Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 PELLETIER, Vincent C06-0315  Sth  QC  CAN 
2 GERIN-LAJOIE, Maxime C06-0397  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
3T BERNARD, Yann C06-0402  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
3T LAVOIE, Christophe C06-0471  Unattached  QC  CAN 
5 BEAULIEU, Loic C07-0613  Sth  QC  CAN 
6 HEIDECKER, Pascal C06-0421  Masque De Fer  QC  CAN 
7 LITWIN, Matthew C11-0533  Sword Players  ON  CAN 
8 HAREL, Jason C06-1102  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
9 KROUGLIKOV, Ilya C06-0441  Escrime Mont-royal  QC  CAN 
10 LAMBERT, Mykael C06-0345  Sth  QC  CAN 
11 GAUTHIER, Philippe C06-3354  Spartiates  QC  CAN 
12 BILLON, Maxime C14-0347  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
13 JOANNISSE, Louis-Jacob C06-1084  Masque De Fer  QC  CAN 
14 GUIMOND, Kenny C13-1006  Escrime Les Pirates De L'est  QC  CAN 
15 BOUTIN, Alexis C10-1480  Sth  QC  CAN 
16 GAGNON, Isaac C10-2556  Estoc De Sainte-foy  QC  CAN 
17 LAVOIE, Vincent C06-0511  Sth  QC  CAN 
18 OUIMET, François C07-1196  Spartiates  QC  CAN 
19 WRIGHT, Joseph C06-0255  Ottawa Fencing  ON  CAN 
20 TATU, Dan C07-1193  Ottawa Fencing  ON  CAN 
21 FEMENIAS-METIVET, Clement C06-0109  Sth  QC  CAN 
22 PLASSE, Claude C10-1590  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
23 CUCOS, Alex C08-0505  Sword Players  ON  CAN 
24 CUCOS, Steffen C08-0506  Sword Players  ON  CAN 
25 DUCHESNE, Simon C12-1598  Estoc De Sainte-foy  QC  CAN 
26 RIOPEL, Rémi C06-3369  Spartiates  QC  CAN 
27 FERRÉ, Loup-yann C07-2207  Sth  QC  CAN 
28 GIULIANI, Carlo C08-1827  Les Seigneurs De La Rive-nord  QC  CAN 
29 RIOPEL, Nicolas C10-1593  Spartiates  QC  CAN 
30 O'NEILL, Brendon C13-0928  Club D'escrime Lagardere  QC  CAN 
31 OUELLET, Christopher C12-2388  Escrime Les Pirates De L'est  QC  CAN 
32 FOURNIER, franck C11-0777  Olympia De Montreal  QC  CAN 
33 BEAUDOIN, Jean-claude C06-0479  Escrime Mont-royal  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 PELLETIER, Vincent STH  QC  CAN 
2 HEIDECKER, Pascal MDF  QC  CAN 
3 FEMENIAS-METIVET, Clement STH  QC  CAN 
4 LAVOIE, Vincent STH  QC  CAN 
5 BILLON, Maxime BRE  QC  CAN 
6 BEAULIEU, Loic STH  QC  CAN 
7 BERNARD, Yann 11  BRE  QC  CAN 
8 FERRÉ, Loup-yann 20  STH  QC  CAN 
9 OUIMET, François 22  SPA  QC  CAN 
10 HAREL, Jason 23  BRE  QC  CAN 
11 LITWIN, Matthew 30  SWP  ON  CAN 
12 PLASSE, Claude 39  BRE  QC  CAN 
13 GUIMOND, Kenny 41  EPE  QC  CAN 
14 RIOPEL, Rémi 45  SPA  QC  CAN 
15 JOANNISSE, Louis-Jacob 46  MDF  QC  CAN 
16 TATU, Dan 54  OTT  ON  CAN 
17 GAUTHIER, Philippe 57  SPA  QC  CAN 
18 GAGNON, Isaac 61  EST  QC  CAN 
19 CUCOS, Alex 65  SWP  ON  CAN 
20 KROUGLIKOV, Ilya 80  EMR  QC  CAN 
21 CUCOS, Steffen 84  SWP  ON  CAN 
22 OUELLET, Christopher 117  EPE  QC  CAN 
23 DUCHESNE, Simon 134  EST  QC  CAN 
24 WRIGHT, Joseph   OTT  ON  CAN 
25 RIOPEL, Nicolas   SPA  QC  CAN 
26 GERIN-LAJOIE, Maxime   BRE  QC  CAN 
27 GIULIANI, Carlo   SRN  QC  CAN 
28 BOUTIN, Alexis   STH  QC  CAN 
29 FOURNIER, franck   OM  QC  CAN 
30 O'NEILL, Brendon   LAG  QC  CAN 
31 LAMBERT, Mykael   STH  QC  CAN 
32 LAVOIE, Christophe   UNA  QC  CAN 
33 BEAUDOIN, Jean-claude   EMR  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
PELLETIER, Vincent
STH / QC / CAN
1 D2 D4 V5 V5 2 0,50 16 12 +4
WRIGHT, Joseph
OTT / ON / CAN
2 V3 D3 V5 D2 2 0,50 13 15 -2
PLASSE, Claude
BRE / QC / CAN
3 V5 V5 V5 D4 3 0,75 19 16 +3
RIOPEL, Nicolas
SPA / QC / CAN
4 D3 D3 D4 D3 0 0,00 13 20 -7
GUIMOND, Kenny
EPE / QC / CAN
5 D1 V5 V5 V5 3 0,75 16 14 +2
Arbitre(s):
PELLETIER, Vincent
STH / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
LITWIN, Matthew
SWP / ON / CAN
1 V5 V5 V5 D4 3 0,75 19 16 +3
RIOPEL, Rémi
SPA / QC / CAN
2 D4 D1 V5 D1 1 0,25 11 19 -8
DUCHESNE, Simon
EST / QC / CAN
3 D4 V5 D1 D2 1 0,25 12 16 -4
BOUTIN, Alexis
STH / QC / CAN
4 D3 D4 V5 D2 1 0,25 14 16 -2
HEIDECKER, Pascal
MDF / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 9 +11
Arbitre(s):
DELWAIDE, Thomas
CRA / QC / CAN

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
CUCOS, Steffen
SWP / ON / CAN
1 V5 V5 V5 V5 D3 4 0,80 23 17 +6
HAREL, Jason
BRE / QC / CAN
2 D2 V5 V5 D3 V5 3 0,60 20 18 +2
BEAUDOIN, Jean-claude
EMR / QC / CAN
3 D3 D1 D0 D3 D2 0 0,00 9 25 -16
JOANNISSE, Louis-Jacob
MDF / QC / CAN
4 D3 D3 V5 V5 D2 2 0,40 18 18 0
GIULIANI, Carlo
SRN / QC / CAN
5 D4 V5 V5 D3 D4 2 0,40 21 21 0
FEMENIAS-METIVET, Clement
STH / QC / CAN
6 V5 D4 V5 V5 V5 4 0,80 24 16 +8
Arbitre(s):
BANOS, Jean-marie
BRE / QC / CAN

Poule №4
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
TATU, Dan
OTT / ON / CAN
1 D2 D3 D3 V5 V5 2 0,40 18 21 -3
LAVOIE, Christophe
UNA / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 12 +13
OUELLET, Christopher
EPE / QC / CAN
3 V5 D0 D2 D3 D1 1 0,20 11 23 -12
OUIMET, François
SPA / QC / CAN
4 V5 D3 V5 D2 D2 2 0,40 17 20 -3
LAVOIE, Vincent
STH / QC / CAN
5 D4 D4 V5 V5 V5 3 0,60 23 16 +7
GERIN-LAJOIE, Maxime
BRE / QC / CAN
6 D2 D3 V5 V5 D1 2 0,40 16 18 -2
Arbitre(s):
OUIMET, François
SPA / QC / CAN

Poule №5
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
BILLON, Maxime
BRE / QC / CAN
1 V5 D1 D3 V5 2 0,50 14 13 +1
FERRÉ, Loup-yann
STH / QC / CAN
2 D2 V5 D2 V5 2 0,50 14 15 -1
KROUGLIKOV, Ilya
EMR / QC / CAN
3 V5 D2 V5 V5 3 0,75 17 7 +10
GAUTHIER, Philippe
SPA / QC / CAN
4 V4 V5 D1 V5 3 0,75 15 13 +2
FOURNIER, franck
OM / QC / CAN
5 D2 D3 D0 D3 0 0,00 8 20 -12
Arbitre(s):
COUTURE, Marie-Renée
SPA / QC / CAN

Poule №6
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
BEAULIEU, Loic
STH / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 13 +12
LAMBERT, Mykael
STH / QC / CAN
2 D1 V5 D3 V5 V5 3 0,60 19 18 +1
GAGNON, Isaac
EST / QC / CAN
3 D4 D4 D1 D4 V5 1 0,20 18 23 -5
BERNARD, Yann
BRE / QC / CAN
4 D3 V4 V5 V5 V5 4 0,80 22 15 +7
CUCOS, Alex
SWP / ON / CAN
5 D2 D3 V5 D4 D4 1 0,20 18 24 -6
O'NEILL, Brendon
LAG / QC / CAN
6 D3 D2 D3 D2 V5 1 0,20 15 24 -9
Arbitre(s):
GÉLINAS, Gilbert
SRN / QC / CAN



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 LAVOIE, Christophe   UNA  QC  CAN  1,00  25  12  +13  qualifié
2 BEAULIEU, Loic STH  QC  CAN  1,00  25  13  +12  qualifié
3 HEIDECKER, Pascal MDF  QC  CAN  1,00  20  +11  qualifié
4 FEMENIAS-METIVET, Clement STH  QC  CAN  0,80  24  16  +8  qualifié
5 BERNARD, Yann 11  BRE  QC  CAN  0,80  22  15  +7  qualifié
6 CUCOS, Steffen 84  SWP  ON  CAN  0,80  23  17  +6  qualifié
7 KROUGLIKOV, Ilya 80  EMR  QC  CAN  0,75  17  +10  qualifié
8T PLASSE, Claude 39  BRE  QC  CAN  0,75  19  16  +3  qualifié
8T LITWIN, Matthew 30  SWP  ON  CAN  0,75  19  16  +3  qualifié
10 GUIMOND, Kenny 41  EPE  QC  CAN  0,75  16  14  +2  qualifié
11 GAUTHIER, Philippe 57  SPA  QC  CAN  0,75  15  13  +2  qualifié
12 LAVOIE, Vincent STH  QC  CAN  0,60  23  16  +7  qualifié
13 HAREL, Jason 23  BRE  QC  CAN  0,60  20  18  +2  qualifié
14 LAMBERT, Mykael   STH  QC  CAN  0,60  19  18  +1  qualifié
15 PELLETIER, Vincent STH  QC  CAN  0,50  16  12  +4  qualifié
16 BILLON, Maxime BRE  QC  CAN  0,50  14  13  +1  qualifié
17 FERRÉ, Loup-yann 20  STH  QC  CAN  0,50  14  15  -1  qualifié
18 WRIGHT, Joseph   OTT  ON  CAN  0,50  13  15  -2  qualifié
19 GIULIANI, Carlo   SRN  QC  CAN  0,40  21  21  qualifié
20 JOANNISSE, Louis-Jacob 46  MDF  QC  CAN  0,40  18  18  qualifié
21 GERIN-LAJOIE, Maxime   BRE  QC  CAN  0,40  16  18  -2  qualifié
22 TATU, Dan 54  OTT  ON  CAN  0,40  18  21  -3  qualifié
23 OUIMET, François 22  SPA  QC  CAN  0,40  17  20  -3  qualifié
24 BOUTIN, Alexis   STH  QC  CAN  0,25  14  16  -2  qualifié
25 DUCHESNE, Simon 134  EST  QC  CAN  0,25  12  16  -4  qualifié
26 RIOPEL, Rémi 45  SPA  QC  CAN  0,25  11  19  -8  qualifié
27 GAGNON, Isaac 61  EST  QC  CAN  0,20  18  23  -5  qualifié
28 CUCOS, Alex 65  SWP  ON  CAN  0,20  18  24  -6  qualifié
29 O'NEILL, Brendon   LAG  QC  CAN  0,20  15  24  -9  qualifié
30 OUELLET, Christopher 117  EPE  QC  CAN  0,20  11  23  -12  qualifié
31 RIOPEL, Nicolas   SPA  QC  CAN  0,00  13  20  -7  qualifié
32 FOURNIER, franck   OM  QC  CAN  0,00  20  -12  qualifié
33 BEAUDOIN, Jean-claude   EMR  QC  CAN  0,00  25  -16  qualifié

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
LAVOIE, Christophe
UNA / QC / CAN
1 V5 V5 D4 V5 V5 V5 5 0,83 29 15 +14
OUELLET, Christopher
EPE / QC / CAN
2 D0 D2 D4 V5 D2 D2 1 0,17 15 28 -13
GERIN-LAJOIE, Maxime
BRE / QC / CAN
3 D3 V5 V5 V5 V5 D3 4 0,67 26 18 +8
RIOPEL, Nicolas
SPA / QC / CAN
4 V5 V5 D2 D1 D4 D2 2 0,33 19 28 -9
GUIMOND, Kenny
EPE / QC / CAN
5 D3 D3 D4 V5 D4 V5 2 0,33 24 22 +2
GAUTHIER, Philippe
SPA / QC / CAN
6 D2 V5 D0 V5 V5 D3 3 0,50 20 25 -5
JOANNISSE, Louis-Jacob
MDF / QC / CAN
7 D2 V5 V5 V5 D1 V5 4 0,67 23 20 +3
Arbitre(s):
BANOS, Jean-marie
BRE / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
LAVOIE, Vincent
STH / QC / CAN
1 V5 V5 D0 V5 V5 V5 5 0,83 25 19 +6
TATU, Dan
OTT / ON / CAN
2 D4 V5 D2 V5 V5 V5 4 0,67 26 21 +5
O'NEILL, Brendon
LAG / QC / CAN
3 D1 D0 D2 D4 V5 D2 1 0,17 14 27 -13
BEAULIEU, Loic
STH / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 10 +20
FOURNIER, franck
OM / QC / CAN
5 D4 D4 V5 D1 D4 D2 1 0,17 20 29 -9
GIULIANI, Carlo
SRN / QC / CAN
6 D1 D3 D2 D1 V5 D1 1 0,17 13 29 -16
LITWIN, Matthew
SWP / ON / CAN
7 D4 D4 V5 D4 V5 V5 3 0,50 27 20 +7
Arbitre(s):
GÉLINAS, Gilbert
SRN / QC / CAN

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
PLASSE, Claude
BRE / QC / CAN
1 V5 D1 V5 D3 D3 D3 2 0,33 20 24 -4
BEAUDOIN, Jean-claude
EMR / QC / CAN
2 D2 D3 V5 D1 D2 D1 1 0,17 14 29 -15
HEIDECKER, Pascal
MDF / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 D4 D3 4 0,67 27 21 +6
HAREL, Jason
BRE / QC / CAN
4 D2 D4 D4 D1 D4 D4 0 0,00 19 30 -11
WRIGHT, Joseph
OTT / ON / CAN
5 V5 V5 D3 V5 V5 D4 4 0,67 27 19 +8
CUCOS, Alex
SWP / ON / CAN
6 V5 V5 V5 V5 D4 D3 4 0,67 27 23 +4
OUIMET, François
SPA / QC / CAN
7 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 18 +12
Arbitre(s):
DELWAIDE, Thomas
CRA / QC / CAN

Poule №4
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
LAMBERT, Mykael
STH / QC / CAN
1 V5 V4 V5 V5 D4 4 0,80 23 18 +5
FEMENIAS-METIVET, Clement
STH / QC / CAN
2 D4 V5 D4 D1 D2 1 0,20 16 20 -4
FERRÉ, Loup-yann
STH / QC / CAN
3 D3 D0 D2 V5 D2 1 0,20 12 23 -11
BOUTIN, Alexis
STH / QC / CAN
4 D2 V5 V5 D4 D4 2 0,40 20 21 -1
GAGNON, Isaac
EST / QC / CAN
5 D4 V5 D4 V5 D2 2 0,40 20 20 0
KROUGLIKOV, Ilya
EMR / QC / CAN
6 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 14 +11
Arbitre(s):
COUTURE, Marie-Renée
SPA / QC / CAN

Poule №5
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
BERNARD, Yann
BRE / QC / CAN
1 V4 V5 V5 V5 D3 4 0,80 22 15 +7
BILLON, Maxime
BRE / QC / CAN
2 D3 V5 D2 V5 V5 3 0,60 20 14 +6
CUCOS, Steffen
SWP / ON / CAN
3 D1 D0 D1 D4 D2 0 0,00 8 25 -17
PELLETIER, Vincent
STH / QC / CAN
4 D4 V5 V5 V5 V5 4 0,80 24 11 +13
DUCHESNE, Simon
EST / QC / CAN
5 D2 D2 V5 D0 V5 2 0,40 14 20 -6
RIOPEL, Rémi
SPA / QC / CAN
6 V5 D3 V5 D3 D1 2 0,40 17 20 -3
Arbitre(s):
PELLETIER, Vincent
STH / QC / CAN



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 BEAULIEU, Loic STH  QC  CAN  11  1,00  55  23  +32  qualifié
2 LAVOIE, Christophe   UNA  QC  CAN  10  0,91  54  27  +27  qualifié
3 KROUGLIKOV, Ilya 80  EMR  QC  CAN  0,89  42  21  +21  qualifié
4 HEIDECKER, Pascal MDF  QC  CAN  0,80  47  30  +17  qualifié
5 BERNARD, Yann 11  BRE  QC  CAN  0,80  44  30  +14  qualifié
6 LAVOIE, Vincent STH  QC  CAN  0,73  48  35  +13  qualifié
7 OUIMET, François 22  SPA  QC  CAN  0,73  47  38  +9  qualifié
8 LAMBERT, Mykael   STH  QC  CAN  0,70  42  36  +6  qualifié
9 PELLETIER, Vincent STH  QC  CAN  0,67  40  23  +17  qualifié
10 LITWIN, Matthew 30  SWP  ON  CAN  0,60  46  36  +10  qualifié
11 WRIGHT, Joseph   OTT  ON  CAN  0,60  40  34  +6  qualifié
12 GAUTHIER, Philippe 57  SPA  QC  CAN  0,60  35  38  -3  qualifié
13 BILLON, Maxime BRE  QC  CAN  0,56  34  27  +7  qualifié
14 GERIN-LAJOIE, Maxime   BRE  QC  CAN  0,55  42  36  +6  qualifié
15 JOANNISSE, Louis-Jacob 46  MDF  QC  CAN  0,55  41  38  +3  qualifié
16 TATU, Dan 54  OTT  ON  CAN  0,55  44  42  +2  qualifié
17T FEMENIAS-METIVET, Clement STH  QC  CAN  0,50  40  36  +4  qualifié
17T GUIMOND, Kenny 41  EPE  QC  CAN  0,50  40  36  +4  qualifié
19 PLASSE, Claude 39  BRE  QC  CAN  0,50  39  40  -1  qualifié
20 CUCOS, Alex 65  SWP  ON  CAN  0,45  45  47  -2  qualifié
21 CUCOS, Steffen 84  SWP  ON  CAN  0,40  31  42  -11  qualifié
22 BOUTIN, Alexis   STH  QC  CAN  0,33  34  37  -3  qualifié
23 DUCHESNE, Simon 134  EST  QC  CAN  0,33  26  36  -10  qualifié
24 RIOPEL, Rémi 45  SPA  QC  CAN  0,33  28  39  -11  qualifié
25 FERRÉ, Loup-yann 20  STH  QC  CAN  0,33  26  38  -12  qualifié
26 GAGNON, Isaac 61  EST  QC  CAN  0,30  38  43  -5  qualifié
27 HAREL, Jason 23  BRE  QC  CAN  0,27  39  48  -9  qualifié
28 GIULIANI, Carlo   SRN  QC  CAN  0,27  34  50  -16  qualifié
29 RIOPEL, Nicolas   SPA  QC  CAN  0,20  32  48  -16  qualifié
30 O'NEILL, Brendon   LAG  QC  CAN  0,18  29  51  -22  qualifié
31 OUELLET, Christopher 117  EPE  QC  CAN  0,18  26  51  -25  qualifié
32 FOURNIER, franck   OM  QC  CAN  0,10  28  49  -21  qualifié
33 BEAUDOIN, Jean-claude   EMR  QC  CAN  0,09  23  54  -31  qualifié

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 64 Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
             
(1) BEAULIEU, Loic 
STH / QC / CAN  (1) BEAULIEU, Loic 
(64) -BYE-   
    (1) BEAULIEU, Loic 
(33) BEAUDOIN, Jean-claude    15 - 2 
EMR / QC / CAN  (32) FOURNIER, franck   
(32) FOURNIER, franck  15 - 12   
OM / QC / CAN    (1) BEAULIEU, Loic 
(17) GUIMOND, Kenny    15 - 12 
EPE / QC / CAN  (17) GUIMOND, Kenny     
(48) -BYE-       
    (16) GUIMOND, Kenny   
(49) -BYE-    15 - 8   
  (16) TATU, Dan   
(16) TATU, Dan     
OTT / ON / CAN    (1) PELLETIER, Vincent 
(9) PELLETIER, Vincent    15 - 11 
STH / QC / CAN  (9) PELLETIER, Vincent     
(56) -BYE-       
    (9) PELLETIER, Vincent     
(41) -BYE-    15 - 7     
  (24) RIOPEL, Rémi       
(24) RIOPEL, Rémi         
SPA / QC / CAN    (8) PELLETIER, Vincent   
(25) FERRÉ, Loup-yann    15 - 11   
STH / QC / CAN  (25) FERRÉ, Loup-yann     
(40) -BYE-       
    (8) LAMBERT, Mykael   
(57) -BYE-    15 - 13   
  (8) LAMBERT, Mykael   
(8) LAMBERT, Mykael     
STH / QC / CAN    (1) PELLETIER, Vincent 
(5) BERNARD, Yann    15 - 12 
BRE / QC / CAN  (5) BERNARD, Yann     
(60) -BYE-       
    (5) BERNARD, Yann     
(37) -BYE-    15 - 6     
  (28) GIULIANI, Carlo       
(28) GIULIANI, Carlo         
SRN / QC / CAN    (5) BERNARD, Yann     
(21) CUCOS, Steffen    15 - 8     
SWP / ON / CAN  (21) CUCOS, Steffen         
(44) -BYE-           
    (12) GAUTHIER, Philippe       
(53) -BYE-    15 - 13       
  (12) GAUTHIER, Philippe       
(12) GAUTHIER, Philippe         
SPA / QC / CAN    (4) BERNARD, Yann   
(13) BILLON, Maxime    15 - 11   
BRE / QC / CAN  (13) BILLON, Maxime     
(52) -BYE-       
    (13) BILLON, Maxime     
(45) -BYE-    15 - 8     
  (20) CUCOS, Alex       
(20) CUCOS, Alex         
SWP / ON / CAN    (4) HEIDECKER, Pascal   
(29) RIOPEL, Nicolas    15 - 12   
SPA / QC / CAN  (29) RIOPEL, Nicolas     
(36) -BYE-       
    (4) HEIDECKER, Pascal   
(61) -BYE-    15 - 10   
  (4) HEIDECKER, Pascal   
(4) HEIDECKER, Pascal     
MDF / QC / CAN    PELLETIER, Vincent 
(3) KROUGLIKOV, Ilya    15 - 8 
EMR / QC / CAN  (3) KROUGLIKOV, Ilya     
(62) -BYE-       
    (3) KROUGLIKOV, Ilya     
(35) -BYE-    15 - 7     
  (30) O'NEILL, Brendon       
(30) O'NEILL, Brendon         
LAG / QC / CAN    (3) GERIN-LAJOIE, Maxime     
(19) PLASSE, Claude    15 - 7     
BRE / QC / CAN  (19) PLASSE, Claude         
(46) -BYE-           
    (14) GERIN-LAJOIE, Maxime       
(51) -BYE-    15 - 4       
  (14) GERIN-LAJOIE, Maxime       
(14) GERIN-LAJOIE, Maxime         
BRE / QC / CAN    (3) GERIN-LAJOIE, Maxime     
(11) WRIGHT, Joseph    15 - 12     
OTT / ON / CAN  (11) WRIGHT, Joseph         
(54) -BYE-           
    (11) BOUTIN, Alexis         
(43) -BYE-    15 - 11         
  (22) BOUTIN, Alexis           
(22) BOUTIN, Alexis             
STH / QC / CAN    (6) HAREL, Jason       
(27) HAREL, Jason    15 - 11       
BRE / QC / CAN  (27) HAREL, Jason         
(38) -BYE-           
    (6) HAREL, Jason       
(59) -BYE-    15 - 14       
  (6) LAVOIE, Vincent       
(6) LAVOIE, Vincent         
STH / QC / CAN    (2) GERIN-LAJOIE, Maxime   
(7) OUIMET, François    15 - 14   
SPA / QC / CAN  (7) OUIMET, François     
(58) -BYE-       
    (7) GAGNON, Isaac     
(39) -BYE-    15 - 11     
  (26) GAGNON, Isaac       
(26) GAGNON, Isaac         
EST / QC / CAN    (7) LITWIN, Matthew     
(23) DUCHESNE, Simon    15 - 5     
EST / QC / CAN  (23) DUCHESNE, Simon         
(42) -BYE-           
    (10) LITWIN, Matthew       
(55) -BYE-    15 - 9       
  (10) LITWIN, Matthew       
(10) LITWIN, Matthew         
SWP / ON / CAN    (2) LAVOIE, Christophe   
(15) JOANNISSE, Louis-Jacob    15 - 13   
MDF / QC / CAN  (15) JOANNISSE, Louis-Jacob     
(50) -BYE-       
    (15) JOANNISSE, Louis-Jacob     
(47) -BYE-    15 - 13     
  (18) FEMENIAS-METIVET, Clement       
(18) FEMENIAS-METIVET, Clement         
STH / QC / CAN    (2) LAVOIE, Christophe   
(31) OUELLET, Christopher    15 - 10   
EPE / QC / CAN  (31) OUELLET, Christopher     
(34) -BYE-       
    (2) LAVOIE, Christophe   
(63) -BYE-    15 - 14   
  (2) LAVOIE, Christophe   
(2) LAVOIE, Christophe     
UNA / QC / CAN