Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 POLOSSIFAKIS, Joseph C06-1174  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
2 BEDARD-COUTURE, Remi C06-0780  Coeur De Lion Du College Regina Assumpta  QC  CAN 
3T LUTFY, Kevin C08-0852  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
3T LAMBERT, Pascal C06-2146  Les Seigneurs De La Rive-nord  QC  CAN 
5 EMOND, Olivier C06-1172  Les Seigneurs De La Rive-nord  QC  CAN 
6 CARRUEL, antoine C15-0132  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
7 CAUCHON, François C12-1288  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
8 HOGUES, Julien C08-0259  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
9 CHIARA, Angelo C12-1292  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
10 XU, Hong Hao C12-1309  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
11 TAO, Tristan C11-0551  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
12 RING, Thomas C14-0516  Brebeuf  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 POLOSSIFAKIS, Joseph BRE  QC  CAN 
2 LAMBERT, Pascal SRN  QC  CAN 
3 LUTFY, Kevin BRE  QC  CAN 
4 BEDARD-COUTURE, Remi 12  CRA  QC  CAN 
5 EMOND, Olivier 13  SRN  QC  CAN 
6 CAUCHON, François 48  BRE  QC  CAN 
7 CHIARA, Angelo 50  BRE  QC  CAN 
8 CARRUEL, antoine   BRE  QC  CAN 
9 TAO, Tristan   BRE  QC  CAN 
10 XU, Hong Hao   BRE  QC  CAN 
11 HOGUES, Julien   BRE  QC  CAN 
12 RING, Thomas   BRE  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
POLOSSIFAKIS, Joseph
BRE / QC / CAN
1 V5 D3 V5 V5 V5 4 0,80 23 13 +10
EMOND, Olivier
SRN / QC / CAN
2 D4 V5 V5 V5 D1 3 0,60 20 18 +2
CARRUEL, antoine
BRE / QC / CAN
3 V5 D4 V5 D1 D3 2 0,40 18 18 0
TAO, Tristan
BRE / QC / CAN
4 D1 D2 D0 D0 D3 0 0,00 6 25 -19
HOGUES, Julien
BRE / QC / CAN
5 D3 D2 V5 V5 V5 3 0,60 20 14 +6
BEDARD-COUTURE, Remi
CRA / QC / CAN
6 D0 V5 V5 V5 D3 3 0,60 18 17 +1
Arbitre(s):
BANOS, Jean-marie
BRE / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
RING, Thomas
BRE / QC / CAN
1 D1 D1 D1 D1 D3 0 0,00 7 25 -18
CAUCHON, François
BRE / QC / CAN
2 V5 D0 D3 V5 V5 3 0,60 18 16 +2
LAMBERT, Pascal
SRN / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 12 +13
LUTFY, Kevin
BRE / QC / CAN
4 V5 V5 D3 V5 V5 4 0,80 23 14 +9
CHIARA, Angelo
BRE / QC / CAN
5 V5 D2 D4 D3 D4 1 0,20 18 21 -3
XU, Hong Hao
BRE / QC / CAN
6 V5 D3 D4 D2 V5 2 0,40 19 22 -3
Arbitre(s):
ORELLANA-PEPIN, Vincent
OM / QC / CAN



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 LAMBERT, Pascal SRN  QC  CAN  1,00  25  12  +13  qualifié
2 POLOSSIFAKIS, Joseph BRE  QC  CAN  0,80  23  13  +10  qualifié
3 LUTFY, Kevin BRE  QC  CAN  0,80  23  14  +9  qualifié
4 HOGUES, Julien   BRE  QC  CAN  0,60  20  14  +6  qualifié
5 EMOND, Olivier 13  SRN  QC  CAN  0,60  20  18  +2  qualifié
6 CAUCHON, François 48  BRE  QC  CAN  0,60  18  16  +2  qualifié
7 BEDARD-COUTURE, Remi 12  CRA  QC  CAN  0,60  18  17  +1  qualifié
8 CARRUEL, antoine   BRE  QC  CAN  0,40  18  18  qualifié
9 XU, Hong Hao   BRE  QC  CAN  0,40  19  22  -3  qualifié
10 CHIARA, Angelo 50  BRE  QC  CAN  0,20  18  21  -3  qualifié
11 RING, Thomas   BRE  QC  CAN  0,00  25  -18  qualifié
12 TAO, Tristan   BRE  QC  CAN  0,00  25  -19  qualifié

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
HOGUES, Julien
BRE / QC / CAN
1 D1 V5 D3 D4 V5 2 0,40 18 17 +1
LAMBERT, Pascal
SRN / QC / CAN
2 V5 V5 D3 V5 V5 4 0,80 23 13 +10
TAO, Tristan
BRE / QC / CAN
3 D1 D3 D1 D1 V5 1 0,20 11 23 -12
CARRUEL, antoine
BRE / QC / CAN
4 V5 V5 V5 D3 V5 4 0,80 23 13 +10
EMOND, Olivier
SRN / QC / CAN
5 V5 D4 V5 V5 V5 4 0,80 24 15 +9
XU, Hong Hao
BRE / QC / CAN
6 D1 D0 D3 D1 D2 0 0,00 7 25 -18
Arbitre(s):
ORELLANA-PEPIN, Vincent
OM / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
POLOSSIFAKIS, Joseph
BRE / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 7 +18
CAUCHON, François
BRE / QC / CAN
2 D1 V5 D2 V5 V5 3 0,60 18 21 -3
CHIARA, Angelo
BRE / QC / CAN
3 D1 D3 V5 V5 D1 2 0,40 15 21 -6
LUTFY, Kevin
BRE / QC / CAN
4 D2 V5 D4 V5 D3 2 0,40 19 18 +1
RING, Thomas
BRE / QC / CAN
5 D1 D4 D2 D1 D3 0 0,00 11 25 -14
BEDARD-COUTURE, Remi
CRA / QC / CAN
6 D2 D4 V5 V5 V5 3 0,60 21 17 +4



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 POLOSSIFAKIS, Joseph BRE  QC  CAN  0,90  48  20  +28  qualifié
2 LAMBERT, Pascal SRN  QC  CAN  0,90  48  25  +23  qualifié
3 EMOND, Olivier 13  SRN  QC  CAN  0,70  44  33  +11  qualifié
4 LUTFY, Kevin BRE  QC  CAN  0,60  42  32  +10  qualifié
5 CARRUEL, antoine   BRE  QC  CAN  0,60  41  31  +10  qualifié
6 BEDARD-COUTURE, Remi 12  CRA  QC  CAN  0,60  39  34  +5  qualifié
7 CAUCHON, François 48  BRE  QC  CAN  0,60  36  37  -1  qualifié
8 HOGUES, Julien   BRE  QC  CAN  0,50  38  31  +7  qualifié
9 CHIARA, Angelo 50  BRE  QC  CAN  0,30  33  42  -9  qualifié
10 XU, Hong Hao   BRE  QC  CAN  0,20  26  47  -21  qualifié
11 TAO, Tristan   BRE  QC  CAN  0,10  17  48  -31  qualifié
12 RING, Thomas   BRE  QC  CAN  0,00  18  50  -32  qualifié

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) POLOSSIFAKIS, Joseph 
BRE / QC / CAN  (1) POLOSSIFAKIS, Joseph 
(16) -BYE-   
    (1) POLOSSIFAKIS, Joseph 
(9) CHIARA, Angelo    15 - 9 
BRE / QC / CAN  (8) HOGUES, Julien   
(8) HOGUES, Julien  15 - 12   
BRE / QC / CAN    (1) POLOSSIFAKIS, Joseph 
(5) CARRUEL, antoine    15 - 12 
BRE / QC / CAN  (5) CARRUEL, antoine     
(12) RING, Thomas  15 - 10     
BRE / QC / CAN    (4) LUTFY, Kevin   
(13) -BYE-    15 - 10   
  (4) LUTFY, Kevin   
(4) LUTFY, Kevin     
BRE / QC / CAN    POLOSSIFAKIS, Joseph 
(3) EMOND, Olivier    15 - 8 
SRN / QC / CAN  (3) EMOND, Olivier     
(14) -BYE-       
    (3) BEDARD-COUTURE, Remi     
(11) TAO, Tristan    15 - 10     
BRE / QC / CAN  (6) BEDARD-COUTURE, Remi       
(6) BEDARD-COUTURE, Remi  15 - 14       
CRA / QC / CAN    (2) BEDARD-COUTURE, Remi   
(7) CAUCHON, François    15 - 10   
BRE / QC / CAN  (7) CAUCHON, François     
(10) XU, Hong Hao  15 - 10     
BRE / QC / CAN    (2) LAMBERT, Pascal   
(15) -BYE-    15 - 10   
  (2) LAMBERT, Pascal   
(2) LAMBERT, Pascal     
SRN / QC / CAN