Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 LAMOTHE, Laurie-Ann C12-0613  SPA  QC  CAN 
2 LU, Daisy C14-0419  BRE  QC  CAN 
3T WU, Jiaqi C13-0683  BRE  QC  CAN 
3T SMIRNOVA, Anastasiya C13-0940  BRE  QC  CAN 
5 CHEN, Jane C15-0820  BRE  QC  CAN 
6 KOVALCHUK, Kateryna C14-0839  EMR  QC  CAN 
7 BLANDIN-KHABAD, Florinelle C13-0628  BRE  QC  CAN 
8 ZHOU, Margaret C13-0555  BRE  QC  CAN 
9 ZHANG, Ally C15-0716  BRE  QC  CAN 
10 YOUN, Youjin C15-1417  BRE  QC  CAN 
11 HEBERT, Maryse C14-0456  CRA  QC  CAN 
12 ROY, Solène C09-1013  CRA  QC  CAN 
13 RICHER, Maina C12-1782  CLC  QC  CAN 
14 ZHANG, Jun Ying C14-0421  BRE  QC  CAN 
15 IOURTCHENKO, Polina C14-0530  BRE  QC  CAN 
16 MOREL, valérie C14-0791  ROU  QC  CAN 
17 WANG, Shuang C15-0741  BRE  QC  CAN 
18 CHAMLIAN, Leia C14-0684  CRA  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 LAMOTHE, Laurie-Ann SPA  QC  CAN 
2 WU, Jiaqi BRE  QC  CAN 
3 SMIRNOVA, Anastasiya BRE  QC  CAN 
4 ZHOU, Margaret BRE  QC  CAN 
5 CHEN, Jane BRE  QC  CAN 
6 LU, Daisy BRE  QC  CAN 
7 KOVALCHUK, Kateryna EMR  QC  CAN 
8 RICHER, Maina CLC  QC  CAN 
9 BLANDIN-KHABAD, Florinelle 10  BRE  QC  CAN 
10 ROY, Solène 11  CRA  QC  CAN 
11 HEBERT, Maryse 13  CRA  QC  CAN 
12 ZHANG, Ally 14  BRE  QC  CAN 
13 ZHANG, Jun Ying 15  BRE  QC  CAN 
14 YOUN, Youjin 16  BRE  QC  CAN 
15 IOURTCHENKO, Polina 17  BRE  QC  CAN 
16 WANG, Shuang 18  BRE  QC  CAN 
17 CHAMLIAN, Leia CRA  QC  CAN 
18 MOREL, valérie   ROU  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
ZHANG, Jun Ying
BRE / QC / CAN
1 D1 D0 V5 V5 D1 2 0,40 12 20 -8
LU, Daisy
BRE / QC / CAN
2 V5 V5 V5 D4 V5 4 0,80 24 9 +15
ZHANG, Ally
BRE / QC / CAN
3 V5 D0 V5 V5 V5 4 0,80 20 13 +7
CHAMLIAN, Leia
CRA / QC / CAN
4 D1 D0 D0 D1 D1 0 0,00 3 25 -22
KOVALCHUK, Kateryna
EMR / QC / CAN
5 D4 V5 D4 V5 D2 2 0,40 20 20 0
LAMOTHE, Laurie-Ann
SPA / QC / CAN
6 V5 D3 D4 V5 V5 3 0,60 22 14 +8

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
HEBERT, Maryse
CRA / QC / CAN
1 D2 V5 D2 D0 D0 1 0,20 9 22 -13
WANG, Shuang
BRE / QC / CAN
2 V5 D1 V5 D1 D1 2 0,40 13 21 -8
RICHER, Maina
CLC / QC / CAN
3 D2 V5 V5 D3 D4 2 0,40 19 18 +1
YOUN, Youjin
BRE / QC / CAN
4 V5 D4 D2 D1 D4 1 0,20 16 22 -6
CHEN, Jane
BRE / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 D2 4 0,80 22 10 +12
WU, Jiaqi
BRE / QC / CAN
6 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 11 +14

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
ZHOU, Margaret
BRE / QC / CAN
1 D2 V5 V5 V5 V5 4 0,80 22 14 +8
SMIRNOVA, Anastasiya
BRE / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 9 +16
MOREL, valérie
ROU / QC / CAN
3 D2 D2 D2 D3 V5 1 0,20 14 24 -10
IOURTCHENKO, Polina
BRE / QC / CAN
4 D3 D1 V5 D0 D3 1 0,20 12 22 -10
BLANDIN-KHABAD, Florinelle
BRE / QC / CAN
5 D2 D2 V5 V5 V5 3 0,60 19 16 +3
ROY, Solène
CRA / QC / CAN
6 D2 D2 D4 V5 D3 1 0,20 16 23 -7



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 SMIRNOVA, Anastasiya BRE  QC  CAN  1,00  25  +16  qualifié
2 WU, Jiaqi BRE  QC  CAN  1,00  25  11  +14  qualifié
3 LU, Daisy BRE  QC  CAN  0,80  24  +15  qualifié
4 CHEN, Jane BRE  QC  CAN  0,80  22  10  +12  qualifié
5 ZHOU, Margaret BRE  QC  CAN  0,80  22  14  +8  qualifié
6 ZHANG, Ally 14  BRE  QC  CAN  0,80  20  13  +7  qualifié
7 LAMOTHE, Laurie-Ann SPA  QC  CAN  0,60  22  14  +8  qualifié
8 BLANDIN-KHABAD, Florinelle 10  BRE  QC  CAN  0,60  19  16  +3  qualifié
9 RICHER, Maina CLC  QC  CAN  0,40  19  18  +1  qualifié
10 KOVALCHUK, Kateryna EMR  QC  CAN  0,40  20  20  qualifié
11 WANG, Shuang 18  BRE  QC  CAN  0,40  13  21  -8  qualifié
12 ZHANG, Jun Ying 15  BRE  QC  CAN  0,40  12  20  -8  qualifié
13 YOUN, Youjin 16  BRE  QC  CAN  0,20  16  22  -6  qualifié
14 ROY, Solène 11  CRA  QC  CAN  0,20  16  23  -7  qualifié
15 MOREL, valérie   ROU  QC  CAN  0,20  14  24  -10  qualifié
16 IOURTCHENKO, Polina 17  BRE  QC  CAN  0,20  12  22  -10  qualifié
17 HEBERT, Maryse 13  CRA  QC  CAN  0,20  22  -13  qualifié
18 CHAMLIAN, Leia CRA  QC  CAN  0,00  25  -22  qualifié

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
YOUN, Youjin
BRE / QC / CAN
1 V5 D1 V5 V5 D3 3 0,60 19 14 +5
ZHANG, Jun Ying
BRE / QC / CAN
2 D2 D1 V5 D4 D0 1 0,20 12 21 -9
LAMOTHE, Laurie-Ann
SPA / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 D4 4 0,80 24 11 +13
CHAMLIAN, Leia
CRA / QC / CAN
4 D0 D1 D1 D0 D0 0 0,00 2 25 -23
ZHANG, Ally
BRE / QC / CAN
5 D2 V5 D3 V5 D2 2 0,40 17 19 -2
SMIRNOVA, Anastasiya
BRE / QC / CAN
6 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 9 +16

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
ZHOU, Margaret
BRE / QC / CAN
1 D2 D3 V5 V5 D2 2 0,40 17 21 -4
ROY, Solène
CRA / QC / CAN
2 V5 D1 V5 V5 D0 3 0,60 16 19 -3
WU, Jiaqi
BRE / QC / CAN
3 V5 V5 V5 D3 V5 4 0,80 23 10 +13
WANG, Shuang
BRE / QC / CAN
4 D2 D3 D0 D3 D2 0 0,00 10 25 -15
BLANDIN-KHABAD, Florinelle
BRE / QC / CAN
5 D4 D4 V5 V5 V5 3 0,60 23 20 +3
HEBERT, Maryse
CRA / QC / CAN
6 V5 V5 D1 V5 D4 3 0,60 20 14 +6

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
LU, Daisy
BRE / QC / CAN
1 V5 V5 D4 V5 V5 4 0,80 24 14 +10
CHEN, Jane
BRE / QC / CAN
2 D2 V5 D2 V5 V5 3 0,60 19 17 +2
IOURTCHENKO, Polina
BRE / QC / CAN
3 D2 D1 D2 D4 V5 1 0,20 14 23 -9
KOVALCHUK, Kateryna
EMR / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 13 +12
MOREL, valérie
ROU / QC / CAN
5 D1 D4 V5 D2 D1 1 0,20 13 24 -11
RICHER, Maina
CLC / QC / CAN
6 D4 D2 D3 D3 V5 1 0,20 17 21 -4



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 SMIRNOVA, Anastasiya BRE  QC  CAN  10  1,00  50  18  +32  qualifié
2 WU, Jiaqi BRE  QC  CAN  0,90  48  21  +27  qualifié
3 LU, Daisy BRE  QC  CAN  0,80  48  23  +25  qualifié
4 LAMOTHE, Laurie-Ann SPA  QC  CAN  0,70  46  25  +21  qualifié
5 CHEN, Jane BRE  QC  CAN  0,70  41  27  +14  qualifié
6 KOVALCHUK, Kateryna EMR  QC  CAN  0,70  45  33  +12  qualifié
7 BLANDIN-KHABAD, Florinelle 10  BRE  QC  CAN  0,60  42  36  +6  qualifié
8 ZHANG, Ally 14  BRE  QC  CAN  0,60  37  32  +5  qualifié
9 ZHOU, Margaret BRE  QC  CAN  0,60  39  35  +4  qualifié
10 YOUN, Youjin 16  BRE  QC  CAN  0,40  35  36  -1  qualifié
11 HEBERT, Maryse 13  CRA  QC  CAN  0,40  29  36  -7  qualifié
12 ROY, Solène 11  CRA  QC  CAN  0,40  32  42  -10  qualifié
13 RICHER, Maina CLC  QC  CAN  0,30  36  39  -3  qualifié
14 ZHANG, Jun Ying 15  BRE  QC  CAN  0,30  24  41  -17  qualifié
15 IOURTCHENKO, Polina 17  BRE  QC  CAN  0,20  26  45  -19  qualifié
16 MOREL, valérie   ROU  QC  CAN  0,20  27  48  -21  qualifié
17 WANG, Shuang 18  BRE  QC  CAN  0,20  23  46  -23  qualifié
18 CHAMLIAN, Leia CRA  QC  CAN  0,00  50  -45  qualifié

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) SMIRNOVA, Anastasiya 
BRE / QC / CAN  (1) SMIRNOVA, Anastasiya 
(32) -BYE-   
    (1) SMIRNOVA, Anastasiya 
(17) WANG, Shuang    15 - 2 
BRE / QC / CAN  (16) MOREL, valérie   
(16) MOREL, valérie  15 - 8   
ROU / QC / CAN    (1) SMIRNOVA, Anastasiya 
(9) ZHOU, Margaret    15 - 10 
BRE / QC / CAN  (9) ZHOU, Margaret     
(24) -BYE-       
    (9) ZHOU, Margaret   
(25) -BYE-    15 - 7   
  (8) ZHANG, Ally   
(8) ZHANG, Ally     
BRE / QC / CAN    (4) LAMOTHE, Laurie-Ann 
(5) CHEN, Jane    15 - 12 
BRE / QC / CAN  (5) CHEN, Jane     
(28) -BYE-       
    (5) CHEN, Jane     
(21) -BYE-    15 - 14     
  (12) ROY, Solène       
(12) ROY, Solène         
CRA / QC / CAN    (4) LAMOTHE, Laurie-Ann   
(13) RICHER, Maina    15 - 10   
CLC / QC / CAN  (13) RICHER, Maina     
(20) -BYE-       
    (4) LAMOTHE, Laurie-Ann   
(29) -BYE-    15 - 7   
  (4) LAMOTHE, Laurie-Ann   
(4) LAMOTHE, Laurie-Ann     
SPA / QC / CAN    (4) LAMOTHE, Laurie-Ann 
(3) LU, Daisy    15 - 9 
BRE / QC / CAN  (3) LU, Daisy     
(30) -BYE-       
    (3) LU, Daisy     
(19) -BYE-    15 - 9     
  (14) ZHANG, Jun Ying       
(14) ZHANG, Jun Ying         
BRE / QC / CAN    (3) LU, Daisy     
(11) HEBERT, Maryse    15 - 14     
CRA / QC / CAN  (11) HEBERT, Maryse         
(22) -BYE-           
    (6) KOVALCHUK, Kateryna       
(27) -BYE-    15 - 13       
  (6) KOVALCHUK, Kateryna       
(6) KOVALCHUK, Kateryna         
EMR / QC / CAN    (3) LU, Daisy   
(7) BLANDIN-KHABAD, Florinelle    15 - 11   
BRE / QC / CAN  (7) BLANDIN-KHABAD, Florinelle     
(26) -BYE-       
    (7) BLANDIN-KHABAD, Florinelle     
(23) -BYE-    15 - 9     
  (10) YOUN, Youjin       
(10) YOUN, Youjin         
BRE / QC / CAN    (2) WU, Jiaqi   
(15) IOURTCHENKO, Polina    15 - 14   
BRE / QC / CAN  (15) IOURTCHENKO, Polina     
(18) CHAMLIAN, Leia  15 - 2     
CRA / QC / CAN    (2) WU, Jiaqi   
(31) -BYE-    15 - 2   
  (2) WU, Jiaqi   
(2) WU, Jiaqi     
BRE / QC / CAN