Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 HURTUBISE, Élisabeth C06-3697  Olympia De Montreal  QC  CAN 
2 BERTIN, Léa C10-1594  Les Mousquetaires  QC  CAN 
3 DOSTIE-VIGNEAULT, Elizabeth C09-1624  Coeur De Lion Du College Regina Assumpta  QC  CAN 
4 FABRE, Clémence C12-0599    QC  CAN 
5 BILODEAU, Ariane C06-2434  Les Mousquetaires  QC  CAN 
6 SAINT-CYR, Morgane C08-0946  Olympia De Montreal  QC  CAN 
7 BEAUCAIRE, Maïli C10-1254  Olympia De Montreal  QC  CAN 
8 CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie C12-0582  Les Mousquetaires  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 BILODEAU, Ariane MOU  QC  CAN 
2 DOSTIE-VIGNEAULT, Elizabeth CRA  QC  CAN 
3 HURTUBISE, Élisabeth OM  QC  CAN 
4 BERTIN, Léa MOU  QC  CAN 
5 SAINT-CYR, Morgane OM  QC  CAN 
6 BEAUCAIRE, Maïli OM  QC  CAN 
7 FABRE, Clémence 10    QC  CAN 
8 CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie   MOU  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 8 V V/M TD TR Ind
BEAUCAIRE, Maïli
OM / QC / CAN
1 V5 D2 D1 D1 V5 D1 V5 3 0,43 20 28 -8
SAINT-CYR, Morgane
OM / QC / CAN
2 D3 D0 D0 D1 V5 D3 D3 1 0,14 15 33 -18
HURTUBISE, Élisabeth
OM / QC / CAN
3 V5 V5 V5 D1 V5 V5 V5 6 0,86 31 16 +15
BILODEAU, Ariane
MOU / QC / CAN
4 V5 V5 D4 V5 V5 D4 D4 4 0,57 32 17 +15
BERTIN, Léa
MOU / QC / CAN
5 V5 V5 V5 D1 V5 V5 D4 5 0,71 30 14 +16
CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie
MOU / QC / CAN
6 D1 D3 D2 D0 D0 D2 D0 0 0,00 8 35 -27
FABRE, Clémence
QC / CAN
7 V5 V5 D1 V5 D1 V5 V5 5 0,71 27 21 +6
DOSTIE-VIGNEAULT, Elizabeth
CRA / QC / CAN
8 D4 V5 D2 V5 V5 V5 D1 4 0,57 27 26 +1



Tour № 2 - É.D. (tir en barrage pour toutes les places) - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 HURTUBISE, Élisabeth OM  QC  CAN  0,86  31  16  +15  qualifié
2 BERTIN, Léa MOU  QC  CAN  0,71  30  14  +16  qualifié
3 FABRE, Clémence 10    QC  CAN  0,71  27  21  +6  qualifié
4 BILODEAU, Ariane MOU  QC  CAN  0,57  32  17  +15  qualifié
5 DOSTIE-VIGNEAULT, Elizabeth CRA  QC  CAN  0,57  27  26  +1  qualifié
6 BEAUCAIRE, Maïli OM  QC  CAN  0,43  20  28  -8  qualifié
7 SAINT-CYR, Morgane OM  QC  CAN  0,14  15  33  -18  qualifié
8 CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie   MOU  QC  CAN  0,00  35  -27  qualifié

Tour № 2 - É.D. (tir en barrage pour toutes les places) - Scores
Tableau de 8 Demi-finales Finale  
       
(1) HURTUBISE, Élisabeth 
OM / QC / CAN  (1) HURTUBISE, Élisabeth 
(8) CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie  15 - 2 
MOU / QC / CAN    (1) HURTUBISE, Élisabeth 
(5) DOSTIE-VIGNEAULT, Elizabeth    15 - 14 
CRA / QC / CAN  (4) DOSTIE-VIGNEAULT, Elizabeth   
(4) BILODEAU, Ariane  15 - 14   
MOU / QC / CAN    HURTUBISE, Élisabeth 
(3) FABRE, Clémence    15 - 14 
QC / CAN  (3) FABRE, Clémence     
(6) BEAUCAIRE, Maïli  15 - 12     
OM / QC / CAN    (2) BERTIN, Léa   
(7) SAINT-CYR, Morgane    15 - 14   
OM / QC / CAN  (2) BERTIN, Léa   
(2) BERTIN, Léa  15 - 1   
MOU / QC / CAN   

Médaille de bronze  
   
(4) DOSTIE-VIGNEAULT, Elizabeth 
CRA / QC / CAN  DOSTIE-VIGNEAULT, Elizabeth 
(3) FABRE, Clémence  1 - 0 
QC / CAN   

Tableau de 4 (Pl. 5-8) Tableau de 2 (Pl. 5-6)  
     
(8) CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie 
MOU / QC / CAN  (8) BILODEAU, Ariane 
(5) BILODEAU, Ariane  15 - 4 
MOU / QC / CAN    BILODEAU, Ariane 
(6) BEAUCAIRE, Maïli    15 - 3 
OM / QC / CAN  (7) SAINT-CYR, Morgane   
(7) SAINT-CYR, Morgane  15 - 3   
OM / QC / CAN   

Tableau de 2 (Pl. 7-8)  
   
(8) CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie 
MOU / QC / CAN  BEAUCAIRE, Maïli 
(7) BEAUCAIRE, Maïli  15 - 14 
OM / QC / CAN