Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 DODIER, Charles C08-0722  Club D'escrime Du Roussillon  QC  CAN 
2 DOMBROWSKI, Luc C13-1610  ESQ  QC  CAN 
3T BOUFFARD, Alain C10-2041  Club D'escrime Du Roussillon  QC  CAN 
3T COUTURE, Sandra C14-0810  ESQ  QC  CAN 
5 BEDARD, Diane C15-1713  EQS  QC  CAN 
6 PELLETIER, Lise C06-1931  Escrime Les Pirates De L'est  QC  CAN 
7 BERGERON, Josée C08-0627  Sth  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 DODIER, Charles ROU  QC  CAN 
2 PELLETIER, Lise EPE  QC  CAN 
3 BERGERON, Josée STH  QC  CAN 
4 BEDARD, Diane EQS  QC  CAN 
5 BOUFFARD, Alain 13  ROU  QC  CAN 
6 COUTURE, Sandra   ESQ  QC  CAN 
7 DOMBROWSKI, Luc   ESQ  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
DOMBROWSKI, Luc
ESQ / QC / CAN
1 V5 D2 V5 D3 V5 V5 4 0,67 25 18 +7
BOUFFARD, Alain
ROU / QC / CAN
2 D0 V5 V5 D4 D0 V5 3 0,50 19 18 +1
PELLETIER, Lise
EPE / QC / CAN
3 V5 D2 V5 D3 D3 V5 3 0,50 23 21 +2
COUTURE, Sandra
ESQ / QC / CAN
4 D4 D0 D0 D2 D1 D1 0 0,00 8 30 -22
DODIER, Charles
ROU / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 15 +15
BEDARD, Diane
EQS / QC / CAN
6 D4 V5 V5 V5 D1 V5 4 0,67 25 15 +10
BERGERON, Josée
STH / QC / CAN
7 D0 D1 D4 V5 D2 D1 1 0,17 13 26 -13



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 DODIER, Charles ROU  QC  CAN  1,00  30  15  +15  qualifié
2 BEDARD, Diane EQS  QC  CAN  0,67  25  15  +10  qualifié
3 DOMBROWSKI, Luc   ESQ  QC  CAN  0,67  25  18  +7  qualifié
4 PELLETIER, Lise EPE  QC  CAN  0,50  23  21  +2  qualifié
5 BOUFFARD, Alain 13  ROU  QC  CAN  0,50  19  18  +1  qualifié
6 BERGERON, Josée STH  QC  CAN  0,17  13  26  -13  qualifié
7 COUTURE, Sandra   ESQ  QC  CAN  0,00  30  -22  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 8 Demi-finales Finale  
       
(1) DODIER, Charles 
ROU / QC / CAN  (1) DODIER, Charles 
(8) -BYE-   
    (1) DODIER, Charles 
(5) BOUFFARD, Alain    10 - 8 
ROU / QC / CAN  (5) BOUFFARD, Alain   
(4) PELLETIER, Lise  10 - 5   
EPE / QC / CAN    (1) DODIER, Charles 
(3) DOMBROWSKI, Luc    10 - 5 
ESQ / QC / CAN  (3) DOMBROWSKI, Luc     
(6) BERGERON, Josée  10 - 6     
STH / QC / CAN    (3) DOMBROWSKI, Luc   
(7) COUTURE, Sandra    10 - 4   
ESQ / QC / CAN  (7) COUTURE, Sandra   
(2) BEDARD, Diane  10 - 5   
EQS / QC / CAN