Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 STEELE, Eliel 12-0637  SPA  QC  CAN 
2 LAVOIE, Guillaume C12-1610  Est  QC  CAN 
3T WANG, Cedric C14-0376  BRE  QC  CAN 
3T ZARAYAN-SAMADI, Noah C13-0550  BRE  QC  CAN 
5 GINCE, Loic C13-1062  Est  QC  CAN 
6 BOIVIN, Ulysse C15-1679  Est  QC  CAN 
7 DEVECKA, Samuel C15-1630  SRN  QC  CAN 
8 ETHIER, Simon C14-0109  SPA  QC  CAN 
9 MALENFANT, Vincent C11-0139  SRN  QC  CAN 
10 LI, Ning Sheng C15-0739  BRE  QC  CAN 
11 BÉGIN, mathis C15-0045  OM  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 MALENFANT, Vincent 25  SRN  QC  CAN 
2 LAVOIE, Guillaume 26  EST  QC  CAN 
3 ZARAYAN-SAMADI, Noah 27  BRE  QC  CAN 
4 STEELE, Eliel 28  SPA  QC  CAN 
5 WANG, Cedric 29  BRE  QC  CAN 
6 DEVECKA, Samuel 29  SRN  QC  CAN 
7 GINCE, Loic 31  EST  QC  CAN 
8 BOIVIN, Ulysse 32  EST  QC  CAN 
9 BÉGIN, mathis 33  OM  QC  CAN 
10 ETHIER, Simon 34  SPA  QC  CAN 
11 LI, Ning Sheng 35  BRE  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
MALENFANT, Vincent
SRN / QC / CAN
1 D4 V5 D3 D3 1 0,25 15 19 -4
BOIVIN, Ulysse
EST / QC / CAN
2 V5 V5 V5 D3 3 0,75 18 10 +8
BÉGIN, mathis
OM / QC / CAN
3 D4 D0 D0 D1 0 0,00 5 20 -15
WANG, Cedric
BRE / QC / CAN
4 V5 D1 V5 D1 2 0,50 12 13 -1
STEELE, Eliel
SPA / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 8 +12

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
LAVOIE, Guillaume
EST / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 8 +17
GINCE, Loic
EST / QC / CAN
2 D3 V5 V5 V5 V5 4 0,80 23 15 +8
LI, Ning Sheng
BRE / QC / CAN
3 D2 D1 D1 D3 V5 1 0,20 12 24 -12
ZARAYAN-SAMADI, Noah
BRE / QC / CAN
4 D2 D2 V5 V5 D3 2 0,40 17 19 -2
DEVECKA, Samuel
SRN / QC / CAN
5 D0 D4 V5 D3 V5 2 0,40 17 21 -4
ETHIER, Simon
SPA / QC / CAN
6 D1 D3 D4 V5 D3 1 0,20 16 23 -7



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 LAVOIE, Guillaume 26  EST  QC  CAN  1,00  25  +17  qualifié
2 STEELE, Eliel 28  SPA  QC  CAN  1,00  20  +12  qualifié
3 GINCE, Loic 31  EST  QC  CAN  0,80  23  15  +8  qualifié
4 BOIVIN, Ulysse 32  EST  QC  CAN  0,75  18  10  +8  qualifié
5 WANG, Cedric 29  BRE  QC  CAN  0,50  12  13  -1  qualifié
6 ZARAYAN-SAMADI, Noah 27  BRE  QC  CAN  0,40  17  19  -2  qualifié
7 DEVECKA, Samuel 29  SRN  QC  CAN  0,40  17  21  -4  qualifié
8 MALENFANT, Vincent 25  SRN  QC  CAN  0,25  15  19  -4  qualifié
9 ETHIER, Simon 34  SPA  QC  CAN  0,20  16  23  -7  qualifié
10 LI, Ning Sheng 35  BRE  QC  CAN  0,20  12  24  -12  qualifié
11 BÉGIN, mathis 33  OM  QC  CAN  0,00  20  -15  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) LAVOIE, Guillaume 
EST / QC / CAN  (1) LAVOIE, Guillaume 
(16) -BYE-   
    (1) LAVOIE, Guillaume 
(9) ETHIER, Simon    15 - 7 
SPA / QC / CAN  (9) ETHIER, Simon   
(8) MALENFANT, Vincent  15 - 13   
SRN / QC / CAN    (1) LAVOIE, Guillaume 
(5) WANG, Cedric    15 - 7 
BRE / QC / CAN  (5) WANG, Cedric     
(12) -BYE-       
    (5) WANG, Cedric   
(13) -BYE-    15 - 14   
  (4) BOIVIN, Ulysse   
(4) BOIVIN, Ulysse     
EST / QC / CAN    (2) STEELE, Eliel 
(3) GINCE, Loic    13 - 7 
EST / QC / CAN  (3) GINCE, Loic     
(14) -BYE-       
    (6) ZARAYAN-SAMADI, Noah     
(11) BÉGIN, mathis    15 - 11     
OM / QC / CAN  (6) ZARAYAN-SAMADI, Noah       
(6) ZARAYAN-SAMADI, Noah  15 - 12       
BRE / QC / CAN    (2) STEELE, Eliel   
(7) DEVECKA, Samuel    15 - 10   
SRN / QC / CAN  (7) DEVECKA, Samuel     
(10) LI, Ning Sheng  15 - 10     
BRE / QC / CAN    (2) STEELE, Eliel   
(15) -BYE-    15 - 6   
  (2) STEELE, Eliel   
(2) STEELE, Eliel     
SPA / QC / CAN