Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 FABRE, Clémence C12-0599  ESQ  QC  CAN 
2 VEILLEUX-TRINH, Bernadette C10-0200  LAG  QC  CAN 
3 BEAUCAIRE, Maili 10-1254  OM  QC  CAN 
4 SAINT-CYR, Morgane C08-0946  OM  QC  CAN 
5 CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie C12-0582  Les Mousquetaires  QC  CAN 
6 BARRY, Sarah-Maude C13-0622  Club D'escrime Gadbois  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 FABRE, Clémence ESQ  QC  CAN 
2 SAINT-CYR, Morgane OM  QC  CAN 
3 BEAUCAIRE, Maili OM  QC  CAN 
4 VEILLEUX-TRINH, Bernadette LAG  QC  CAN 
5 CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie MOU  QC  CAN 
6 BARRY, Sarah-Maude GAD  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
BEAUCAIRE, Maili
OM / QC / CAN
1 D2 D3 V5 V5 V5 3 0,60 20 18 +2
SAINT-CYR, Morgane
OM / QC / CAN
2 V5 D3 V5 D3 V5 3 0,60 21 15 +6
VEILLEUX-TRINH, Bernadette
LAG / QC / CAN
3 V5 V5 V5 D1 V5 4 0,80 21 14 +7
CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie
MOU / QC / CAN
4 D4 D3 D3 D2 V5 1 0,20 17 23 -6
FABRE, Clémence
ESQ / QC / CAN
5 D4 V5 V5 V5 V5 4 0,80 24 14 +10
BARRY, Sarah-Maude
GAD / QC / CAN
6 D0 D0 D0 D3 D3 0 0,00 6 25 -19



Tour № 2 - É.D. (tir en barrage pour toutes les places) - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 FABRE, Clémence ESQ  QC  CAN  0,80  24  14  +10  qualifié
2 VEILLEUX-TRINH, Bernadette LAG  QC  CAN  0,80  21  14  +7  qualifié
3 SAINT-CYR, Morgane OM  QC  CAN  0,60  21  15  +6  qualifié
4 BEAUCAIRE, Maili OM  QC  CAN  0,60  20  18  +2  qualifié
5 CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie MOU  QC  CAN  0,20  17  23  -6  qualifié
6 BARRY, Sarah-Maude GAD  QC  CAN  0,00  25  -19  qualifié

Tour № 2 - É.D. (tir en barrage pour toutes les places) - Scores
Tableau de 8 Demi-finales Finale  
       
(1) FABRE, Clémence 
ESQ / QC / CAN  (1) FABRE, Clémence 
(8) -BYE-   
    (1) FABRE, Clémence 
(5) CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie    15 - 7 
MOU / QC / CAN  (4) BEAUCAIRE, Maili   
(4) BEAUCAIRE, Maili  15 - 8   
OM / QC / CAN    (1) FABRE, Clémence 
(3) SAINT-CYR, Morgane    15 - 10 
OM / QC / CAN  (3) SAINT-CYR, Morgane     
(6) BARRY, Sarah-Maude  15 - 3     
GAD / QC / CAN    (2) VEILLEUX-TRINH, Bernadette   
(7) -BYE-    15 - 11   
  (2) VEILLEUX-TRINH, Bernadette   
(2) VEILLEUX-TRINH, Bernadette     
LAG / QC / CAN   

Médaille de bronze  
   
(4) BEAUCAIRE, Maili 
OM / QC / CAN  (4) BEAUCAIRE, Maili 
(3) SAINT-CYR, Morgane  1 - 1 
OM / QC / CAN   

Tableau de 4 (Pl. 5-8) Tableau de 2 (Pl. 5-6)  
     
(8) -BYE- 
  (5) CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie 
(5) CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie   
MOU / QC / CAN    (5) CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie 
(6) BARRY, Sarah-Maude    15 - 3 
GAD / QC / CAN  (6) BARRY, Sarah-Maude   
(7) -BYE-