687  LAG  QC  CAN 
2 BÉGIN, Guillaume C10-1913  Olympia De Montreal  QC  CAN 
3 GUILLAUME, Chloé C11-1291  LAG  QC  CAN 
4 BOUCHARD, Francis C08-2791  ESQ  QC  CAN 
5 JALBERT, Jean-François C06-3498  LAG  QC  CAN 
6 DONSIMONI, Mathieu C16-0297  LAG  QC  CAN 
7 BARCLAY, Quintin C11-1267  GAD  QC  CAN 
8 BARBARIN, Benoit C16-0582  OM  QC  CAN 
9 ROCHEFORT, Mathieu C11-1482  Olympia De Montreal  QC  CAN 
10 RIOUX, Frederic C11-0553  Fleuret D'argent  QC  CAN 
11 SALICE, Axel C12-0942  GAD  QC  CAN 
12 BOUCHARD, Maryanne C12-0705  ESQ  QC  CAN 
13 MASSICOTTE, Benoit C16-0119  EMR  QC  CAN 
14 BRUNEAU, Alice C10-1077  BRE  QC  CAN 
15 CARON, Diane C09-2670  ESQ  QC  CAN 
16 BOUCHARD, François C09-2529  ESQ  QC  CAN 
17 MERCIER, Annick C15-1882  UNA    CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 BOUCHARD, Francis ESQ  QC  CAN 
2 CARON, Diane ESQ  QC  CAN 
3 MERCIER, Annick UNA    CAN 
4 JALBERT, Jean-François LAG  QC  CAN 
5 ROCHEFORT, Mathieu OM  QC  CAN 
6 BARBARIN, Benoit OM  QC  CAN 
7 BOUCHARD, François ESQ  QC  CAN 
8 SALICE, Axel 12  GAD  QC  CAN 
9 BRUNEAU, Alice 12  BRE  QC  CAN 
10 BARCLAY, Quintin 13  GAD  QC  CAN 
11 RIOUX, Frederic 14  FDA  QC  CAN 
12 BOUCHARD, Maryanne 15  ESQ  QC  CAN 
13 BÉGIN, Guillaume 18  OM  QC  CAN 
14 CLARK, Etienne 20  LAG  QC  CAN 
15 MASSICOTTE, Benoit 45  EMR  QC  CAN 
16 GUILLAUME, Chloé   LAG  QC  CAN 
17 DONSIMONI, Mathieu   LAG  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
BARBARIN, Benoit
OM / QC / CAN
1 D4 V5 D2 V5 D2 2 0,40 18 16 +2
BOUCHARD, Francis
ESQ / QC / CAN
2 V5 D3 D4 V5 V5 3 0,60 22 22 0
BÉGIN, Guillaume
OM / QC / CAN
3 D0 V5 V5 V5 V5 4 0,80 20 17 +3
SALICE, Axel
GAD / QC / CAN
4 V5 V5 D2 V5 D3 3 0,60 20 20 0
BOUCHARD, Maryanne
ESQ / QC / CAN
5 D1 D4 D3 D4 D2 0 0,00 14 25 -11
GUILLAUME, Chloé
LAG / QC / CAN
6 V5 D4 D4 V5 V5 3 0,60 23 17 +6
Arbitre(s):
LUTFY, Kevin
BRE / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
RIOUX, Frederic
FDA / QC / CAN
1 D0 D2 V5 V5 D1 2 0,40 13 18 -5
CLARK, Etienne
LAG / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 1 +24
ROCHEFORT, Mathieu
OM / QC / CAN
3 V5 D0 D4 V5 V5 3 0,60 19 16 +3
BRUNEAU, Alice
BRE / QC / CAN
4 D2 D0 V5 D1 D2 1 0,20 10 24 -14
CARON, Diane
ESQ / QC / CAN
5 D1 D1 D1 V5 D4 1 0,20 12 21 -9
DONSIMONI, Mathieu
LAG / QC / CAN
6 V5 D0 D3 V5 V5 3 0,60 18 17 +1
Arbitre(s):
BADEA, Iulian
JDM / QC / CAN

Poule №3
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
JALBERT, Jean-François
LAG / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 5 +15
MASSICOTTE, Benoit
EMR / QC / CAN
2 D0 V5 V5 V5 3 0,75 15 14 +1
BARCLAY, Quintin
GAD / QC / CAN
3 D2 D3 V5 V5 2 0,50 15 18 -3
BOUCHARD, François
ESQ / QC / CAN
4 D3 D3 D4 V5 1 0,25 15 15 0
MERCIER, Annick
UNA / CAN
5 D0 D3 D4 D0 0 0,00 7 20 -13
Arbitre(s):
GUILLET, Olivier
EQS / QC / CAN



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 CLARK, Etienne 20  LAG  QC  CAN  1,00  25  +24  qualifié
2 JALBERT, Jean-François LAG  QC  CAN  1,00  20  +15  qualifié
3 BÉGIN, Guillaume 18  OM  QC  CAN  0,80  20  17  +3  qualifié
4 MASSICOTTE, Benoit 45  EMR  QC  CAN  0,75  15  14  +1  qualifié
5 GUILLAUME, Chloé   LAG  QC  CAN  0,60  23  17  +6  qualifié
6 ROCHEFORT, Mathieu OM  QC  CAN  0,60  19  16  +3  qualifié
7 DONSIMONI, Mathieu   LAG  QC  CAN  0,60  18  17  +1  qualifié
8 BOUCHARD, Francis ESQ  QC  CAN  0,60  22  22  qualifié
9 SALICE, Axel 12  GAD  QC  CAN  0,60  20  20  qualifié
10 BARCLAY, Quintin 13  GAD  QC  CAN  0,50  15  18  -3  qualifié
11 BARBARIN, Benoit OM  QC  CAN  0,40  18  16  +2  qualifié
12 RIOUX, Frederic 14  FDA  QC  CAN  0,40  13  18  -5  qualifié
13 BOUCHARD, François ESQ  QC  CAN  0,25  15  15  qualifié
14 CARON, Diane ESQ  QC  CAN  0,20  12  21  -9  qualifié
15 BRUNEAU, Alice 12  BRE  QC  CAN  0,20  10  24  -14  qualifié
16 BOUCHARD, Maryanne 15  ESQ  QC  CAN  0,00  14  25  -11  qualifié
17 MERCIER, Annick UNA    CAN  0,00  20  -13  qualifié

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
CLARK, Etienne
LAG / QC / CAN
1 V5 V5 D0 V5 3 0,75 15 12 +3
BOUCHARD, François
ESQ / QC / CAN
2 D1 D1 D4 D1 0 0,00 7 20 -13
ROCHEFORT, Mathieu
OM / QC / CAN
3 D3 V5 D4 V5 2 0,50 17 12 +5
DONSIMONI, Mathieu
LAG / QC / CAN
4 V5 V5 V5 D1 3 0,75 16 13 +3
RIOUX, Frederic
FDA / QC / CAN
5 D3 V5 D1 V5 2 0,50 14 12 +2
Arbitre(s):
GUILLET, Olivier
EQS / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
GUILLAUME, Chloé
LAG / QC / CAN
1 V5 D4 V5 V5 V5 4 0,80 24 8 +16
JALBERT, Jean-François
LAG / QC / CAN
2 D2 D3 V5 D3 V5 2 0,40 18 17 +1
BOUCHARD, Francis
ESQ / QC / CAN
3 V5 V5 V5 D1 V5 4 0,80 21 15 +6
CARON, Diane
ESQ / QC / CAN
4 D0 D2 D2 D1 V5 1 0,20 10 23 -13
BARBARIN, Benoit
OM / QC / CAN
5 D1 V5 V5 V5 V5 4 0,80 21 10 +11
MERCIER, Annick
UNA / CAN
6 D0 D0 D1 D3 D0 0 0,00 4 25 -21
Arbitre(s):
LUTFY, Kevin
BRE / QC / CAN

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
SALICE, Axel
GAD / QC / CAN
1 D4 D4 V5 D3 D3 1 0,20 19 20 -1
BARCLAY, Quintin
GAD / QC / CAN
2 V5 V4 V5 V5 D1 4 0,80 20 14 +6
BOUCHARD, Maryanne
ESQ / QC / CAN
3 V5 D2 V5 V4 V4 4 0,80 20 18 +2
MASSICOTTE, Benoit
EMR / QC / CAN
4 D0 D2 D4 D3 D0 0 0,00 9 25 -16
BRUNEAU, Alice
BRE / QC / CAN
5 V5 D1 D3 V5 D4 2 0,40 18 20 -2
BÉGIN, Guillaume
OM / QC / CAN
6 V5 V5 D3 V5 V5 4 0,80 23 12 +11
Arbitre(s):
BADEA, Iulian
JDM / QC / CAN