Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 MOINDROT-ZILLIOX, Naomi C07-0829  Olympia De Montreal  QC  CAN 
2 BILODEAU, Ariane C06-2434  Les Mousquetaires  QC  CAN 
3 BERTIN, Léa C10-1594  Les Mousquetaires  QC  CAN 
4 DOSTIE-VIGNEAULT, Elizabeth C09-1624  Coeur De Lion Du College Regina Assumpta  QC  CAN 
5 VEILLEUX-TRINH, Bernadette C10-0200  Club D'escrime Lagardere  QC  CAN 
6 FABRE, Clémence C12-0599  ESQ  QC  CAN 
7 BEAUCAIRE, Maïli C10-1254  Olympia De Montreal  QC  CAN 
8 CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie C12-0582  Les Mousquetaires  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 BILODEAU, Ariane MOU  QC  CAN 
2 BERTIN, Léa MOU  QC  CAN 
3 DOSTIE-VIGNEAULT, Elizabeth CRA  QC  CAN 
4 FABRE, Clémence ESQ  QC  CAN 
5 BEAUCAIRE, Maïli OM  QC  CAN 
6 CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie MOU  QC  CAN 
7 VEILLEUX-TRINH, Bernadette   LAG  QC  CAN 
8 MOINDROT-ZILLIOX, Naomi   OM  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 8 V V/M TD TR Ind
BERTIN, Léa
MOU / QC / CAN
1 V5 V5 D2 D4 D1 V5 V5 4 0,57 27 25 +2
CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie
MOU / QC / CAN
2 D0 D2 D0 D1 D0 D2 D2 0 0,00 7 35 -28
BILODEAU, Ariane
MOU / QC / CAN
3 D4 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 0,86 34 14 +20
MOINDROT-ZILLIOX, Naomi
OM / QC / CAN
4 V5 V5 D0 V5 V5 V5 V5 6 0,86 30 15 +15
FABRE, Clémence
ESQ / QC / CAN
5 V5 V5 D1 D3 D2 V5 D4 3 0,43 25 29 -4
DOSTIE-VIGNEAULT, Elizabeth
CRA / QC / CAN
6 V5 V5 D2 D4 V5 V5 V5 5 0,71 31 14 +17
BEAUCAIRE, Maïli
OM / QC / CAN
7 D4 V5 D1 D0 D4 D1 D2 1 0,14 17 32 -15
VEILLEUX-TRINH, Bernadette
LAG / QC / CAN
8 D2 V5 D3 D1 V5 D0 V5 3 0,43 21 28 -7



Tour № 2 - É.D. (tir en barrage pour toutes les places) - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 BILODEAU, Ariane MOU  QC  CAN  0,86  34  14  +20  qualifié
2 MOINDROT-ZILLIOX, Naomi   OM  QC  CAN  0,86  30  15  +15  qualifié
3 DOSTIE-VIGNEAULT, Elizabeth CRA  QC  CAN  0,71  31  14  +17  qualifié
4 BERTIN, Léa MOU  QC  CAN  0,57  27  25  +2  qualifié
5 FABRE, Clémence ESQ  QC  CAN  0,43  25  29  -4  qualifié
6 VEILLEUX-TRINH, Bernadette   LAG  QC  CAN  0,43  21  28  -7  qualifié
7 BEAUCAIRE, Maïli OM  QC  CAN  0,14  17  32  -15  qualifié
8 CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie MOU  QC  CAN  0,00  35  -28  qualifié

Tour № 2 - É.D. (tir en barrage pour toutes les places) - Scores
Tableau de 8 Demi-finales Finale  
       
(1) BILODEAU, Ariane 
MOU / QC / CAN  (1) BILODEAU, Ariane 
(8) CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie  15 - 3 
MOU / QC / CAN    (1) BILODEAU, Ariane 
(5) FABRE, Clémence    15 - 5 
ESQ / QC / CAN  (4) BERTIN, Léa   
(4) BERTIN, Léa  15 - 12   
MOU / QC / CAN    MOINDROT-ZILLIOX, Naomi 
(3) DOSTIE-VIGNEAULT, Elizabeth    15 - 11 
CRA / QC / CAN  (3) DOSTIE-VIGNEAULT, Elizabeth     
(6) VEILLEUX-TRINH, Bernadette  15 - 10     
LAG / QC / CAN    (2) MOINDROT-ZILLIOX, Naomi   
(7) BEAUCAIRE, Maïli    15 - 7   
OM / QC / CAN  (2) MOINDROT-ZILLIOX, Naomi   
(2) MOINDROT-ZILLIOX, Naomi  15 - 4   
OM / QC / CAN   

Médaille de bronze  
   
(4) BERTIN, Léa 
MOU / QC / CAN  BERTIN, Léa 
(3) DOSTIE-VIGNEAULT, Elizabeth  1 - 0 
CRA / QC / CAN   

Tableau de 4 (Pl. 5-8) Tableau de 2 (Pl. 5-6)  
     
(8) CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie 
MOU / QC / CAN  (8) FABRE, Clémence 
(5) FABRE, Clémence  15 - 11 
ESQ / QC / CAN    VEILLEUX-TRINH, Bernadette 
(6) VEILLEUX-TRINH, Bernadette    15 - 12 
LAG / QC / CAN  (7) VEILLEUX-TRINH, Bernadette   
(7) BEAUCAIRE, Maïli  15 - 4   
OM / QC / CAN   

Tableau de 2 (Pl. 7-8)  
   
(8) CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie 
MOU / QC / CAN  BEAUCAIRE, Maïli 
(7) BEAUCAIRE, Maïli  15 - 11 
OM / QC / CAN