Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 BOURGEOIS, Nicolas C12-0711  MDF  QC  CAN 
2 COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering C13-0884  BRE  QC  CAN 
3T CYR, Cedric C12-0592  SPA  QC  CAN 
3T PASTOR-JOBIN, Matis C15-0110  SPA  QC  CAN 
5 MARTINEAU, Elie C11-1201  EPE  QC  CAN 
6 L'ESPERANCE, Lucas 14-0457  CEE  QC  CAN 
7 BRETON, Laurent C12-0575  OM  QC  CAN 
8 BÉRUBÉ, Julien C14-0388  CEE  QC  CAN 
9 DOGGER, Casimir C14-0699  Est  QC  CAN 
10 FOURNIER, Paul C14-1126  MDF  QC  CAN 
11 LÉVESQUE, Victor C15-0893  BRE  QC  CAN 
12 POHER, Anselme C12-0911  Sth  QC  CAN 
13 JACOBS, Noé C14-0448  EPE  QC  CAN 
14 GRETH, Josue C15-0811  FGM  QC  CAN 
15 DEVECKA, Samuel C15-1630  SRN  QC  CAN 
16 BÉGIN, mathis C15-0045  OM  QC  CAN 
17 ÉTHIER, Louis C15-0709  BRE  QC  CAN 
18 BEAUDET, Gabriel C15-0612  CEE  QC  CAN 
19 YU, Alec C15-0742  BRE  QC  CAN 
20 QIAN, Shuyu C15-0711  BRE  QC  CAN 
21 LAMOUREUX, Olivier C14-1161  OM  QC  CAN 
22 OUELLET, François-Xavier C15-2031  SPA    CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering BRE  QC  CAN 
2 L'ESPERANCE, Lucas CEE  QC  CAN 
3 PASTOR-JOBIN, Matis SPA  QC  CAN 
4 DOGGER, Casimir EST  QC  CAN 
5 CYR, Cedric SPA  QC  CAN 
6 LÉVESQUE, Victor BRE  QC  CAN 
7 BÉRUBÉ, Julien CEE  QC  CAN 
8 JACOBS, Noé 12  EPE  QC  CAN 
9 MARTINEAU, Elie 13  EPE  QC  CAN 
10 FOURNIER, Paul 14  MDF  QC  CAN 
11 ÉTHIER, Louis 16  BRE  QC  CAN 
12 BRETON, Laurent 20  OM  QC  CAN 
13 DEVECKA, Samuel 21  SRN  QC  CAN 
14 POHER, Anselme 24  STH  QC  CAN 
15 GRETH, Josue 25  FGM  QC  CAN 
16 QIAN, Shuyu 26  BRE  QC  CAN 
17 BEAUDET, Gabriel 28  CEE  QC  CAN 
18 YU, Alec 31  BRE  QC  CAN 
19 BÉGIN, mathis 46  OM  QC  CAN 
20 BOURGEOIS, Nicolas   MDF  QC  CAN 
21 OUELLET, François-Xavier   SPA    CAN 
22 LAMOUREUX, Olivier   OM  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
LÉVESQUE, Victor
BRE / QC / CAN
1 D4 D0 D1 V5 V5 V5 3 0,50 20 21 -1
BRETON, Laurent
OM / QC / CAN
2 V5 D3 D0 V5 V5 V5 4 0,67 23 21 +2
BOURGEOIS, Nicolas
MDF / QC / CAN
3 V5 V5 D3 V5 V5 V5 5 0,83 28 12 +16
COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering
BRE / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V5 V5 D2 5 0,83 27 13 +14
DEVECKA, Samuel
SRN / QC / CAN
5 D3 D4 D0 D4 V5 D4 1 0,17 20 26 -6
OUELLET, François-Xavier
SPA / CAN
6 D1 D1 D1 D0 D1 D0 0 0,00 4 30 -26
BÉRUBÉ, Julien
CEE / QC / CAN
7 D2 D2 D3 V5 V5 V5 3 0,50 22 21 +1

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
YU, Alec
BRE / QC / CAN
1 D3 D3 D0 D0 V2 D1 1 0,17 9 25 -16
JACOBS, Noé
EPE / QC / CAN
2 V5 V5 V5 D0 D0 D2 3 0,50 17 21 -4
BÉGIN, mathis
OM / QC / CAN
3 V5 D4 D2 D2 D4 D2 1 0,17 19 28 -9
ÉTHIER, Louis
BRE / QC / CAN
4 V5 D3 V5 D0 D1 D1 2 0,33 15 22 -7
L'ESPERANCE, Lucas
CEE / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 V5 D2 5 0,83 27 8 +19
POHER, Anselme
STH / QC / CAN
6 D0 V1 V5 V5 D1 D0 3 0,50 12 15 -3
CYR, Cedric
SPA / QC / CAN
7 V5 V5 V5 V5 V5 V3 6 1,00 28 8 +20

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 7 8 V V/M TD TR Ind
LAMOUREUX, Olivier
OM / QC / CAN
1 D1 D1 D0 D4 D2 D2 D0 0 0,00 10 35 -25
MARTINEAU, Elie
EPE / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 V5 V5 D0 6 0,86 30 17 +13
GRETH, Josue
FGM / QC / CAN
3 V5 D3 D1 V5 V5 D3 D1 3 0,43 23 26 -3
DOGGER, Casimir
EST / QC / CAN
4 V5 D2 V5 V5 V5 V5 D2 5 0,71 29 14 +15
QIAN, Shuyu
BRE / QC / CAN
5 V5 D0 D4 D0 D3 D2 D1 1 0,14 15 33 -18
BEAUDET, Gabriel
CEE / QC / CAN
6 V5 D2 D1 D1 V4 D3 D0 2 0,29 16 30 -14
FOURNIER, Paul
MDF / QC / CAN
7 V5 D4 V5 D2 V5 V5 D1 4 0,57 27 25 +2
PASTOR-JOBIN, Matis
SPA / QC / CAN
8 V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 7 1,00 35 5 +30



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 PASTOR-JOBIN, Matis SPA  QC  CAN  1,00  35  +30  qualifié
2 CYR, Cedric SPA  QC  CAN  1,00  28  +20  qualifié
3 MARTINEAU, Elie 13  EPE  QC  CAN  0,86  30  17  +13  qualifié
4 L'ESPERANCE, Lucas CEE  QC  CAN  0,83  27  +19  qualifié
5 BOURGEOIS, Nicolas   MDF  QC  CAN  0,83  28  12  +16  qualifié
6 COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering BRE  QC  CAN  0,83  27  13  +14  qualifié
7 DOGGER, Casimir EST  QC  CAN  0,71  29  14  +15  qualifié
8 BRETON, Laurent 20  OM  QC  CAN  0,67  23  21  +2  qualifié
9 FOURNIER, Paul 14  MDF  QC  CAN  0,57  27  25  +2  qualifié
10 BÉRUBÉ, Julien CEE  QC  CAN  0,50  22  21  +1  qualifié
11 LÉVESQUE, Victor BRE  QC  CAN  0,50  20  21  -1  qualifié
12 POHER, Anselme 24  STH  QC  CAN  0,50  12  15  -3  qualifié
13 JACOBS, Noé 12  EPE  QC  CAN  0,50  17  21  -4  qualifié
14 GRETH, Josue 25  FGM  QC  CAN  0,43  23  26  -3  qualifié
15 ÉTHIER, Louis 16  BRE  QC  CAN  0,33  15  22  -7  qualifié
16 BEAUDET, Gabriel 28  CEE  QC  CAN  0,29  16  30  -14  qualifié
17 DEVECKA, Samuel 21  SRN  QC  CAN  0,17  20  26  -6  qualifié
18 BÉGIN, mathis 46  OM  QC  CAN  0,17  19  28  -9  qualifié
19 YU, Alec 31  BRE  QC  CAN  0,17  25  -16  qualifié
20 QIAN, Shuyu 26  BRE  QC  CAN  0,14  15  33  -18  qualifié
21 LAMOUREUX, Olivier   OM  QC  CAN  0,00  10  35  -25  qualifié
22 OUELLET, François-Xavier   SPA    CAN  0,00  30  -26  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) PASTOR-JOBIN, Matis 
SPA / QC / CAN  (1) PASTOR-JOBIN, Matis 
(32) -BYE-   
    (1) PASTOR-JOBIN, Matis 
(17) DEVECKA, Samuel    10 - 9 
SRN / QC / CAN  (17) DEVECKA, Samuel   
(16) BEAUDET, Gabriel  10 - 4   
CEE / QC / CAN    (1) PASTOR-JOBIN, Matis 
(9) FOURNIER, Paul    10 - 3 
MDF / QC / CAN  (9) FOURNIER, Paul     
(24) -BYE-       
    (8) BRETON, Laurent   
(25) -BYE-    10 - 3   
  (8) BRETON, Laurent   
(8) BRETON, Laurent     
OM / QC / CAN    (5) BOURGEOIS, Nicolas 
(5) BOURGEOIS, Nicolas    10 - 7 
MDF / QC / CAN  (5) BOURGEOIS, Nicolas     
(28) -BYE-       
    (5) BOURGEOIS, Nicolas     
(21) LAMOUREUX, Olivier    10 - 0     
OM / QC / CAN  (12) POHER, Anselme       
(12) POHER, Anselme  10 - 0       
STH / QC / CAN    (5) BOURGEOIS, Nicolas   
(13) JACOBS, Noé    10 - 7   
EPE / QC / CAN  (13) JACOBS, Noé     
(20) QIAN, Shuyu  8 - 5     
BRE / QC / CAN    (4) L'ESPERANCE, Lucas   
(29) -BYE-    10 - 0   
  (4) L'ESPERANCE, Lucas   
(4) L'ESPERANCE, Lucas     
CEE / QC / CAN    (5) BOURGEOIS, Nicolas 
(3) MARTINEAU, Elie    10 - 5 
EPE / QC / CAN  (3) MARTINEAU, Elie     
(30) -BYE-       
    (3) MARTINEAU, Elie     
(19) YU, Alec    10 - 7     
BRE / QC / CAN  (14) GRETH, Josue       
(14) GRETH, Josue  4 - 3       
FGM / QC / CAN    (6) COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering     
(11) LÉVESQUE, Victor    10 - 2     
BRE / QC / CAN  (11) LÉVESQUE, Victor         
(22) OUELLET, François-Xavier  10 - 4         
SPA / CAN    (6) COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering       
(27) -BYE-    10 - 1       
  (6) COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering       
(6) COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering         
BRE / QC / CAN    (6) COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering   
(7) DOGGER, Casimir    10 - 6   
EST / QC / CAN  (7) DOGGER, Casimir     
(26) -BYE-       
    (10) BÉRUBÉ, Julien     
(23) -BYE-    10 - 9     
  (10) BÉRUBÉ, Julien       
(10) BÉRUBÉ, Julien         
CEE / QC / CAN    (2) CYR, Cedric   
(15) ÉTHIER, Louis    10 - 2   
BRE / QC / CAN  (18) BÉGIN, mathis     
(18) BÉGIN, mathis  10 - 9     
OM / QC / CAN    (2) CYR, Cedric   
(31) -BYE-    10 - 4   
  (2) CYR, Cedric   
(2) CYR, Cedric     
SPA / QC / CAN