Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 RASTEGAEV, Andrei C15-0295  EMR  QC  CAN 
2 AUDIGÉ, BRENDON C15-2065  SPA     
3T RASTEGAEV, Evghenii C15-0294  EMR  QC  CAN 
3T SEAH, Elliot C16-0741  BRE    CAN 
5 DURLING, Isaac C16-0810  CRA    CAN 
6 POTVIN, Emile C15-1059  SPA  QC  CAN 
7 BOISVERT, Hugo C14-0931  SRN  QC  CAN 
8 BOUTIN, André C13-1220  LAG  QC  CAN 
9 SHTREVENSKY, MARIA C15-2019  EMR     
10 THANASSOULIS, SASHA C16-0971  EMR     
11 FORTIN, Louis-Alexandre C16-1038  CRA    CAN 
12 DAUDLIN, Simon C12-0751  CLC  QC  CAN 
13 DUROCHER, Yohan C14-0757  SPA  QC  CAN 
14 MUCCIARONE, Massimo 14-0674  SPA  QC  CAN 
15 FALCON-KORB, Mathis C15-1172  ROU  QC  CAN 
16 ALLARD, Benoit C15-1310  CRA  QC  CAN 
17 HÉBERT, Antoine C16-0607  CRA    CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom club(s) région nation statut
1 HÉBERT, Antoine CRA    CAN 
2 FALCON-KORB, Mathis ROU  QC  CAN 
3 AUDIGÉ, BRENDON SPA     
4 BOUTIN, André LAG  QC  CAN 
5 SHTREVENSKY, MARIA EMR     
6 DUROCHER, Yohan SPA  QC  CAN 
7 DAUDLIN, Simon CLC  QC  CAN 
8 ALLARD, Benoit CRA  QC  CAN 
9 DURLING, Isaac CRA    CAN 
10 MUCCIARONE, Massimo SPA  QC  CAN 
11 POTVIN, Emile SPA  QC  CAN 
12 SEAH, Elliot BRE    CAN 
13 FORTIN, Louis-Alexandre CRA    CAN 
14 RASTEGAEV, Andrei EMR  QC  CAN 
15 THANASSOULIS, SASHA EMR     
16 RASTEGAEV, Evghenii EMR  QC  CAN 
17 BOISVERT, Hugo SRN  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
DAUDLIN, Simon
CLC / QC / CAN
1 V5 V5 D4 D4 2 0,50 18 12 +6
DUROCHER, Yohan
SPA / QC / CAN
2 D1 V5 D4 D1 1 0,25 11 18 -7
HÉBERT, Antoine
CRA / CAN
3 D1 D3 D3 D1 0 0,00 8 20 -12
SEAH, Elliot
BRE / CAN
4 V5 V5 V5 D4 3 0,75 19 16 +3
RASTEGAEV, Evghenii
EMR / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 10 +10
Arbitre(s):
MOORE, Steven
GPF / AB / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
RASTEGAEV, Andrei
EMR / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 5 +20
SHTREVENSKY, MARIA
EMR
2 D3 V5 D3 V5 V5 3 0,60 21 13 +8
ALLARD, Benoit
CRA / QC / CAN
3 D0 D1 D3 D3 D2 0 0,00 9 25 -16
FORTIN, Louis-Alexandre
CRA / CAN
4 D0 V5 V5 V5 D2 3 0,60 17 18 -1
FALCON-KORB, Mathis
ROU / QC / CAN
5 D2 D1 V5 D2 D3 1 0,20 13 23 -10
POTVIN, Emile
SPA / QC / CAN
6 D0 D1 V5 V5 V5 3 0,60 16 17 -1
Arbitre(s):
KABBAJ, Jihad
BRE / QC / CAN

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
MUCCIARONE, Massimo
SPA / QC / CAN
1 D3 D2 D2 D3 V5 1 0,20 15 21 -6
AUDIGÉ, BRENDON
SPA
2 V5 V5 V5 V5 D0 4 0,80 20 14 +6
BOUTIN, André
LAG / QC / CAN
3 V5 D0 V5 D1 D1 2 0,40 12 20 -8
DURLING, Isaac
CRA / CAN
4 V5 D3 D3 V5 V5 3 0,60 21 18 +3
THANASSOULIS, SASHA
EMR
5 V5 D3 V5 D4 V5 3 0,60 22 18 +4
BOISVERT, Hugo
SRN / QC / CAN
6 D1 V5 V5 D2 D4 2 0,40 17 16 +1
Arbitre(s):
BOUFFARD, Rémy
ROU / QC / CAN



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 RASTEGAEV, Andrei EMR  QC  CAN  1,00  25  +20  qualifié
2 RASTEGAEV, Evghenii EMR  QC  CAN  1,00  20  10  +10  qualifié
3 AUDIGÉ, BRENDON SPA      0,80  20  14  +6  qualifié
4 SEAH, Elliot BRE    CAN  0,75  19  16  +3  qualifié
5 SHTREVENSKY, MARIA EMR      0,60  21  13  +8  qualifié
6 THANASSOULIS, SASHA EMR      0,60  22  18  +4  qualifié
7 DURLING, Isaac CRA    CAN  0,60  21  18  +3  qualifié
8 FORTIN, Louis-Alexandre CRA    CAN  0,60  17  18  -1  qualifié
9 POTVIN, Emile SPA  QC  CAN  0,60  16  17  -1  qualifié
10 DAUDLIN, Simon CLC  QC  CAN  0,50  18  12  +6  qualifié
11 BOISVERT, Hugo SRN  QC  CAN  0,40  17  16  +1  qualifié
12 BOUTIN, André LAG  QC  CAN  0,40  12  20  -8  qualifié
13 DUROCHER, Yohan SPA  QC  CAN  0,25  11  18  -7  qualifié
14 MUCCIARONE, Massimo SPA  QC  CAN  0,20  15  21  -6  qualifié
15 FALCON-KORB, Mathis ROU  QC  CAN  0,20  13  23  -10  qualifié
16 HÉBERT, Antoine CRA    CAN  0,00  20  -12  qualifié
17 ALLARD, Benoit CRA  QC  CAN  0,00  25  -16  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) RASTEGAEV, Andrei 
EMR / QC / CAN  (1) RASTEGAEV, Andrei 
(32) -BYE-   
    (1) RASTEGAEV, Andrei 
(17) ALLARD, Benoit    8 - 1 
CRA / QC / CAN  (17) ALLARD, Benoit   
(16) HÉBERT, Antoine  8 - 6   
CRA / CAN    (1) RASTEGAEV, Andrei 
(9) POTVIN, Emile    8 - 3 
SPA / QC / CAN  (9) POTVIN, Emile     
(24) -BYE-       
    (9) POTVIN, Emile   
(25) -BYE-    8 - 2   
  (8) FORTIN, Louis-Alexandre   
(8) FORTIN, Louis-Alexandre     
CRA / CAN    (1) RASTEGAEV, Andrei 
(5) SHTREVENSKY, MARIA    8 - 4 
EMR  (5) SHTREVENSKY, MARIA     
(28) -BYE-       
    (12) BOUTIN, André     
(21) -BYE-    8 - 6     
  (12) BOUTIN, André       
(12) BOUTIN, André         
LAG / QC / CAN    (4) SEAH, Elliot   
(13) DUROCHER, Yohan    8 - 3   
SPA / QC / CAN  (13) DUROCHER, Yohan     
(20) -BYE-       
    (4) SEAH, Elliot   
(29) -BYE-    8 - 6   
  (4) SEAH, Elliot   
(4) SEAH, Elliot     
BRE / CAN    (1) RASTEGAEV, Andrei 
(3) AUDIGÉ, BRENDON    8 - 4 
SPA  (3) AUDIGÉ, BRENDON     
(30) -BYE-       
    (3) AUDIGÉ, BRENDON     
(19) -BYE-    8 - 5     
  (14) MUCCIARONE, Massimo       
(14) MUCCIARONE, Massimo         
SPA / QC / CAN    (3) AUDIGÉ, BRENDON     
(11) BOISVERT, Hugo    8 - 6     
SRN / QC / CAN  (11) BOISVERT, Hugo         
(22) -BYE-           
    (11) BOISVERT, Hugo       
(27) -BYE-    8 - 4       
  (6) THANASSOULIS, SASHA       
(6) THANASSOULIS, SASHA         
EMR    (3) AUDIGÉ, BRENDON   
(7) DURLING, Isaac    8 - 4   
CRA / CAN  (7) DURLING, Isaac     
(26) -BYE-       
    (7) DURLING, Isaac     
(23) -BYE-    8 - 7     
  (10) DAUDLIN, Simon       
(10) DAUDLIN, Simon         
CLC / QC / CAN    (2) RASTEGAEV, Evghenii   
(15) FALCON-KORB, Mathis    8 - 2   
ROU / QC / CAN  (15) FALCON-KORB, Mathis     
(18) -BYE-       
    (2) RASTEGAEV, Evghenii   
(31) -BYE-    8 - 6   
  (2) RASTEGAEV, Evghenii   
(2) RASTEGAEV, Evghenii     
EMR / QC / CAN