Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 MA, Siger C14-0434  BRE  QC  CAN 
2 EDWARDS, Nicolas C14-0375  BRE  QC  CAN 
3T NORMANDIN, Edouard C12-1956  UNA  QC  CAN 
3T LI, Lin Wei C15-0731  BRE  QC  CAN 
5 ZHANG, Xuan Ning C15-0083  BRE  QC  CAN 
6 WENG, Kevin C15-0891  BRE  QC  CAN 
7 GUILLEMETTE, Jacques C13-0904  ROU  QC  CAN 
8 CHAMLIAN, Alik C14-0683  CRA  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 EDWARDS, Nicolas 23  BRE  QC  CAN 
2 LI, Lin Wei 24  BRE  QC  CAN 
3 MA, Siger 25  BRE  QC  CAN 
4 ZHANG, Xuan Ning 26  BRE  QC  CAN 
5 CHAMLIAN, Alik 27  CRA  QC  CAN 
6 GUILLEMETTE, Jacques 28  ROU  QC  CAN 
7 NORMANDIN, Edouard 28  UNA  QC  CAN 
8 WENG, Kevin 31  BRE  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 8 V V/M TD TR Ind
ZHANG, Xuan Ning
BRE / QC / CAN
1 D4 D1 V5 D2 V5 V5 V5 4 0,57 27 19 +8
MA, Siger
BRE / QC / CAN
2 V5 V5 V5 D2 V5 V5 D4 5 0,71 31 20 +11
NORMANDIN, Edouard
UNA / QC / CAN
3 V5 D2 D3 D3 D3 V5 D4 2 0,29 25 27 -2
WENG, Kevin
BRE / QC / CAN
4 D0 D1 V5 D1 V5 V5 D1 3 0,43 18 31 -13
LI, Lin Wei
BRE / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 7 1,00 35 11 +24
CHAMLIAN, Alik
CRA / QC / CAN
6 D1 D2 V5 D4 D1 D4 D2 1 0,14 19 33 -14
GUILLEMETTE, Jacques
ROU / QC / CAN
7 D1 D1 D1 D4 D0 V5 V5 2 0,29 17 33 -16
EDWARDS, Nicolas
BRE / QC / CAN
8 D2 V5 V5 V5 D2 V5 D4 4 0,57 28 26 +2



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 LI, Lin Wei 24  BRE  QC  CAN  1,00  35  11  +24  qualifié
2 MA, Siger 25  BRE  QC  CAN  0,71  31  20  +11  qualifié
3 ZHANG, Xuan Ning 26  BRE  QC  CAN  0,57  27  19  +8  qualifié
4 EDWARDS, Nicolas 23  BRE  QC  CAN  0,57  28  26  +2  qualifié
5 WENG, Kevin 31  BRE  QC  CAN  0,43  18  31  -13  qualifié
6 NORMANDIN, Edouard 28  UNA  QC  CAN  0,29  25  27  -2  qualifié
7 GUILLEMETTE, Jacques 28  ROU  QC  CAN  0,29  17  33  -16  qualifié
8 CHAMLIAN, Alik 27  CRA  QC  CAN  0,14  19  33  -14  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 8 Demi-finales Finale  
       
(1) LI, Lin Wei 
BRE / QC / CAN  (1) LI, Lin Wei 
(8) CHAMLIAN, Alik  15 - 3 
CRA / QC / CAN    (4) EDWARDS, Nicolas 
(5) WENG, Kevin    15 - 13 
BRE / QC / CAN  (4) EDWARDS, Nicolas   
(4) EDWARDS, Nicolas  15 - 10   
BRE / QC / CAN    (2) MA, Siger 
(3) ZHANG, Xuan Ning    15 - 5 
BRE / QC / CAN  (6) NORMANDIN, Edouard     
(6) NORMANDIN, Edouard  15 - 14     
UNA / QC / CAN    (2) MA, Siger   
(7) GUILLEMETTE, Jacques    15 - 8   
ROU / QC / CAN  (2) MA, Siger   
(2) MA, Siger  15 - 3   
BRE / QC / CAN