Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 LUBCZYNSKI, Monica C09-2321  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
2 VERRET, Alexanne C08-2285  Sth  QC  CAN 
3 DORVAL, Anne-Marie C10-2555  Estoc De Sainte-foy  QC  CAN 
4 MARTINEAU, Flavie C08-1863  Sth  QC  CAN 
5 PLANTE, Marilyne C08-1866  Sth  QC  CAN 
6 COUTURE, Leyla-Élise C06-1888  Escrime Les Pirates De L'est  QC  CAN 
7 LORD, Sarah-Eve C12-1613  Estoc De Sainte-foy  QC  CAN 
8 LÉONARD, Ariane C11-0635  Olympia De Montreal  QC  CAN 
9 PLANTE, Sabrina C10-0478  Sth  QC  CAN 
10 GERVAIS, Camille C11-0896  Masque De Fer  QC  CAN 
11 BELAOUSSOFF, Roxanna C11-0931  Sword Players  ON  CAN 
12 DESJARDINS, Rosalie C12-0596  Spartiates  QC  CAN 
13 BARRIÈRE, Laurence C10-0756  Les Seigneurs De La Rive-nord  QC  CAN 
14 BOUDREAU, Justine C10-1517  Sth  QC  CAN 
15 GENDRON, Emilie C10-0473  Sth  QC  CAN 
16 BELAOUSSOFF, Kira C11-0930  Sword Players  ON  CAN 
17 LU, Roselyn C15-0288  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 LUBCZYNSKI, Monica BRE  QC  CAN 
2 GERVAIS, Camille MDF  QC  CAN 
3 PLANTE, Marilyne STH  QC  CAN 
4 DORVAL, Anne-Marie EST  QC  CAN 
5 BARRIÈRE, Laurence SRN  QC  CAN 
6 PLANTE, Sabrina STH  QC  CAN 
7 MARTINEAU, Flavie 11  STH  QC  CAN 
8 VERRET, Alexanne 14  STH  QC  CAN 
9 DESJARDINS, Rosalie 14  SPA  QC  CAN 
10 COUTURE, Leyla-Élise 16  EPE  QC  CAN 
11 GENDRON, Emilie 19  STH  QC  CAN 
12 BOUDREAU, Justine 20  STH  QC  CAN 
13 LORD, Sarah-Eve   EST  QC  CAN 
14 BELAOUSSOFF, Kira   SWP  ON  CAN 
15 LÉONARD, Ariane   OM  QC  CAN 
16 LU, Roselyn   BRE  QC  CAN 
17 BELAOUSSOFF, Roxanna   SWP  ON  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 8 V V/M TD TR Ind
BOUDREAU, Justine
STH / QC / CAN
1 D1 V5 D1 V5 D2 D3 D4 2 0,29 21 31 -10
VERRET, Alexanne
STH / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 7 1,00 35 16 +19
GENDRON, Emilie
STH / QC / CAN
3 D2 D3 D3 D3 V5 D4 D2 1 0,14 22 34 -12
LUBCZYNSKI, Monica
BRE / QC / CAN
4 V5 D0 V5 V5 V5 V5 V5 6 0,86 30 21 +9
BARRIÈRE, Laurence
SRN / QC / CAN
5 D4 D4 V5 D3 D2 D1 V5 2 0,29 24 31 -7
DESJARDINS, Rosalie
SPA / QC / CAN
6 V5 D3 D4 D3 V4 V5 D3 3 0,43 27 28 -1
BELAOUSSOFF, Roxanna
SWP / ON / CAN
7 V5 D4 V5 D4 V5 D4 D4 3 0,43 31 28 +3
DORVAL, Anne-Marie
EST / QC / CAN
8 V5 D1 V5 D2 D4 V5 V5 4 0,57 27 28 -1
Arbitre(s):
PELLETIER, Vincent
STH / QC / CAN
OUIMET, François
SPA / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 7 8 9 V V/M TD TR Ind
PLANTE, Sabrina
STH / QC / CAN
1 D2 D2 V5 V5 D1 V5 D1 V5 4 0,50 26 28 -2
MARTINEAU, Flavie
STH / QC / CAN
2 V5 D3 V5 V5 V5 V5 V5 D4 6 0,75 37 25 +12
PLANTE, Marilyne
STH / QC / CAN
3 V5 V5 D2 V5 V5 V5 V5 V5 7 0,88 37 19 +18
LÉONARD, Ariane
OM / QC / CAN
4 D2 D2 V5 V5 D4 V5 V5 V5 5 0,63 33 22 +11
BELAOUSSOFF, Kira
SWP / ON / CAN
5 D1 D2 D2 D1 D4 V5 D2 D3 1 0,13 20 36 -16
LORD, Sarah-Eve
EST / QC / CAN
6 V5 D4 D2 V5 V5 V5 D4 V5 5 0,63 35 28 +7
LU, Roselyn
BRE / QC / CAN
7 D2 D4 D1 D1 D1 D3 D1 D1 0 0,00 14 40 -26
COUTURE, Leyla-Élise
EPE / QC / CAN
8 V5 D1 D3 D3 V5 V5 V5 D4 4 0,50 31 28 +3
GERVAIS, Camille
MDF / QC / CAN
9 D3 V5 D1 D0 V5 D1 V5 V5 4 0,50 25 32 -7
Arbitre(s):
COUTURE, Marie-Renée
SPA / QC / CAN
DELWAIDE, Thomas
CRA / QC / CAN



Tour № 2 - É.D. (tir en barrage pour toutes les places) - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 VERRET, Alexanne 14  STH  QC  CAN  1,00  35  16  +19  qualifié
2 PLANTE, Marilyne STH  QC  CAN  0,88  37  19  +18  qualifié
3 LUBCZYNSKI, Monica BRE  QC  CAN  0,86  30  21  +9  qualifié
4 MARTINEAU, Flavie 11  STH  QC  CAN  0,75  37  25  +12  qualifié
5 LÉONARD, Ariane   OM  QC  CAN  0,63  33  22  +11  qualifié
6 LORD, Sarah-Eve   EST  QC  CAN  0,63  35  28  +7  qualifié
7 DORVAL, Anne-Marie EST  QC  CAN  0,57  27  28  -1  qualifié
8 COUTURE, Leyla-Élise 16  EPE  QC  CAN  0,50  31  28  +3  qualifié
9 PLANTE, Sabrina STH  QC  CAN  0,50  26  28  -2  qualifié
10 GERVAIS, Camille MDF  QC  CAN  0,50  25  32  -7  qualifié
11 BELAOUSSOFF, Roxanna   SWP  ON  CAN  0,43  31  28  +3  qualifié
12 DESJARDINS, Rosalie 14  SPA  QC  CAN  0,43  27  28  -1  qualifié
13 BARRIÈRE, Laurence SRN  QC  CAN  0,29  24  31  -7  qualifié
14 BOUDREAU, Justine 20  STH  QC  CAN  0,29  21  31  -10  qualifié
15 GENDRON, Emilie 19  STH  QC  CAN  0,14  22  34  -12  qualifié
16 BELAOUSSOFF, Kira   SWP  ON  CAN  0,13  20  36  -16  qualifié
17 LU, Roselyn   BRE  QC  CAN  0,00  14  40  -26  qualifié

Tour № 2 - É.D. (tir en barrage pour toutes les places) - Scores
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) VERRET, Alexanne 
STH / QC / CAN  (1) VERRET, Alexanne 
(32) -BYE-   
    (1) VERRET, Alexanne 
(17) LU, Roselyn    15 - 7 
BRE / QC / CAN  (16) BELAOUSSOFF, Kira   
(16) BELAOUSSOFF, Kira  15 - 12   
SWP / ON / CAN    (1) VERRET, Alexanne 
(9) PLANTE, Sabrina    15 - 2 
STH / QC / CAN  (9) PLANTE, Sabrina     
(24) -BYE-       
    (8) COUTURE, Leyla-Élise   
(25) -BYE-    15 - 13   
  (8) COUTURE, Leyla-Élise   
(8) COUTURE, Leyla-Élise     
EPE / QC / CAN    (1) VERRET, Alexanne 
(5) LÉONARD, Ariane    15 - 14 
OM / QC / CAN  (5) LÉONARD, Ariane     
(28) -BYE-       
    (5) LÉONARD, Ariane     
(21) -BYE-    15 - 8     
  (12) DESJARDINS, Rosalie       
(12) DESJARDINS, Rosalie         
SPA / QC / CAN    (4) MARTINEAU, Flavie   
(13) BARRIÈRE, Laurence    15 - 6   
SRN / QC / CAN  (13) BARRIÈRE, Laurence     
(20) -BYE-       
    (4) MARTINEAU, Flavie   
(29) -BYE-    15 - 12   
  (4) MARTINEAU, Flavie   
(4) MARTINEAU, Flavie     
STH / QC / CAN    LUBCZYNSKI, Monica 
(3) LUBCZYNSKI, Monica    15 - 10 
BRE / QC / CAN  (3) LUBCZYNSKI, Monica     
(30) -BYE-       
    (3) LUBCZYNSKI, Monica     
(19) -BYE-    15 - 9     
  (14) BOUDREAU, Justine       
(14) BOUDREAU, Justine         
STH / QC / CAN    (3) LUBCZYNSKI, Monica     
(11) BELAOUSSOFF, Roxanna    15 - 4     
SWP / ON / CAN  (11) BELAOUSSOFF, Roxanna         
(22) -BYE-           
    (6) LORD, Sarah-Eve       
(27) -BYE-    15 - 3       
  (6) LORD, Sarah-Eve       
(6) LORD, Sarah-Eve         
EST / QC / CAN    (2) LUBCZYNSKI, Monica   
(7) DORVAL, Anne-Marie    15 - 11   
EST / QC / CAN  (7) DORVAL, Anne-Marie     
(26) -BYE-       
    (7) DORVAL, Anne-Marie     
(23) -BYE-    15 - 5     
  (10) GERVAIS, Camille       
(10) GERVAIS, Camille         
MDF / QC / CAN    (2) DORVAL, Anne-Marie   
(15) GENDRON, Emilie    15 - 12   
STH / QC / CAN  (15) GENDRON, Emilie     
(18) -BYE-       
    (2) PLANTE, Marilyne   
(31) -BYE-    15 - 10   
  (2) PLANTE, Marilyne   
(2) PLANTE, Marilyne     
STH / QC / CAN   

Médaille de bronze  
   
(4) MARTINEAU, Flavie 
STH / QC / CAN  DORVAL, Anne-Marie 
(3) DORVAL, Anne-Marie  1 - 1 
EST / QC / CAN   

Tableau de 4 (Pl. 5-8) Tableau de 2 (Pl. 5-6)  
     
(8) COUTURE, Leyla-Élise 
EPE / QC / CAN  (8) COUTURE, Leyla-Élise 
(5) LÉONARD, Ariane  15 - 14 
OM / QC / CAN    PLANTE, Marilyne 
(6) LORD, Sarah-Eve    15 - 13 
EST / QC / CAN  (7) PLANTE, Marilyne   
(7) PLANTE, Marilyne  15 - 12   
STH / QC / CAN   

Tableau de 2 (Pl. 7-8)  
   
(8) LÉONARD, Ariane 
OM / QC / CAN  LORD, Sarah-Eve 
(7) LORD, Sarah-Eve  15 - 11 
EST / QC / CAN