Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 WU, Jiaqi C13-0683  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
2 LI, Jessie C13-0658  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
3T LU, Jasmine C14-0425  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
3T LU, Daisy C14-0419  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
5 ZHANG, Jun Ying C14-0421  BRE  QC  CAN 
6 CHEN, Jane C15-0820  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
7 ZHANG, Ally C15-0716  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
8 ZHOU, Margaret C13-0555  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
9 JOSEPH, Leylha C16-1197  Spartiates  QC  CAN 
10 AHMAD, Jessie-Wala C15-0848  SPA  QC  CAN 
11 SPOSATO, Angela C16-1047  EMR    CAN 
12 YATSENKO, Kseniya C16-0975  EMR    CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom club(s) région nation statut
1 ZHANG, Ally BRE  QC  CAN 
2 WU, Jiaqi BRE  QC  CAN 
3 LI, Jessie BRE  QC  CAN 
4 CHEN, Jane BRE  QC  CAN 
5 ZHOU, Margaret BRE  QC  CAN 
6 LU, Daisy BRE  QC  CAN 
7 LU, Jasmine BRE  QC  CAN 
8 SPOSATO, Angela EMR    CAN 
9 JOSEPH, Leylha SPA  QC  CAN 
10 YATSENKO, Kseniya EMR    CAN 
11 AHMAD, Jessie-Wala SPA  QC  CAN 
12 ZHANG, Jun Ying BRE  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
ZHOU, Margaret
BRE / QC / CAN
1 D2 D3 D3 V5 V5 2 0,40 18 21 -3
CHEN, Jane
BRE / QC / CAN
2 V5 V5 D1 D3 D3 2 0,40 17 18 -1
ZHANG, Ally
BRE / QC / CAN
3 V5 D1 V5 V5 V5 4 0,80 21 15 +6
ZHANG, Jun Ying
BRE / QC / CAN
4 V5 V5 D4 V5 V5 4 0,80 24 13 +11
SPOSATO, Angela
EMR / CAN
5 D2 V5 D0 D2 D0 1 0,20 9 23 -14
JOSEPH, Leylha
SPA / QC / CAN
6 D4 V5 D3 D2 V5 2 0,40 19 18 +1
Arbitre(s):
KABBAJ, Jihad
BRE / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
WU, Jiaqi
BRE / QC / CAN
1 V5 V5 V5 D2 D2 3 0,60 19 12 +7
LU, Jasmine
BRE / QC / CAN
2 D0 V5 V5 D4 D2 2 0,40 16 17 -1
YATSENKO, Kseniya
EMR / CAN
3 D2 D0 D2 D1 D1 0 0,00 6 25 -19
AHMAD, Jessie-Wala
SPA / QC / CAN
4 D0 D2 V5 D2 D0 1 0,20 9 22 -13
LI, Jessie
BRE / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 D3 4 0,80 23 14 +9
LU, Daisy
BRE / QC / CAN
6 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 8 +17
Arbitre(s):
BOUFFARD, Rémy
ROU / QC / CAN



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 LU, Daisy BRE  QC  CAN  1,00  25  +17  qualifié
2 ZHANG, Jun Ying BRE  QC  CAN  0,80  24  13  +11  qualifié
3 LI, Jessie BRE  QC  CAN  0,80  23  14  +9  qualifié
4 ZHANG, Ally BRE  QC  CAN  0,80  21  15  +6  qualifié
5 WU, Jiaqi BRE  QC  CAN  0,60  19  12  +7  qualifié
6 JOSEPH, Leylha SPA  QC  CAN  0,40  19  18  +1  qualifié
7 CHEN, Jane BRE  QC  CAN  0,40  17  18  -1  qualifié
8 LU, Jasmine BRE  QC  CAN  0,40  16  17  -1  qualifié
9 ZHOU, Margaret BRE  QC  CAN  0,40  18  21  -3  qualifié
10 AHMAD, Jessie-Wala SPA  QC  CAN  0,20  22  -13  qualifié
11 SPOSATO, Angela EMR    CAN  0,20  23  -14  qualifié
12 YATSENKO, Kseniya EMR    CAN  0,00  25  -19  qualifié

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
ZHOU, Margaret
BRE / QC / CAN
1 V5 D2 D3 D1 D1 1 0,20 12 21 -9
YATSENKO, Kseniya
EMR / CAN
2 D1 D0 D0 D0 D1 0 0,00 2 25 -23
WU, Jiaqi
BRE / QC / CAN
3 V5 V5 D2 V5 V5 4 0,80 22 11 +11
LU, Jasmine
BRE / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 8 +17
ZHANG, Ally
BRE / QC / CAN
5 V5 V5 D3 D1 D1 2 0,40 15 16 -1
LU, Daisy
BRE / QC / CAN
6 V5 V5 D1 D2 V5 3 0,60 18 13 +5
Arbitre(s):
BOUFFARD, Rémy
ROU / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
LI, Jessie
BRE / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 11 +14
CHEN, Jane
BRE / QC / CAN
2 D3 V5 V5 V5 V5 4 0,80 23 17 +6
SPOSATO, Angela
EMR / CAN
3 D0 D1 D2 D0 D3 0 0,00 6 25 -19
ZHANG, Jun Ying
BRE / QC / CAN
4 D4 D4 V5 V5 D3 2 0,40 21 18 +3
AHMAD, Jessie-Wala
SPA / QC / CAN
5 D4 D4 V5 D1 V5 2 0,40 19 18 +1
JOSEPH, Leylha
SPA / QC / CAN
6 D0 D3 V5 V5 D3 2 0,40 16 21 -5
Arbitre(s):
KABBAJ, Jihad
BRE / QC / CAN



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 LI, Jessie BRE  QC  CAN  0,90  48  25  +23  qualifié
2 LU, Daisy BRE  QC  CAN  0,80  43  21  +22  qualifié
3 WU, Jiaqi BRE  QC  CAN  0,70  41  23  +18  qualifié
4 LU, Jasmine BRE  QC  CAN  0,70  41  25  +16  qualifié
5 ZHANG, Jun Ying BRE  QC  CAN  0,60  45  31  +14  qualifié
6 CHEN, Jane BRE  QC  CAN  0,60  40  35  +5  qualifié
7 ZHANG, Ally BRE  QC  CAN  0,60  36  31  +5  qualifié
8 JOSEPH, Leylha SPA  QC  CAN  0,40  35  39  -4  qualifié
9 ZHOU, Margaret BRE  QC  CAN  0,30  30  42  -12  qualifié
10 AHMAD, Jessie-Wala SPA  QC  CAN  0,30  28  40  -12  qualifié
11 SPOSATO, Angela EMR    CAN  0,10  15  48  -33  qualifié
12 YATSENKO, Kseniya EMR    CAN  0,00  50  -42  qualifié

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) LI, Jessie 
BRE / QC / CAN  (1) LI, Jessie 
(16) -BYE-   
    (1) LI, Jessie 
(9) ZHOU, Margaret    15 - 13 
BRE / QC / CAN  (9) ZHOU, Margaret   
(8) JOSEPH, Leylha  15 - 7   
SPA / QC / CAN    (1) LI, Jessie 
(5) ZHANG, Jun Ying    15 - 4 
BRE / QC / CAN  (5) ZHANG, Jun Ying     
(12) YATSENKO, Kseniya  15 - 3     
EMR / CAN    (4) LU, Jasmine   
(13) -BYE-    15 - 7   
  (4) LU, Jasmine   
(4) LU, Jasmine     
BRE / QC / CAN    (3) WU, Jiaqi 
(3) WU, Jiaqi    15 - 11 
BRE / QC / CAN  (3) WU, Jiaqi     
(14) -BYE-       
    (3) WU, Jiaqi     
(11) SPOSATO, Angela    15 - 7     
EMR / CAN  (6) CHEN, Jane       
(6) CHEN, Jane  15 - 4       
BRE / QC / CAN    (3) WU, Jiaqi   
(7) ZHANG, Ally    15 - 12   
BRE / QC / CAN  (7) ZHANG, Ally     
(10) AHMAD, Jessie-Wala  15 - 8     
SPA / QC / CAN    (2) LU, Daisy   
(15) -BYE-    15 - 5   
  (2) LU, Daisy   
(2) LU, Daisy     
BRE / QC / CAN