Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 WEI, Andrew C13-0547  BRE  QC  CAN 
2 CHÉNIER, Marc-Olivier C10-0202  SRN  QC  CAN 
3T PASTOR-JOBIN, Matis C15-0110  SPA  QC  CAN 
3T WANG, Edgar C13-0546  BRE  QC  CAN 
5 PERREAULT, Antoine C14-0531  BRE  QC  CAN 
6 DESROSIERS, Olivier C12-2048  SRN  QC  CAN 
7 VINCENT, Jean C11-0510  MEC  QC  CAN 
8 CANTONE, Gaspard C14-0370  BRE  QC  CAN 
9 ST-YVES, Victor C13-0675  BRE  QC  CAN 
10 YEGOR, Dmytrenko C14-0880  EMR  QC  CAN 
11 ZHAO, JackWenDong C13-0554  BRE  QC  CAN 
12 BOUCHARD, Léandre C10-0725  ROU  QC  CAN 
13 SMIRNOV, Ivan C13-1372  BRE  QC  CAN 
14 BOUDAOUARA, Ibrahim C14-0366  BRE  QC  CAN 
15 BEAULNE, David-Olivier C12-1347  SRN  QC  CAN 
16 LAURENCE, Liang C14-0433  BRE  QC  CAN 
17 GUAY-TARDIF, Xavier C14-0362  LDF  QC  CAN 
18 GAFANHOTO-MENARD, Nicholas C14-1338  ROU  QC  CAN 
19 GILBERT, Sebastien C14-0453  EQS  QC  CAN 
20 LABBÉE, Adrien C12-1455  SHE  QC  CAN 
21 DURAZO-HERNANDEZ, Ephraim C15-0745  BRE  QC  CAN 
22 YANG, Xuanning Gary C14-0431  BRE  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 WEI, Andrew BRE  QC  CAN 
2 WANG, Edgar BRE  QC  CAN 
3 ST-YVES, Victor BRE  QC  CAN 
4 GUAY-TARDIF, Xavier LDF  QC  CAN 
5 CHÉNIER, Marc-Olivier SRN  QC  CAN 
6 VINCENT, Jean MEC  QC  CAN 
7 BOUDAOUARA, Ibrahim BRE  QC  CAN 
8 BOUCHARD, Léandre ROU  QC  CAN 
9 DESROSIERS, Olivier SRN  QC  CAN 
10 PASTOR-JOBIN, Matis 10  SPA  QC  CAN 
11 ZHAO, JackWenDong 11  BRE  QC  CAN 
12 GILBERT, Sebastien 12  EQS  QC  CAN 
13 PERREAULT, Antoine 13  BRE  QC  CAN 
14 YEGOR, Dmytrenko 14  EMR  QC  CAN 
15 SMIRNOV, Ivan 15  BRE  QC  CAN 
16 LAURENCE, Liang 16  BRE  QC  CAN 
17 BEAULNE, David-Olivier 17  SRN  QC  CAN 
18 YANG, Xuanning Gary 18  BRE  QC  CAN 
19 LABBÉE, Adrien 19  SHE  QC  CAN 
20 CANTONE, Gaspard 20  BRE  QC  CAN 
21 DURAZO-HERNANDEZ, Ephraim 21  BRE  QC  CAN 
22 GAFANHOTO-MENARD, Nicholas 22  ROU  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
YANG, Xuanning Gary
BRE / QC / CAN
1 D1 D0 D2 D1 0 0,00 4 20 -16
BOUCHARD, Léandre
ROU / QC / CAN
2 V5 D1 D3 V5 2 0,50 14 13 +1
WEI, Andrew
BRE / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 3 +17
DESROSIERS, Olivier
SRN / QC / CAN
4 V5 V5 D1 V5 3 0,75 16 10 +6
LAURENCE, Liang
BRE / QC / CAN
5 V5 D2 D1 D0 1 0,25 8 16 -8

Poule №2
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
BOUDAOUARA, Ibrahim
BRE / QC / CAN
1 V5 D3 V5 D4 2 0,50 17 18 -1
BEAULNE, David-Olivier
SRN / QC / CAN
2 D4 D4 D1 V5 1 0,25 14 18 -4
WANG, Edgar
BRE / QC / CAN
3 V5 V5 D4 D3 2 0,50 17 17 0
PASTOR-JOBIN, Matis
SPA / QC / CAN
4 D4 V5 V5 V5 3 0,75 19 14 +5
SMIRNOV, Ivan
BRE / QC / CAN
5 V5 D3 V5 D4 2 0,50 17 17 0

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
ZHAO, JackWenDong
BRE / QC / CAN
1 D2 D0 V5 V5 V5 3 0,60 17 18 -1
ST-YVES, Victor
BRE / QC / CAN
2 V5 V5 V5 D4 V5 4 0,80 24 10 +14
YEGOR, Dmytrenko
EMR / QC / CAN
3 V5 D2 D3 V5 V5 3 0,60 20 13 +7
GAFANHOTO-MENARD, Nicholas
ROU / QC / CAN
4 D0 D0 V5 D3 V5 2 0,40 13 22 -9
VINCENT, Jean
MEC / QC / CAN
5 D4 V5 D3 V5 V5 3 0,60 22 19 +3
LABBÉE, Adrien
SHE / QC / CAN
6 D4 D1 D0 D4 D2 0 0,00 11 25 -14

Poule №4
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
CANTONE, Gaspard
BRE / QC / CAN
1 D0 V5 V5 V5 D3 3 0,60 18 20 -2
PERREAULT, Antoine
BRE / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 D4 4 0,80 24 9 +15
DURAZO-HERNANDEZ, Ephraim
BRE / QC / CAN
3 D3 D0 D3 D3 D0 0 0,00 9 25 -16
GUAY-TARDIF, Xavier
LDF / QC / CAN
4 D4 D3 V5 V5 D4 2 0,40 21 19 +2
GILBERT, Sebastien
EQS / QC / CAN
5 D3 D1 V5 D1 D3 1 0,20 13 23 -10
CHÉNIER, Marc-Olivier
SRN / QC / CAN
6 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 14 +11



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 WEI, Andrew BRE  QC  CAN  1,00  20  +17  qualifié
2 CHÉNIER, Marc-Olivier SRN  QC  CAN  1,00  25  14  +11  qualifié
3 PERREAULT, Antoine 13  BRE  QC  CAN  0,80  24  +15  qualifié
4 ST-YVES, Victor BRE  QC  CAN  0,80  24  10  +14  qualifié
5 DESROSIERS, Olivier SRN  QC  CAN  0,75  16  10  +6  qualifié
6 PASTOR-JOBIN, Matis 10  SPA  QC  CAN  0,75  19  14  +5  qualifié
7 YEGOR, Dmytrenko 14  EMR  QC  CAN  0,60  20  13  +7  qualifié
8 VINCENT, Jean MEC  QC  CAN  0,60  22  19  +3  qualifié
9 ZHAO, JackWenDong 11  BRE  QC  CAN  0,60  17  18  -1  qualifié
10 CANTONE, Gaspard 20  BRE  QC  CAN  0,60  18  20  -2  qualifié
11 BOUCHARD, Léandre ROU  QC  CAN  0,50  14  13  +1  qualifié
12T WANG, Edgar BRE  QC  CAN  0,50  17  17  qualifié
12T SMIRNOV, Ivan 15  BRE  QC  CAN  0,50  17  17  qualifié
14 BOUDAOUARA, Ibrahim BRE  QC  CAN  0,50  17  18  -1  qualifié
15 GUAY-TARDIF, Xavier LDF  QC  CAN  0,40  21  19  +2  qualifié
16 GAFANHOTO-MENARD, Nicholas 22  ROU  QC  CAN  0,40  13  22  -9  qualifié
17 BEAULNE, David-Olivier 17  SRN  QC  CAN  0,25  14  18  -4  qualifié
18 LAURENCE, Liang 16  BRE  QC  CAN  0,25  16  -8  qualifié
19 GILBERT, Sebastien 12  EQS  QC  CAN  0,20  13  23  -10  qualifié
20 LABBÉE, Adrien 19  SHE  QC  CAN  0,00  11  25  -14  qualifié
21 DURAZO-HERNANDEZ, Ephraim 21  BRE  QC  CAN  0,00  25  -16  qualifié
22 YANG, Xuanning Gary 18  BRE  QC  CAN  0,00  20  -16  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) WEI, Andrew 
BRE / QC / CAN  (1) WEI, Andrew 
(32) -BYE-   
    (1) WEI, Andrew 
(17) BEAULNE, David-Olivier    15 - 3 
SRN / QC / CAN  (17) BEAULNE, David-Olivier   
(16) GAFANHOTO-MENARD, Nicholas  15 - 2   
ROU / QC / CAN    (1) WEI, Andrew 
(9) ZHAO, JackWenDong    15 - 9 
BRE / QC / CAN  (9) ZHAO, JackWenDong     
(24) -BYE-       
    (8) VINCENT, Jean   
(25) -BYE-    15 - 12   
  (8) VINCENT, Jean   
(8) VINCENT, Jean     
MEC / QC / CAN    (1) WEI, Andrew 
(5) DESROSIERS, Olivier    15 - 9 
SRN / QC / CAN  (5) DESROSIERS, Olivier     
(28) -BYE-       
    (5) DESROSIERS, Olivier     
(21) DURAZO-HERNANDEZ, Ephraim    15 - 7     
BRE / QC / CAN  (12T) SMIRNOV, Ivan       
(12T) SMIRNOV, Ivan  15 - 1       
BRE / QC / CAN    (12T) WANG, Edgar   
(12T) WANG, Edgar    15 - 13   
BRE / QC / CAN  (12T) WANG, Edgar     
(20) LABBÉE, Adrien  15 - 4     
SHE / QC / CAN    (12T) WANG, Edgar   
(29) -BYE-    15 - 14   
  (4) ST-YVES, Victor   
(4) ST-YVES, Victor     
BRE / QC / CAN    (1) WEI, Andrew 
(3) PERREAULT, Antoine    15 - 12 
BRE / QC / CAN  (3) PERREAULT, Antoine     
(30) -BYE-       
    (3) PERREAULT, Antoine     
(19) GILBERT, Sebastien    15 - 12     
EQS / QC / CAN  (14) BOUDAOUARA, Ibrahim       
(14) BOUDAOUARA, Ibrahim  15 - 11       
BRE / QC / CAN    (6) PASTOR-JOBIN, Matis     
(11) BOUCHARD, Léandre    15 - 10     
ROU / QC / CAN  (11) BOUCHARD, Léandre         
(22) YANG, Xuanning Gary  15 - 3         
BRE / QC / CAN    (6) PASTOR-JOBIN, Matis       
(27) -BYE-    15 - 8       
  (6) PASTOR-JOBIN, Matis       
(6) PASTOR-JOBIN, Matis         
SPA / QC / CAN    (2) CHÉNIER, Marc-Olivier   
(7) YEGOR, Dmytrenko    15 - 10   
EMR / QC / CAN  (7) YEGOR, Dmytrenko     
(26) -BYE-       
    (10) CANTONE, Gaspard     
(23) -BYE-    15 - 6     
  (10) CANTONE, Gaspard       
(10) CANTONE, Gaspard         
BRE / QC / CAN    (2) CHÉNIER, Marc-Olivier   
(15) GUAY-TARDIF, Xavier    15 - 2   
LDF / QC / CAN  (18) LAURENCE, Liang     
(18) LAURENCE, Liang  15 - 13     
BRE / QC / CAN    (2) CHÉNIER, Marc-Olivier   
(31) -BYE-    15 - 5   
  (2) CHÉNIER, Marc-Olivier   
(2) CHÉNIER, Marc-Olivier     
SRN / QC / CAN