Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 LAMARRE, Rachel C08-0807  Les Seigneurs De La Rive-nord  QC  CAN 
2 BOURGET, Frédérique C07-0650  Les Seigneurs De La Rive-nord  QC  CAN 
3 LAMARRE, Veronique C08-0808  Les Seigneurs De La Rive-nord  QC  CAN 
4 VILLENEUVE-LEROUX, Marie-Pier C06-4417  Les Seigneurs De La Rive-nord  QC  CAN 
5 PARENT-L'ÉCUYER, Frédérike C08-0893  Club D'escrime Montmorency  QC  CAN 
6 SMIRNOVA, Anastasiya C13-0940  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 LAMARRE, Rachel SRN  QC  CAN 
2 BOURGET, Frédérique SRN  QC  CAN 
3 LAMARRE, Veronique SRN  QC  CAN 
4 SMIRNOVA, Anastasiya   BRE  QC  CAN 
5 PARENT-L'ÉCUYER, Frédérike   MEC  QC  CAN 
6 VILLENEUVE-LEROUX, Marie-Pier   SRN  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
PARENT-L'ÉCUYER, Frédérike
MEC / QC / CAN
1 V5 V5 D1 D3 D3 2 0,40 17 21 -4
VILLENEUVE-LEROUX, Marie-Pier
SRN / QC / CAN
2 D4 V5 D3 D2 V5 2 0,40 19 22 -3
SMIRNOVA, Anastasiya
BRE / QC / CAN
3 D2 D3 D1 D1 D1 0 0,00 8 25 -17
BOURGET, Frédérique
SRN / QC / CAN
4 V5 V5 V5 D3 D2 3 0,60 20 15 +5
LAMARRE, Veronique
SRN / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 D3 4 0,80 23 14 +9
LAMARRE, Rachel
SRN / QC / CAN
6 V5 D4 V5 V5 V5 4 0,80 24 14 +10
Arbitre(s):
ORELLANA-PEPIN, Vincent
OM / QC / CAN



Tour № 2 - É.D. (tir en barrage pour toutes les places) - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 LAMARRE, Rachel SRN  QC  CAN  0,80  24  14  +10  qualifié
2 LAMARRE, Veronique SRN  QC  CAN  0,80  23  14  +9  qualifié
3 BOURGET, Frédérique SRN  QC  CAN  0,60  20  15  +5  qualifié
4 VILLENEUVE-LEROUX, Marie-Pier   SRN  QC  CAN  0,40  19  22  -3  qualifié
5 PARENT-L'ÉCUYER, Frédérike   MEC  QC  CAN  0,40  17  21  -4  qualifié
6 SMIRNOVA, Anastasiya   BRE  QC  CAN  0,00  25  -17  qualifié

Tour № 2 - É.D. (tir en barrage pour toutes les places) - Scores
Tableau de 8 Demi-finales Finale  
       
(1) LAMARRE, Rachel 
SRN / QC / CAN  (1) LAMARRE, Rachel 
(8) -BYE-   
    (1) LAMARRE, Rachel 
(5) PARENT-L'ÉCUYER, Frédérike    15 - 10 
MEC / QC / CAN  (4) VILLENEUVE-LEROUX, Marie-Pier   
(4) VILLENEUVE-LEROUX, Marie-Pier  15 - 7   
SRN / QC / CAN    LAMARRE, Rachel 
(3) BOURGET, Frédérique    15 - 4 
SRN / QC / CAN  (3) BOURGET, Frédérique     
(6) SMIRNOVA, Anastasiya  15 - 7     
BRE / QC / CAN    (2) BOURGET, Frédérique   
(7) -BYE-    15 - 12   
  (2) LAMARRE, Veronique   
(2) LAMARRE, Veronique     
SRN / QC / CAN   

Médaille de bronze  
   
(4) VILLENEUVE-LEROUX, Marie-Pier 
SRN / QC / CAN  LAMARRE, Veronique 
(3) LAMARRE, Veronique  1 - 1 
SRN / QC / CAN   

Tableau de 4 (Pl. 5-8) Tableau de 2 (Pl. 5-6)  
     
(8) -BYE- 
  (8) PARENT-L'ÉCUYER, Frédérike 
(5) PARENT-L'ÉCUYER, Frédérike   
MEC / QC / CAN    PARENT-L'ÉCUYER, Frédérike 
(6) SMIRNOVA, Anastasiya    15 - 8 
BRE / QC / CAN  (7) SMIRNOVA, Anastasiya   
(7) -BYE-