Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 CAUCHON, François C12-1288  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
2 CHIARA, Angelo C12-1292  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
3 CARRUEL, antoine C15-0132  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
4 XU, Hong Hao C12-1309  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
5 TAO, Tristan C11-0551  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
6 RING, Thomas C14-0516  Brebeuf  QC  CAN 
7 LUSSIER, Simon C10-0716  Unattached  QC  CAN 
8 AMEYE, Simon C12-1285  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 CHIARA, Angelo BRE  QC  CAN 
2 CAUCHON, François BRE  QC  CAN 
3 XU, Hong Hao BRE  QC  CAN 
4 LUSSIER, Simon 12  UNA  QC  CAN 
5 AMEYE, Simon 15  BRE  QC  CAN 
6 TAO, Tristan 17  BRE  QC  CAN 
7 RING, Thomas 18  BRE  QC  CAN 
8 CARRUEL, antoine   BRE  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 8 V V/M TD TR Ind
CAUCHON, François
BRE / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 7 1,00 35 19 +16
LUSSIER, Simon
UNA / QC / CAN
2 D1 D0 D1 D1 D1 D1 D1 0 0,00 6 35 -29
XU, Hong Hao
BRE / QC / CAN
3 D2 V5 V5 V5 V5 V5 D1 5 0,71 28 22 +6
RING, Thomas
BRE / QC / CAN
4 D3 V5 D4 V5 D2 D2 D2 2 0,29 23 27 -4
AMEYE, Simon
BRE / QC / CAN
5 D2 V5 D2 D1 D4 V5 D1 2 0,29 20 30 -10
TAO, Tristan
BRE / QC / CAN
6 D4 V5 D2 V5 V5 D2 D3 3 0,43 26 27 -1
CARRUEL, antoine
BRE / QC / CAN
7 D4 V5 D4 V5 D4 V5 D4 3 0,43 31 25 +6
CHIARA, Angelo
BRE / QC / CAN
8 D3 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 0,86 33 17 +16



Tour № 2 - É.D. (tir en barrage pour toutes les places) - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 CAUCHON, François BRE  QC  CAN  1,00  35  19  +16  qualifié
2 CHIARA, Angelo BRE  QC  CAN  0,86  33  17  +16  qualifié
3 XU, Hong Hao BRE  QC  CAN  0,71  28  22  +6  qualifié
4 CARRUEL, antoine   BRE  QC  CAN  0,43  31  25  +6  qualifié
5 TAO, Tristan 17  BRE  QC  CAN  0,43  26  27  -1  qualifié
6 RING, Thomas 18  BRE  QC  CAN  0,29  23  27  -4  qualifié
7 AMEYE, Simon 15  BRE  QC  CAN  0,29  20  30  -10  qualifié
8 LUSSIER, Simon 12  UNA  QC  CAN  0,00  35  -29  qualifié

Tour № 2 - É.D. (tir en barrage pour toutes les places) - Scores
Tableau de 8 Demi-finales Finale  
       
(1) CAUCHON, François 
BRE / QC / CAN  (1) CAUCHON, François 
(8) LUSSIER, Simon  15 - 8 
UNA / QC / CAN    (1) CAUCHON, François 
(5) TAO, Tristan    15 - 13 
BRE / QC / CAN  (4) CARRUEL, antoine   
(4) CARRUEL, antoine  15 - 7   
BRE / QC / CAN    CAUCHON, François 
(3) XU, Hong Hao    15 - 8 
BRE / QC / CAN  (3) XU, Hong Hao     
(6) RING, Thomas  15 - 14     
BRE / QC / CAN    (2) CHIARA, Angelo   
(7) AMEYE, Simon    15 - 12   
BRE / QC / CAN  (2) CHIARA, Angelo   
(2) CHIARA, Angelo  15 - 9   
BRE / QC / CAN   

Médaille de bronze  
   
(4) CARRUEL, antoine 
BRE / QC / CAN  CARRUEL, antoine 
(3) XU, Hong Hao  1 - 0 
BRE / QC / CAN   

Tableau de 4 (Pl. 5-8) Tableau de 2 (Pl. 5-6)  
     
(8) LUSSIER, Simon 
UNA / QC / CAN  (8) TAO, Tristan 
(5) TAO, Tristan  15 - 13 
BRE / QC / CAN    TAO, Tristan 
(6) RING, Thomas    15 - 11 
BRE / QC / CAN  (7) RING, Thomas   
(7) AMEYE, Simon  15 - 13   
BRE / QC / CAN   

Tableau de 2 (Pl. 7-8)  
   
(8) LUSSIER, Simon 
UNA / QC / CAN  LUSSIER, Simon 
(7) AMEYE, Simon  15 - 9 
BRE / QC / CAN