Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 MARTIN-MÉNARD, Patrick C15-0369  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
2 PERREAULT, Antoine C14-0531  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
3T BLOUIN-LÉGER, Xavier C06-0087  Club D'escrime Du Roussillon  QC  CAN 
3T LUSSIER, Simon C10-0716  BRE  QC  CAN 
5 DESHOMMES, Joanel-Pierre C09-2710  SPA  QC  CAN 
6 JARDON-GOMEZ, Francois C13-0910  SPA  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 MARTIN-MÉNARD, Patrick BRE  QC  CAN 
2 LUSSIER, Simon BRE  QC  CAN 
3 JARDON-GOMEZ, Francois 23  SPA  QC  CAN 
4 BLOUIN-LÉGER, Xavier   ROU  QC  CAN 
5 PERREAULT, Antoine   BRE  QC  CAN 
6 DESHOMMES, Joanel-Pierre   SPA  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
DESHOMMES, Joanel-Pierre
SPA / QC / CAN
1 V5 D3 D1 V5 V5 3 0,60 19 17 +2
JARDON-GOMEZ, Francois
SPA / QC / CAN
2 D0 D4 D2 D2 D1 0 0,00 9 25 -16
PERREAULT, Antoine
BRE / QC / CAN
3 V5 V5 D0 D3 D3 2 0,40 16 22 -6
MARTIN-MÉNARD, Patrick
BRE / QC / CAN
4 V5 V5 V5 D4 V5 4 0,80 24 10 +14
BLOUIN-LÉGER, Xavier
ROU / QC / CAN
5 D4 V5 V5 V5 V5 4 0,80 24 15 +9
LUSSIER, Simon
BRE / QC / CAN
6 D3 V5 V5 D2 D1 2 0,40 16 19 -3
Arbitre(s):
BOUFFARD, Rémy
ROU / QC / CAN
ORELLANA-PEPIN, Vincent
OM / QC / CAN



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 MARTIN-MÉNARD, Patrick BRE  QC  CAN  0,80  24  10  +14  qualifié
2 BLOUIN-LÉGER, Xavier   ROU  QC  CAN  0,80  24  15  +9  qualifié
3 DESHOMMES, Joanel-Pierre   SPA  QC  CAN  0,60  19  17  +2  qualifié
4 LUSSIER, Simon BRE  QC  CAN  0,40  16  19  -3  qualifié
5 PERREAULT, Antoine   BRE  QC  CAN  0,40  16  22  -6  qualifié
6 JARDON-GOMEZ, Francois 23  SPA  QC  CAN  0,00  25  -16  qualifié

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
JARDON-GOMEZ, Francois
SPA / QC / CAN
1 D4 D1 D1 D2 D1 0 0,00 9 25 -16
DESHOMMES, Joanel-Pierre
SPA / QC / CAN
2 V5 V5 D1 D4 D2 2 0,40 17 23 -6
MARTIN-MÉNARD, Patrick
BRE / QC / CAN
3 V5 D4 V5 V5 V5 4 0,80 24 15 +9
PERREAULT, Antoine
BRE / QC / CAN
4 V5 V5 D3 V5 V5 4 0,80 23 11 +12
LUSSIER, Simon
BRE / QC / CAN
5 V5 V5 D3 D1 V5 3 0,60 19 19 0
BLOUIN-LÉGER, Xavier
ROU / QC / CAN
6 V5 V5 D3 D3 D3 2 0,40 19 18 +1
Arbitre(s):
ORELLANA-PEPIN, Vincent
OM / QC / CAN
BOUFFARD, Rémy
ROU / QC / CAN



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 MARTIN-MÉNARD, Patrick BRE  QC  CAN  0,80  48  25  +23  qualifié
2 BLOUIN-LÉGER, Xavier   ROU  QC  CAN  0,60  43  33  +10  qualifié
3 PERREAULT, Antoine   BRE  QC  CAN  0,60  39  33  +6  qualifié
4 LUSSIER, Simon BRE  QC  CAN  0,50  35  38  -3  qualifié
5 DESHOMMES, Joanel-Pierre   SPA  QC  CAN  0,50  36  40  -4  qualifié
6 JARDON-GOMEZ, Francois 23  SPA  QC  CAN  0,00  18  50  -32  qualifié

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 8 Demi-finales Finale  
       
(1) MARTIN-MÉNARD, Patrick 
BRE / QC / CAN  (1) MARTIN-MÉNARD, Patrick 
(8) -BYE-   
    (1) MARTIN-MÉNARD, Patrick 
(5) DESHOMMES, Joanel-Pierre    15 - 13 
SPA / QC / CAN  (4) LUSSIER, Simon   
(4) LUSSIER, Simon  15 - 13   
BRE / QC / CAN    (1) MARTIN-MÉNARD, Patrick 
(3) PERREAULT, Antoine    15 - 12 
BRE / QC / CAN  (3) PERREAULT, Antoine     
(6) JARDON-GOMEZ, Francois  15 - 4     
SPA / QC / CAN    (3) PERREAULT, Antoine   
(7) -BYE-    15 - 13   
  (2) BLOUIN-LÉGER, Xavier   
(2) BLOUIN-LÉGER, Xavier     
ROU / QC / CAN