Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 MAZIADE, Tara C08-2271  SRN  QC  CAN 
2 GAUTHIER, Sylvie C08-0748  ROU  QC  CAN 
3T OUELLETTE-ROBICHAUD, Carolane C06-3595  SRN  QC  CAN 
3T GUILLAUME, Chloé C11-1291  LAG  QC  CAN 
5 FLIAGUINE, Olga C16-0228  LAG    CAN 
6 RENNETEAU, Rebecca C16-0981  LAG    CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 GAUTHIER, Sylvie ROU  QC  CAN 
2 MAZIADE, Tara SRN  QC  CAN 
3 GUILLAUME, Chloé LAG  QC  CAN 
4 FLIAGUINE, Olga   LAG    CAN 
5 OUELLETTE-ROBICHAUD, Carolane   SRN  QC  CAN 
6 RENNETEAU, Rebecca   LAG    CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
RENNETEAU, Rebecca
LAG / CAN
1 V5 V5 D4 D1 D4 2 0,40 19 22 -3
GUILLAUME, Chloé
LAG / QC / CAN
2 D4 V5 D2 V5 V5 3 0,60 21 16 +5
FLIAGUINE, Olga
LAG / CAN
3 D3 D2 D1 D2 V5 1 0,20 13 24 -11
MAZIADE, Tara
SRN / QC / CAN
4 V5 V5 V5 D1 D2 3 0,60 18 17 +1
OUELLETTE-ROBICHAUD, Carolane
SRN / QC / CAN
5 V5 D3 V5 V5 V5 4 0,80 23 11 +12
GAUTHIER, Sylvie
ROU / QC / CAN
6 V5 D1 D4 V5 D2 2 0,40 17 21 -4
Arbitre(s):
LAVOIE, Laurie
BRE / QC / CAN



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 OUELLETTE-ROBICHAUD, Carolane   SRN  QC  CAN  0,80  23  11  +12  qualifié
2 GUILLAUME, Chloé LAG  QC  CAN  0,60  21  16  +5  qualifié
3 MAZIADE, Tara SRN  QC  CAN  0,60  18  17  +1  qualifié
4 RENNETEAU, Rebecca   LAG    CAN  0,40  19  22  -3  qualifié
5 GAUTHIER, Sylvie ROU  QC  CAN  0,40  17  21  -4  qualifié
6 FLIAGUINE, Olga   LAG    CAN  0,20  13  24  -11  qualifié

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
GUILLAUME, Chloé
LAG / QC / CAN
1 V5 V5 V5 D4 V5 4 0,80 24 16 +8
FLIAGUINE, Olga
LAG / CAN
2 D4 V5 D1 D3 V3 2 0,40 16 18 -2
RENNETEAU, Rebecca
LAG / CAN
3 D4 D1 D0 D3 D2 0 0,00 10 25 -15
OUELLETTE-ROBICHAUD, Carolane
SRN / QC / CAN
4 D3 V5 V5 V5 V5 4 0,80 23 13 +10
MAZIADE, Tara
SRN / QC / CAN
5 V5 V5 V5 D3 V5 4 0,80 23 18 +5
GAUTHIER, Sylvie
ROU / QC / CAN
6 D0 D2 V5 D4 D3 1 0,20 14 20 -6
Arbitre(s):
LAVOIE, Laurie
BRE / QC / CAN



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 OUELLETTE-ROBICHAUD, Carolane   SRN  QC  CAN  0,80  46  24  +22  qualifié
2 GUILLAUME, Chloé LAG  QC  CAN  0,70  45  32  +13  qualifié
3 MAZIADE, Tara SRN  QC  CAN  0,70  41  35  +6  qualifié
4 GAUTHIER, Sylvie ROU  QC  CAN  0,30  31  41  -10  qualifié
5 FLIAGUINE, Olga   LAG    CAN  0,30  29  42  -13  qualifié
6 RENNETEAU, Rebecca   LAG    CAN  0,20  29  47  -18  qualifié

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 8 Demi-finales Finale  
       
(1) OUELLETTE-ROBICHAUD, Carolane 
SRN / QC / CAN  (1) OUELLETTE-ROBICHAUD, Carolane 
(8) -BYE-   
    (4) GAUTHIER, Sylvie 
(5) FLIAGUINE, Olga    15 - 12 
LAG / CAN  (4) GAUTHIER, Sylvie   
(4) GAUTHIER, Sylvie  12 - 4   
ROU / QC / CAN    (3) MAZIADE, Tara 
(3) MAZIADE, Tara    13 - 10 
SRN / QC / CAN  (3) MAZIADE, Tara     
(6) RENNETEAU, Rebecca  15 - 5     
LAG / CAN    (3) MAZIADE, Tara   
(7) -BYE-    15 - 14   
  (2) GUILLAUME, Chloé   
(2) GUILLAUME, Chloé     
LAG / QC / CAN