Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 CARON, Diane C09-2670  ESQ  QC  CAN 
2 BEAULIEU, émilie C09-2692  ESQ  QC  CAN 
3T CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie C12-0582  Les Mousquetaires  QC  CAN 
3T MARCHAND, Alice C09-2350  CRA  QC  CAN 
5 CRISTEA, Daria C13-1603  Club D'escrime Montmorency  QC  CAN 
6 BRUNEAU, Alice C10-1077  BRE  QC  CAN 
7 DUBUC, Josée C10-0208  ESQ  QC  CAN 
8 MERCIER, Annick C15-1882  UNA    CAN 
9 BUSSIERE-CAMERLAIN, Ariane C15-1119  FDA  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 CARON, Diane ESQ  QC  CAN 
2 CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie MOU  QC  CAN 
3 MERCIER, Annick UNA    CAN 
4 MARCHAND, Alice CRA  QC  CAN 
5 CRISTEA, Daria   MEC  QC  CAN 
6 BUSSIERE-CAMERLAIN, Ariane   FDA  QC  CAN 
7 BEAULIEU, émilie   ESQ  QC  CAN 
8 BRUNEAU, Alice   BRE  QC  CAN 
9 DUBUC, Josée   ESQ  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 8 9 V V/M TD TR Ind
DUBUC, Josée
ESQ / QC / CAN
1 D1 D3 D3 V5 V5 D0 V5 D1 3 0,38 23 32 -9
CARON, Diane
ESQ / QC / CAN
2 V5 D2 V5 V3 V5 V4 V5 V5 7 0,88 34 13 +21
BEAULIEU, émilie
ESQ / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 V5 D2 D1 D1 5 0,63 29 22 +7
MARCHAND, Alice
CRA / QC / CAN
4 V5 D1 D0 D1 V5 V5 V5 V5 5 0,63 27 26 +1
BRUNEAU, Alice
BRE / QC / CAN
5 D4 D2 D2 V5 V5 D0 V5 V5 4 0,50 28 22 +6
BUSSIERE-CAMERLAIN, Ariane
FDA / QC / CAN
6 D2 D1 D0 D2 D0 D1 V5 D3 1 0,13 14 37 -23
CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie
MOU / QC / CAN
7 V5 D2 V5 D4 V5 V5 V5 D4 5 0,63 35 21 +14
MERCIER, Annick
UNA / CAN
8 D1 D1 V5 D2 D3 D2 D4 D0 1 0,13 18 36 -18
CRISTEA, Daria
MEC / QC / CAN
9 V5 D0 V5 D0 D0 V5 V5 V5 5 0,63 25 24 +1
Arbitre(s):
KHELFAOUI, Anissa
MOU / QC / CAN
KHELFAOUI, Louiza
CAN



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 CARON, Diane ESQ  QC  CAN  0,88  34  13  +21  qualifié
2 CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie MOU  QC  CAN  0,63  35  21  +14  qualifié
3 BEAULIEU, émilie   ESQ  QC  CAN  0,63  29  22  +7  qualifié
4 MARCHAND, Alice CRA  QC  CAN  0,63  27  26  +1  qualifié
5 CRISTEA, Daria   MEC  QC  CAN  0,63  25  24  +1  qualifié
6 BRUNEAU, Alice   BRE  QC  CAN  0,50  28  22  +6  qualifié
7 DUBUC, Josée   ESQ  QC  CAN  0,38  23  32  -9  qualifié
8 MERCIER, Annick UNA    CAN  0,13  18  36  -18  qualifié
9 BUSSIERE-CAMERLAIN, Ariane   FDA  QC  CAN  0,13  14  37  -23  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) CARON, Diane 
ESQ / QC / CAN  (1) CARON, Diane 
(16) -BYE-   
    (1) CARON, Diane 
(9) BUSSIERE-CAMERLAIN, Ariane    15 - 11 
FDA / QC / CAN  (8) MERCIER, Annick   
(8) MERCIER, Annick  15 - 14   
UNA / CAN    (1) CARON, Diane 
(5) CRISTEA, Daria    15 - 3 
MEC / QC / CAN  (5) CRISTEA, Daria     
(12) -BYE-       
    (4) MARCHAND, Alice   
(13) -BYE-    15 - 11   
  (4) MARCHAND, Alice   
(4) MARCHAND, Alice     
CRA / QC / CAN    (1) CARON, Diane 
(3) BEAULIEU, émilie    15 - 13 
ESQ / QC / CAN  (3) BEAULIEU, émilie     
(14) -BYE-       
    (3) BEAULIEU, émilie     
(11) -BYE-    15 - 8     
  (6) BRUNEAU, Alice       
(6) BRUNEAU, Alice         
BRE / QC / CAN    (3) BEAULIEU, émilie   
(7) DUBUC, Josée    15 - 14   
ESQ / QC / CAN  (7) DUBUC, Josée     
(10) -BYE-       
    (2) CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie   
(15) -BYE-    15 - 2   
  (2) CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie   
(2) CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie     
MOU / QC / CAN