Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 BOURGET, Frédérique C07-0650  Les Seigneurs De La Rive-nord  QC  CAN 
2 LAMARRE, Rachel C08-0807  Les Seigneurs De La Rive-nord  QC  CAN 
3T VILLENEUVE-LEROUX, Marie-Pier C06-4417  Les Seigneurs De La Rive-nord  QC  CAN 
3T LAMARRE, Veronique C08-0808  Les Seigneurs De La Rive-nord  QC  CAN 
5 DUHAMEL, fanny C06-2225  Les Seigneurs De La Rive-nord  QC  CAN 
6 PARENT-L'ÉCUYER, Frédérike C08-0893  Club D'escrime Montmorency  QC  CAN 
7 SMIRNOVA, Anastasiya C13-0940  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 LAMARRE, Rachel SRN  QC  CAN 
2 BOURGET, Frédérique SRN  QC  CAN 
3 VILLENEUVE-LEROUX, Marie-Pier SRN  QC  CAN 
4 LAMARRE, Veronique SRN  QC  CAN 
5 DUHAMEL, fanny 16  SRN  QC  CAN 
6 PARENT-L'ÉCUYER, Frédérike 21  MEC  QC  CAN 
7 SMIRNOVA, Anastasiya   BRE  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
BOURGET, Frédérique
SRN / QC / CAN
1 V5 V5 D2 V5 V5 V5 5 0,83 27 18 +9
SMIRNOVA, Anastasiya
BRE / QC / CAN
2 D1 D1 D3 D1 D1 D0 0 0,00 7 30 -23
LAMARRE, Rachel
SRN / QC / CAN
3 D4 V5 V5 V5 V5 V5 5 0,83 29 14 +15
DUHAMEL, fanny
SRN / QC / CAN
4 V5 V5 D1 V5 V5 V5 5 0,83 26 19 +7
PARENT-L'ÉCUYER, Frédérike
MEC / QC / CAN
5 D2 V5 D0 D3 D1 D1 1 0,17 12 26 -14
LAMARRE, Veronique
SRN / QC / CAN
6 D4 V5 D4 D2 V5 V5 3 0,50 25 18 +7
VILLENEUVE-LEROUX, Marie-Pier
SRN / QC / CAN
7 D2 V5 D3 D4 V5 D1 2 0,33 20 21 -1
Arbitre(s):
BRAZEAU, Vincent
CAN



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 LAMARRE, Rachel SRN  QC  CAN  0,83  29  14  +15  qualifié
2 BOURGET, Frédérique SRN  QC  CAN  0,83  27  18  +9  qualifié
3 DUHAMEL, fanny 16  SRN  QC  CAN  0,83  26  19  +7  qualifié
4 LAMARRE, Veronique SRN  QC  CAN  0,50  25  18  +7  qualifié
5 VILLENEUVE-LEROUX, Marie-Pier SRN  QC  CAN  0,33  20  21  -1  qualifié
6 PARENT-L'ÉCUYER, Frédérike 21  MEC  QC  CAN  0,17  12  26  -14  qualifié
7 SMIRNOVA, Anastasiya   BRE  QC  CAN  0,00  30  -23  qualifié

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
LAMARRE, Veronique
SRN / QC / CAN
1 V5 D1 V5 V5 V5 V5 5 0,83 26 11 +15
DUHAMEL, fanny
SRN / QC / CAN
2 D3 D1 V5 D2 V5 V5 3 0,50 21 25 -4
LAMARRE, Rachel
SRN / QC / CAN
3 V5 V5 D2 D4 V5 V5 4 0,67 26 15 +11
BOURGET, Frédérique
SRN / QC / CAN
4 D0 D3 V5 V5 V5 V5 4 0,67 23 20 +3
VILLENEUVE-LEROUX, Marie-Pier
SRN / QC / CAN
5 D3 V5 V5 D3 V5 V5 4 0,67 26 20 +6
SMIRNOVA, Anastasiya
BRE / QC / CAN
6 D0 D4 D2 D2 D2 V5 1 0,17 15 29 -14
PARENT-L'ÉCUYER, Frédérike
MEC / QC / CAN
7 D0 D3 D1 D3 D2 D4 0 0,00 13 30 -17



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 LAMARRE, Rachel SRN  QC  CAN  0,75  55  29  +26  qualifié
2 BOURGET, Frédérique SRN  QC  CAN  0,75  50  38  +12  qualifié
3 LAMARRE, Veronique SRN  QC  CAN  0,67  51  29  +22  qualifié
4 DUHAMEL, fanny 16  SRN  QC  CAN  0,67  47  44  +3  qualifié
5 VILLENEUVE-LEROUX, Marie-Pier SRN  QC  CAN  0,50  46  41  +5  qualifié
6 PARENT-L'ÉCUYER, Frédérike 21  MEC  QC  CAN  0,08  25  56  -31  qualifié
7 SMIRNOVA, Anastasiya   BRE  QC  CAN  0,08  22  59  -37  qualifié

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 8 Demi-finales Finale  
       
(1) LAMARRE, Rachel 
SRN / QC / CAN  (1) LAMARRE, Rachel 
(8) -BYE-   
    (1) LAMARRE, Rachel 
(5) VILLENEUVE-LEROUX, Marie-Pier    15 - 9 
SRN / QC / CAN  (4) VILLENEUVE-LEROUX, Marie-Pier   
(4) DUHAMEL, fanny  15 - 12   
SRN / QC / CAN    BOURGET, Frédérique 
(3) LAMARRE, Veronique    15 - 14 
SRN / QC / CAN  (3) LAMARRE, Veronique     
(6) PARENT-L'ÉCUYER, Frédérike  15 - 8     
MEC / QC / CAN    (2) BOURGET, Frédérique   
(7) SMIRNOVA, Anastasiya    15 - 6   
BRE / QC / CAN  (2) BOURGET, Frédérique   
(2) BOURGET, Frédérique  15 - 8   
SRN / QC / CAN