Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 GAUTHIER, Sylvie C08-0748  ROU  QC  CAN 
2 BERGERON, Josée C08-0627  Sth  QC  CAN 
3T PELLETIER, Lise C06-1931  Escrime Les Pirates De L'est  QC  CAN 
3T CARMANTRAND, Catherine C15-1269  Spartiates  QC  CAN 
5 COUTURE, Sandra C14-0810  ESQ  QC  CAN 
6 AMIOT, Renee C06-3674  EPE  QC  CAN 
7 AUDET, Ruth C14-0437  Olympia De Montreal  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 PELLETIER, Lise EPE  QC  CAN 
2 GAUTHIER, Sylvie ROU  QC  CAN 
3 AUDET, Ruth 13  OM  QC  CAN 
4 AMIOT, Renee 25  EPE  QC  CAN 
5 COUTURE, Sandra   ESQ  QC  CAN 
6 CARMANTRAND, Catherine   SPA  QC  CAN 
7 BERGERON, Josée   STH  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
GAUTHIER, Sylvie
ROU / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 12 +18
COUTURE, Sandra
ESQ / QC / CAN
2 D0 D0 V5 D2 V5 D2 2 0,33 14 23 -9
PELLETIER, Lise
EPE / QC / CAN
3 D3 V5 V5 D4 V5 V5 4 0,67 27 18 +9
AUDET, Ruth
OM / QC / CAN
4 D2 D3 D2 D1 D3 V5 1 0,17 16 27 -11
BERGERON, Josée
STH / QC / CAN
5 D3 V3 V5 V5 V5 V5 5 0,83 26 20 +6
AMIOT, Renee
EPE / QC / CAN
6 D2 D2 D2 V5 D4 D3 1 0,17 18 28 -10
CARMANTRAND, Catherine
SPA / QC / CAN
7 D2 V5 D4 D2 D4 V5 2 0,33 22 25 -3
Arbitre(s):
PALACIOS, Lorenzo
UNA / QC / CAN



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 GAUTHIER, Sylvie ROU  QC  CAN  1,00  30  12  +18  qualifié
2 BERGERON, Josée   STH  QC  CAN  0,83  26  20  +6  qualifié
3 PELLETIER, Lise EPE  QC  CAN  0,67  27  18  +9  qualifié
4 CARMANTRAND, Catherine   SPA  QC  CAN  0,33  22  25  -3  qualifié
5 COUTURE, Sandra   ESQ  QC  CAN  0,33  14  23  -9  qualifié
6 AMIOT, Renee 25  EPE  QC  CAN  0,17  18  28  -10  qualifié
7 AUDET, Ruth 13  OM  QC  CAN  0,17  16  27  -11  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 8 Demi-finales Finale  
       
(1) GAUTHIER, Sylvie 
ROU / QC / CAN  (1) GAUTHIER, Sylvie 
(8) -BYE-   
    (1) GAUTHIER, Sylvie 
(5) COUTURE, Sandra    10 - 8 
ESQ / QC / CAN  (4) CARMANTRAND, Catherine   
(4) CARMANTRAND, Catherine  10 - 3   
SPA / QC / CAN    (1) GAUTHIER, Sylvie 
(3) PELLETIER, Lise    10 - 7 
EPE / QC / CAN  (3) PELLETIER, Lise     
(6) AMIOT, Renee  10 - 3     
EPE / QC / CAN    (2) BERGERON, Josée   
(7) AUDET, Ruth    10 - 9   
OM / QC / CAN  (2) BERGERON, Josée   
(2) BERGERON, Josée  10 - 5   
STH / QC / CAN