Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 BEAUNÉ, Gaetan C15-0418  Sth  QC  CAN 
2 MIGNEAULT, Alexandre C10-0077  Olympia De Montreal  QC  CAN 
3 DROLET, Samuel 10-2565  SPA  QC  CAN 
4 LAVOIE, Bruno C14-1365  EPE  QC  CAN 
5 GRANGER-HOTTE, Olivier 12-0603  CEE  QC  CAN 
6 XIONG, Yiwei C12-1308  BRE  QC  CAN 
7 ZHANG, Daniel C12-2452  BRE  BC  CAN 
8 CIOBAN, Razvan C15-0349  CEE  ON  CAN 
9 SUROWIAK, Patryk C12-0638  Olympia De Montreal  QC  CAN 
10 HAO XIANG, Yang C12-1310  BRE  QC  CAN 
11 CYR, Mathieu 10-2564  SPA  QC  CAN 
12 BÉIQUE-SIMMONS, Henri Liam C11-1555  CEE  QC  CAN 
13 PICHE, Vincent C07-0850  Sth  QC  CAN 
14 KADYSZEWSKI, Matéo C10-0209  Olympia De Montreal  QC  CAN 
15 BEAULNE, Charles-antoine C15-1874  SRN    CAN 
16 BRUNET, Nathan C12-0579  Olympia De Montreal  QC  CAN 
17 SAINT-CYR, Benjamin C08-0945  Olympia De Montreal  QC  CAN 
18 HEBERT, Felix C12-0604  Olympia De Montreal  QC  CAN 
19 ROY, Simon C10-2569  SPA  QC  CAN 
20 PERREAULT, Antoine C14-0531  BRE  QC  CAN 
21 DESBIENS, Philippe C15-1498  EPE  QC  CAN 
22 CHALIFOUX, Philippe C12-1289  BRE  QC  CAN 
23 SERBU, THEODOR OCTAVIAN 10-0717  CEE  QC  CAN 
24 DENAULT, Thomas 12-0595  OM  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 ZHANG, Daniel BRE  BC  CAN 
2 KADYSZEWSKI, Matéo OM  QC  CAN 
3 GRANGER-HOTTE, Olivier CEE  QC  CAN 
4 CYR, Mathieu SPA  QC  CAN 
5 BÉIQUE-SIMMONS, Henri Liam CEE  QC  CAN 
6 SAINT-CYR, Benjamin OM  QC  CAN 
7 MIGNEAULT, Alexandre OM  QC  CAN 
8 SUROWIAK, Patryk OM  QC  CAN 
9 PERREAULT, Antoine 10  BRE  QC  CAN 
10 PICHE, Vincent 11  STH  QC  CAN 
11 SERBU, THEODOR OCTAVIAN 12  CEE  QC  CAN 
12 CIOBAN, Razvan 12  CEE  ON  CAN 
13 BRUNET, Nathan 13  OM  QC  CAN 
14 BEAUNÉ, Gaetan 14  STH  QC  CAN 
15 HEBERT, Felix 14  OM  QC  CAN 
16 XIONG, Yiwei 17  BRE  QC  CAN 
17 HAO XIANG, Yang 19  BRE  QC  CAN 
18 CHALIFOUX, Philippe 21  BRE  QC  CAN 
19 ROY, Simon 23  SPA  QC  CAN 
20 DROLET, Samuel 24  SPA  QC  CAN 
21 DENAULT, Thomas 29  OM  QC  CAN 
22 LAVOIE, Bruno 33  EPE  QC  CAN 
23 DESBIENS, Philippe   EPE  QC  CAN 
24 BEAULNE, Charles-antoine   SRN    CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
ZHANG, Daniel
BRE / BC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 D2 4 0,80 22 15 +7
PERREAULT, Antoine
BRE / QC / CAN
2 D4 D4 D4 V5 D4 1 0,20 21 24 -3
ROY, Simon
SPA / QC / CAN
3 D3 V5 D3 V5 D4 2 0,40 20 21 -1
CIOBAN, Razvan
CEE / ON / CAN
4 D0 V5 V5 D4 V5 3 0,60 19 21 -2
DESBIENS, Philippe
EPE / QC / CAN
5 D3 D4 D2 V5 D4 1 0,20 18 24 -6
SUROWIAK, Patryk
OM / QC / CAN
6 V5 V5 V5 D4 V5 4 0,80 24 19 +5

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
KADYSZEWSKI, Matéo
OM / QC / CAN
1 D3 V5 D2 D4 V5 2 0,40 19 19 0
MIGNEAULT, Alexandre
OM / QC / CAN
2 V5 V5 V5 D3 V5 4 0,80 23 14 +9
SERBU, THEODOR OCTAVIAN
CEE / QC / CAN
3 D3 D1 V5 D3 D2 1 0,20 14 24 -10
PICHE, Vincent
STH / QC / CAN
4 V5 D3 D4 D4 V5 2 0,40 21 20 +1
HAO XIANG, Yang
BRE / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 D2 4 0,80 22 19 +3
BEAULNE, Charles-antoine
SRN / CAN
6 D1 D2 V5 D3 V5 2 0,40 16 19 -3

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
SAINT-CYR, Benjamin
OM / QC / CAN
1 V5 V5 V5 D1 D2 3 0,60 18 15 +3
BRUNET, Nathan
OM / QC / CAN
2 D0 V5 V5 D3 D3 2 0,40 16 20 -4
CHALIFOUX, Philippe
BRE / QC / CAN
3 D2 D2 V5 D3 D4 1 0,20 16 23 -7
XIONG, Yiwei
BRE / QC / CAN
4 D3 D3 D3 D4 D1 0 0,00 14 25 -11
GRANGER-HOTTE, Olivier
CEE / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 12 +13
DROLET, Samuel
SPA / QC / CAN
6 V5 V5 V5 V5 D1 4 0,80 21 15 +6

Poule №4
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
DENAULT, Thomas
OM / QC / CAN
1 D3 D2 D3 D3 D2 0 0,00 13 25 -12
CYR, Mathieu
SPA / QC / CAN
2 V5 D4 V5 D4 V5 3 0,60 23 18 +5
BEAUNÉ, Gaetan
STH / QC / CAN
3 V5 V5 V5 D4 D4 3 0,60 23 20 +3
HEBERT, Felix
OM / QC / CAN
4 V5 D3 D4 V5 D4 2 0,40 21 22 -1
LAVOIE, Bruno
EPE / QC / CAN
5 V5 V5 V5 D4 V5 4 0,80 24 20 +4
BÉIQUE-SIMMONS, Henri Liam
CEE / QC / CAN
6 V5 D2 V5 V5 D4 3 0,60 21 20 +1



Tour № 2 - É.D. (tir en barrage pour toutes les places) - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 GRANGER-HOTTE, Olivier CEE  QC  CAN  1,00  25  12  +13  qualifié
2 MIGNEAULT, Alexandre OM  QC  CAN  0,80  23  14  +9  qualifié
3 ZHANG, Daniel BRE  BC  CAN  0,80  22  15  +7  qualifié
4 DROLET, Samuel 24  SPA  QC  CAN  0,80  21  15  +6  qualifié
5 SUROWIAK, Patryk OM  QC  CAN  0,80  24  19  +5  qualifié
6 LAVOIE, Bruno 33  EPE  QC  CAN  0,80  24  20  +4  qualifié
7 HAO XIANG, Yang 19  BRE  QC  CAN  0,80  22  19  +3  qualifié
8 CYR, Mathieu SPA  QC  CAN  0,60  23  18  +5  qualifié
9 BEAUNÉ, Gaetan 14  STH  QC  CAN  0,60  23  20  +3  qualifié
10 SAINT-CYR, Benjamin OM  QC  CAN  0,60  18  15  +3  qualifié
11 BÉIQUE-SIMMONS, Henri Liam CEE  QC  CAN  0,60  21  20  +1  qualifié
12 CIOBAN, Razvan 12  CEE  ON  CAN  0,60  19  21  -2  qualifié
13 PICHE, Vincent 11  STH  QC  CAN  0,40  21  20  +1  qualifié
14 KADYSZEWSKI, Matéo OM  QC  CAN  0,40  19  19  qualifié
15 HEBERT, Felix 14  OM  QC  CAN  0,40  21  22  -1  qualifié
16 ROY, Simon 23  SPA  QC  CAN  0,40  20  21  -1  qualifié
17 BEAULNE, Charles-antoine   SRN    CAN  0,40  16  19  -3  qualifié
18 BRUNET, Nathan 13  OM  QC  CAN  0,40  16  20  -4  qualifié
19 PERREAULT, Antoine 10  BRE  QC  CAN  0,20  21  24  -3  qualifié
20 DESBIENS, Philippe   EPE  QC  CAN  0,20  18  24  -6  qualifié
21 CHALIFOUX, Philippe 21  BRE  QC  CAN  0,20  16  23  -7  qualifié
22 SERBU, THEODOR OCTAVIAN 12  CEE  QC  CAN  0,20  14  24  -10  qualifié
23 XIONG, Yiwei 17  BRE  QC  CAN  0,00  14  25  -11  qualifié
24 DENAULT, Thomas 29  OM  QC  CAN  0,00  13  25  -12  qualifié

Tour № 2 - É.D. (tir en barrage pour toutes les places) - Scores
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) GRANGER-HOTTE, Olivier 
CEE / QC / CAN  (1) GRANGER-HOTTE, Olivier 
(32) -BYE-   
    (1) GRANGER-HOTTE, Olivier 
(17) BEAULNE, Charles-antoine    15 - 8 
SRN / CAN  (17) BEAULNE, Charles-antoine   
(16) ROY, Simon  15 - 8   
SPA / QC / CAN    (9) BEAUNÉ, Gaetan 
(9) BEAUNÉ, Gaetan    15 - 13 
STH / QC / CAN  (9) BEAUNÉ, Gaetan     
(24) DENAULT, Thomas  15 - 3     
OM / QC / CAN    (9) BEAUNÉ, Gaetan   
(25) -BYE-    15 - 11   
  (8) CYR, Mathieu   
(8) CYR, Mathieu     
SPA / QC / CAN    (9) BEAUNÉ, Gaetan 
(5) SUROWIAK, Patryk    15 - 9 
OM / QC / CAN  (5) SUROWIAK, Patryk     
(28) -BYE-       
    (12) CIOBAN, Razvan     
(21) CHALIFOUX, Philippe    15 - 14     
BRE / QC / CAN  (12) CIOBAN, Razvan       
(12) CIOBAN, Razvan  15 - 14       
CEE / ON / CAN    (4) DROLET, Samuel   
(13) PICHE, Vincent    15 - 13   
STH / QC / CAN  (13) PICHE, Vincent     
(20) DESBIENS, Philippe  15 - 3     
EPE / QC / CAN    (4) DROLET, Samuel   
(29) -BYE-    15 - 8   
  (4) DROLET, Samuel   
(4) DROLET, Samuel     
SPA / QC / CAN    (9) BEAUNÉ, Gaetan 
(3) ZHANG, Daniel    15 - 14 
BRE / BC / CAN  (3) ZHANG, Daniel     
(30) -BYE-       
    (3) ZHANG, Daniel     
(19) PERREAULT, Antoine    15 - 13     
BRE / QC / CAN  (14) KADYSZEWSKI, Matéo       
(14) KADYSZEWSKI, Matéo  15 - 13       
OM / QC / CAN    (6) LAVOIE, Bruno     
(11) BÉIQUE-SIMMONS, Henri Liam    15 - 9     
CEE / QC / CAN  (11) BÉIQUE-SIMMONS, Henri Liam         
(22) SERBU, THEODOR OCTAVIAN  15 - 8         
CEE / QC / CAN    (6) LAVOIE, Bruno       
(27) -BYE-    15 - 12       
  (6) LAVOIE, Bruno       
(6) LAVOIE, Bruno         
EPE / QC / CAN    (2) MIGNEAULT, Alexandre   
(7) HAO XIANG, Yang    15 - 9   
BRE / QC / CAN  (7) HAO XIANG, Yang     
(26) -BYE-       
    (23) XIONG, Yiwei     
(23) XIONG, Yiwei    15 - 13     
BRE / QC / CAN  (23) XIONG, Yiwei       
(10) SAINT-CYR, Benjamin  15 - 6       
OM / QC / CAN    (2) MIGNEAULT, Alexandre   
(15) HEBERT, Felix    15 - 14   
OM / QC / CAN  (18) BRUNET, Nathan     
(18) BRUNET, Nathan  15 - 10     
OM / QC / CAN    (2) MIGNEAULT, Alexandre   
(31) -BYE-    15 - 6   
  (2) MIGNEAULT, Alexandre   
(2) MIGNEAULT, Alexandre     
OM / QC / CAN   

Médaille de bronze  
   
(4) DROLET, Samuel 
SPA / QC / CAN  (4) DROLET, Samuel 
(6) LAVOIE, Bruno  1 - 1 
EPE / QC / CAN   

Tableau de 4 (Pl. 5-8) Tableau de 2 (Pl. 5-6)  
     
(1) GRANGER-HOTTE, Olivier 
CEE / QC / CAN  (1) GRANGER-HOTTE, Olivier 
(12) CIOBAN, Razvan  15 - 8 
CEE / ON / CAN    (1) GRANGER-HOTTE, Olivier 
(3) ZHANG, Daniel    15 - 9 
BRE / BC / CAN  (23) XIONG, Yiwei   
(23) XIONG, Yiwei  15 - 14   
BRE / QC / CAN   

Tableau de 2 (Pl. 7-8)  
   
(12) CIOBAN, Razvan 
CEE / ON / CAN  (3) ZHANG, Daniel 
(3) ZHANG, Daniel  7 - 7 
BRE / BC / CAN