Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 GAUTHIER, Sylvie C08-0748  ROU  QC  CAN 
2 ROSSEEL, Genevieve C11-0555  MEC  QC  CAN 
3T PELLETIER, Lise C06-1931  Escrime Les Pirates De L'est  QC  CAN 
3T HUZEL, Lisa C15-0350  CFA  ON  CAN 
5 AMIOT, Renee C06-3674  EPE  QC  CAN 
6 AUDET, Ruth C14-0437  Olympia De Montreal  QC  CAN 
7 MATTA, Marise   BADEA    CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 ROSSEEL, Genevieve MEC  QC  CAN 
2 PELLETIER, Lise EPE  QC  CAN 
3 GAUTHIER, Sylvie ROU  QC  CAN 
4 HUZEL, Lisa 10  CFA  ON  CAN 
5 AUDET, Ruth 11  OM  QC  CAN 
6 AMIOT, Renee 23  EPE  QC  CAN 
7 MATTA, Marise   BDA    CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
AMIOT, Renee
EPE / QC / CAN
1 D4 D1 V5 D1 D4 D3 1 0,17 18 26 -8
AUDET, Ruth
OM / QC / CAN
2 V5 D4 D4 D1 D3 D2 1 0,17 19 29 -10
HUZEL, Lisa
CFA / ON / CAN
3 V5 V5 V5 D1 V5 D2 4 0,67 23 19 +4
MATTA, Marise
BDA / CAN
4 D1 V5 D1 D0 D2 D2 1 0,17 11 29 -18
ROSSEEL, Genevieve
MEC / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 V5 D3 5 0,83 28 10 +18
PELLETIER, Lise
EPE / QC / CAN
6 V5 V5 D3 V5 D2 V5 4 0,67 25 22 +3
GAUTHIER, Sylvie
ROU / QC / CAN
7 V5 V5 V5 V5 V5 D3 5 0,83 28 17 +11
Arbitre(s):
BANOS, JEAN-PAUL
BRE / QC / CAN



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 ROSSEEL, Genevieve MEC  QC  CAN  0,83  28  10  +18  qualifié
2 GAUTHIER, Sylvie ROU  QC  CAN  0,83  28  17  +11  qualifié
3 HUZEL, Lisa 10  CFA  ON  CAN  0,67  23  19  +4  qualifié
4 PELLETIER, Lise EPE  QC  CAN  0,67  25  22  +3  qualifié
5 AMIOT, Renee 23  EPE  QC  CAN  0,17  18  26  -8  qualifié
6 AUDET, Ruth 11  OM  QC  CAN  0,17  19  29  -10  qualifié
7 MATTA, Marise   BDA    CAN  0,17  11  29  -18  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 8 Demi-finales Finale  
       
(1) ROSSEEL, Genevieve 
MEC / QC / CAN  (1) ROSSEEL, Genevieve 
(8) -BYE-   
    (1) ROSSEEL, Genevieve 
(5) AMIOT, Renee    10 - 3 
EPE / QC / CAN  (4) PELLETIER, Lise   
(4) PELLETIER, Lise  10 - 3   
EPE / QC / CAN    (2) GAUTHIER, Sylvie 
(3) HUZEL, Lisa    10 - 8 
CFA / ON / CAN  (3) HUZEL, Lisa     
(6) AUDET, Ruth  10 - 3     
OM / QC / CAN    (2) GAUTHIER, Sylvie   
(7) MATTA, Marise    10 - 7   
BDA / CAN  (2) GAUTHIER, Sylvie   
(2) GAUTHIER, Sylvie  10 - 6   
ROU / QC / CAN