Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 KADYSZEWSKI, Matéo C10-0209  Olympia De Montreal  QC  CAN 
2 CYR, Mathieu 10-2564  SPA  QC  CAN 
3T GOYETTE, Mathieu C10-0536  MDF  QC  CAN 
3T KREYSCH, Hendrik C15-1371  EPE  QC  CAN 
5 BRUNET, Nathan C12-0579  Olympia De Montreal  QC  CAN 
6 CORDIER, Maxime C12-0740  MDF  QC  CAN 
7 PICHÉ, Vincent 09-1243  STH  QC  CAN 
8 BÉGIN, Guillaume C10-1913  Olympia De Montreal  QC  CAN 
9 FORTIN, Samuel C15-0372  EPE  QC  CAN 
10 DUCHESNE, Kian C12-1597  Est  QC  CAN 
11 PERREAULT, Antoine C15-0072  BRE  QC  CAN 
12 CHON, Thierry C11-1647  OM  QC  CAN 
13 LEBLANC, Alexandre C14-0900  CEE  QC  CAN 
14 CIOBAN, Razvan C15-0349  CEE  ON  CAN 
15 KLEIN, Félix C15-0813  CEE  QC  CAN 
16 BOURGEOIS, Nicolas C12-0711  MDF  QC  CAN 
17 DORION, Alexandre C13-1611  MEC  QC  CAN 
18 BEAULNE, Charles-antoine C15-1874  SRN    CAN 
19 GHIRAN, Dan C09-2880  CRA  QC  CAN 
20 PROVENCHER, François C13-0670  BRE  QC  CAN 
21 CYR, Cedric C12-0592  SPA  QC  CAN 
22 ROY, Simon C10-2569  SPA  QC  CAN 
23 SIMON-JEAN, Samuel C13-0939  BRE  QC  CAN 
24 PAQUIN, François C14-0955  CEE  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 CORDIER, Maxime MDF  QC  CAN 
2 KADYSZEWSKI, Matéo OM  QC  CAN 
3 PERREAULT, Antoine BRE  QC  CAN 
4 FORTIN, Samuel EPE  QC  CAN 
5 BEAULNE, Charles-antoine SRN    CAN 
6 GOYETTE, Mathieu MDF  QC  CAN 
7 PAQUIN, François CEE  QC  CAN 
8 DORION, Alexandre MEC  QC  CAN 
9 BOURGEOIS, Nicolas MDF  QC  CAN 
10 BÉGIN, Guillaume OM  QC  CAN 
11 DUCHESNE, Kian 11  EST  QC  CAN 
12 CIOBAN, Razvan 12  CEE  ON  CAN 
13 PICHÉ, Vincent 13  STH  QC  CAN 
14 PROVENCHER, François 14  BRE  QC  CAN 
15 CHON, Thierry 15  OM  QC  CAN 
16 KREYSCH, Hendrik 16  EPE  QC  CAN 
17 CYR, Cedric 17  SPA  QC  CAN 
18 KLEIN, Félix 18  CEE  QC  CAN 
19 GHIRAN, Dan 19  CRA  QC  CAN 
20 CYR, Mathieu 19  SPA  QC  CAN 
21 LEBLANC, Alexandre 21  CEE  QC  CAN 
22 SIMON-JEAN, Samuel 22  BRE  QC  CAN 
23 BRUNET, Nathan 23  OM  QC  CAN 
24 ROY, Simon 24  SPA  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
BOURGEOIS, Nicolas
MDF / QC / CAN
1 D4 D2 V5 D4 D1 1 0,20 16 24 -8
CORDIER, Maxime
MDF / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 17 +8
CYR, Cedric
SPA / QC / CAN
3 V5 D4 D4 D2 D0 1 0,20 15 22 -7
ROY, Simon
SPA / QC / CAN
4 D4 D2 V5 D4 D0 1 0,20 15 24 -9
DORION, Alexandre
MEC / QC / CAN
5 V5 D3 V5 V5 D3 3 0,60 21 20 +1
KREYSCH, Hendrik
EPE / QC / CAN
6 V5 D4 V5 V5 V5 4 0,80 24 9 +15

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
BÉGIN, Guillaume
OM / QC / CAN
1 D4 D2 V5 V5 V5 3 0,60 21 20 +1
BRUNET, Nathan
OM / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 15 +10
KADYSZEWSKI, Matéo
OM / QC / CAN
3 V5 D3 V5 V5 D3 3 0,60 21 14 +7
KLEIN, Félix
CEE / QC / CAN
4 D4 D2 D2 V5 D4 1 0,20 17 22 -5
PAQUIN, François
CEE / QC / CAN
5 D3 D4 D0 D2 D1 0 0,00 10 25 -15
CHON, Thierry
OM / QC / CAN
6 D3 D2 V5 V5 V5 3 0,60 20 18 +2

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
SIMON-JEAN, Samuel
BRE / QC / CAN
1 D1 D4 D1 D4 D1 0 0,00 11 25 -14
PERREAULT, Antoine
BRE / QC / CAN
2 V5 V5 V5 D3 D1 3 0,60 19 15 +4
PROVENCHER, François
BRE / QC / CAN
3 V5 D4 D2 D4 D4 1 0,20 19 24 -5
CYR, Mathieu
SPA / QC / CAN
4 V5 D0 V5 V5 D4 3 0,60 19 15 +4
DUCHESNE, Kian
EST / QC / CAN
5 V5 V5 V5 D2 V5 4 0,80 22 19 +3
GOYETTE, Mathieu
MDF / QC / CAN
6 V5 V5 V5 V5 D3 4 0,80 23 15 +8

Poule №4
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
CIOBAN, Razvan
CEE / ON / CAN
1 D4 D3 D3 V5 D4 1 0,20 19 24 -5
LEBLANC, Alexandre
CEE / QC / CAN
2 V5 V5 D3 D4 D2 2 0,40 19 23 -4
BEAULNE, Charles-antoine
SRN / CAN
3 V5 D4 D3 D3 V5 2 0,40 20 21 -1
PICHÉ, Vincent
STH / QC / CAN
4 V5 V5 V5 D3 V5 4 0,80 23 18 +5
FORTIN, Samuel
EPE / QC / CAN
5 D4 V5 V5 V5 V5 4 0,80 24 15 +9
GHIRAN, Dan
CRA / QC / CAN
6 V5 V5 D3 D4 D0 2 0,40 17 21 -4



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 BRUNET, Nathan 23  OM  QC  CAN  1,00  25  15  +10  qualifié
2 CORDIER, Maxime MDF  QC  CAN  1,00  25  17  +8  qualifié
3 KREYSCH, Hendrik 16  EPE  QC  CAN  0,80  24  +15  qualifié
4 FORTIN, Samuel EPE  QC  CAN  0,80  24  15  +9  qualifié
5 GOYETTE, Mathieu MDF  QC  CAN  0,80  23  15  +8  qualifié
6 PICHÉ, Vincent 13  STH  QC  CAN  0,80  23  18  +5  qualifié
7 DUCHESNE, Kian 11  EST  QC  CAN  0,80  22  19  +3  qualifié
8 KADYSZEWSKI, Matéo OM  QC  CAN  0,60  21  14  +7  qualifié
9T CYR, Mathieu 19  SPA  QC  CAN  0,60  19  15  +4  qualifié
9T PERREAULT, Antoine BRE  QC  CAN  0,60  19  15  +4  qualifié
11 CHON, Thierry 15  OM  QC  CAN  0,60  20  18  +2  qualifié
12T DORION, Alexandre MEC  QC  CAN  0,60  21  20  +1  qualifié
12T BÉGIN, Guillaume OM  QC  CAN  0,60  21  20  +1  qualifié
14 BEAULNE, Charles-antoine SRN    CAN  0,40  20  21  -1  qualifié
15 LEBLANC, Alexandre 21  CEE  QC  CAN  0,40  19  23  -4  qualifié
16 GHIRAN, Dan 19  CRA  QC  CAN  0,40  17  21  -4  qualifié
17T PROVENCHER, François 14  BRE  QC  CAN  0,20  19  24  -5  qualifié
17T CIOBAN, Razvan 12  CEE  ON  CAN  0,20  19  24  -5  qualifié
19 KLEIN, Félix 18  CEE  QC  CAN  0,20  17  22  -5  qualifié
20 CYR, Cedric 17  SPA  QC  CAN  0,20  15  22  -7  qualifié
21 BOURGEOIS, Nicolas MDF  QC  CAN  0,20  16  24  -8  qualifié
22 ROY, Simon 24  SPA  QC  CAN  0,20  15  24  -9  qualifié
23 SIMON-JEAN, Samuel 22  BRE  QC  CAN  0,00  11  25  -14  qualifié
24 PAQUIN, François CEE  QC  CAN  0,00  10  25  -15  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) BRUNET, Nathan 
OM / QC / CAN  (1) BRUNET, Nathan 
(32) -BYE-   
    (1) BRUNET, Nathan 
(17T) CIOBAN, Razvan    15 - 9 
CEE / ON / CAN  (17T) CIOBAN, Razvan   
(16) GHIRAN, Dan  15 - 13   
CRA / QC / CAN    (8) KADYSZEWSKI, Matéo 
(9T) PERREAULT, Antoine    15 - 12 
BRE / QC / CAN  (9T) PERREAULT, Antoine     
(24) PAQUIN, François  15 - 11     
CEE / QC / CAN    (8) KADYSZEWSKI, Matéo   
(25) -BYE-    15 - 11   
  (8) KADYSZEWSKI, Matéo   
(8) KADYSZEWSKI, Matéo     
OM / QC / CAN    (8) KADYSZEWSKI, Matéo 
(5) GOYETTE, Mathieu    15 - 6 
MDF / QC / CAN  (5) GOYETTE, Mathieu     
(28) -BYE-       
    (5) GOYETTE, Mathieu     
(21) BOURGEOIS, Nicolas    15 - 12     
MDF / QC / CAN  (21) BOURGEOIS, Nicolas       
(12T) DORION, Alexandre  15 - 8       
MEC / QC / CAN    (5) GOYETTE, Mathieu   
(12T) BÉGIN, Guillaume    15 - 9   
OM / QC / CAN  (12T) BÉGIN, Guillaume     
(20) CYR, Cedric  15 - 2     
SPA / QC / CAN    (12T) BÉGIN, Guillaume   
(29) -BYE-    15 - 9   
  (4) FORTIN, Samuel   
(4) FORTIN, Samuel     
EPE / QC / CAN    (8) KADYSZEWSKI, Matéo 
(3) KREYSCH, Hendrik    15 - 7 
EPE / QC / CAN  (3) KREYSCH, Hendrik     
(30) -BYE-       
    (3) KREYSCH, Hendrik     
(19) KLEIN, Félix    15 - 9     
CEE / QC / CAN  (19) KLEIN, Félix       
(14) BEAULNE, Charles-antoine  15 - 13       
SRN / CAN    (3) KREYSCH, Hendrik     
(11) CHON, Thierry    15 - 7     
OM / QC / CAN  (11) CHON, Thierry         
(22) ROY, Simon  15 - 1         
SPA / QC / CAN    (6) PICHÉ, Vincent       
(27) -BYE-    15 - 6       
  (6) PICHÉ, Vincent       
(6) PICHÉ, Vincent         
STH / QC / CAN    (9T) CYR, Mathieu   
(7) DUCHESNE, Kian    15 - 10   
EST / QC / CAN  (7) DUCHESNE, Kian     
(26) -BYE-       
    (9T) CYR, Mathieu     
(23) SIMON-JEAN, Samuel    15 - 4     
BRE / QC / CAN  (9T) CYR, Mathieu       
(9T) CYR, Mathieu  15 - 1       
SPA / QC / CAN    (9T) CYR, Mathieu   
(15) LEBLANC, Alexandre    15 - 6   
CEE / QC / CAN  (15) LEBLANC, Alexandre     
(17T) PROVENCHER, François  15 - 9     
BRE / QC / CAN    (2) CORDIER, Maxime   
(31) -BYE-    15 - 8   
  (2) CORDIER, Maxime   
(2) CORDIER, Maxime     
MDF / QC / CAN