Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 CHÉNIER, Marc-Olivier C10-0202  SRN  QC  CAN 
2 CHIARA, Angelo C12-1292  BRE  QC  CAN 
3 VINCENT, Jean C11-0510  MEC  QC  CAN 
4 WEI, Andrew C13-0547  BRE  QC  CAN 
5 XU, Hong Hao C12-1309  BRE  QC  CAN 
6 YEGOR, Dmytrenko C14-0880  EMR  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 CHIARA, Angelo BRE  QC  CAN 
2 WEI, Andrew BRE  QC  CAN 
3 VINCENT, Jean MEC  QC  CAN 
4 XU, Hong Hao BRE  QC  CAN 
5 RING, Thomas BRE  QC  CAN 
6 CHÉNIER, Marc-Olivier SRN  QC  CAN 
7 YEGOR, Dmytrenko   EMR  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
XU, Hong Hao
BRE / QC / CAN
1 D4 V5 D2 V5 D3 D1 2 0,33 20 23 -3
CHIARA, Angelo
BRE / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 12 +18
WEI, Andrew
BRE / QC / CAN
3 D3 D3 V5 V5 V5 V5 4 0,67 26 17 +9
VINCENT, Jean
MEC / QC / CAN
4 V5 D1 D1 V5 V5 D2 3 0,50 19 21 -2
YEGOR, Dmytrenko
EMR / QC / CAN
5 D0 D0 D0 D1 D1 D1 0 0,00 3 30 -27
RING, Thomas
BRE / QC / CAN
6 V5 D3 D4 D3 V5 V5 3 0,50 25 23 +2
CHÉNIER, Marc-Olivier
SRN / QC / CAN
7 V5 D1 D2 V5 V5 D4 3 0,50 22 19 +3
Arbitre(s):
ORELLANA-PEPIN, Vincent
OM / QC / CAN



Tour № 2 - É.D. (tir en barrage pour toutes les places) - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 CHIARA, Angelo BRE  QC  CAN  1,00  30  12  +18  qualifié
2 WEI, Andrew BRE  QC  CAN  0,67  26  17  +9  qualifié
3 CHÉNIER, Marc-Olivier SRN  QC  CAN  0,50  22  19  +3  qualifié
4 RING, Thomas BRE  QC  CAN  0,50  25  23  +2  qualifié
5 VINCENT, Jean MEC  QC  CAN  0,50  19  21  -2  qualifié
6 XU, Hong Hao BRE  QC  CAN  0,33  20  23  -3  qualifié
7 YEGOR, Dmytrenko   EMR  QC  CAN  0,00  30  -27  qualifié

Tour № 2 - É.D. (tir en barrage pour toutes les places) - Scores
Tableau de 8 Demi-finales Finale  
       
(1) CHIARA, Angelo 
BRE / QC / CAN  (1) CHIARA, Angelo 
(8) -BYE-   
    (1) CHIARA, Angelo 
(5) VINCENT, Jean    15 - 4 
MEC / QC / CAN  (5) VINCENT, Jean   
(4) RING, Thomas  15 - 12   
BRE / QC / CAN    (3) CHÉNIER, Marc-Olivier 
(3) CHÉNIER, Marc-Olivier    15 - 12 
SRN / QC / CAN  (3) CHÉNIER, Marc-Olivier     
(6) XU, Hong Hao  15 - 14     
BRE / QC / CAN    (3) CHÉNIER, Marc-Olivier   
(7) YEGOR, Dmytrenko    15 - 9   
EMR / QC / CAN  (2) WEI, Andrew   
(2) WEI, Andrew  15 - 9   
BRE / QC / CAN   

Médaille de bronze  
   
(5) VINCENT, Jean 
MEC / QC / CAN  (5) VINCENT, Jean 
(2) WEI, Andrew  1 - 1 
BRE / QC / CAN   

Tableau de 4 (Pl. 5-8) Tableau de 2 (Pl. 5-6)  
     
(8) -BYE- 
  (4) RING, Thomas 
(4) RING, Thomas   
BRE / QC / CAN    (6) XU, Hong Hao 
(6) XU, Hong Hao    Adversaire exclu 
BRE / QC / CAN  (6) XU, Hong Hao   
(7) YEGOR, Dmytrenko  15 - 9   
EMR / QC / CAN   

Tableau de 2 (Pl. 7-8)  
   
(8) -BYE- 
  (7) YEGOR, Dmytrenko 
(7) YEGOR, Dmytrenko   
EMR / QC / CAN