Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 VERRET, Alexanne C08-2285  Sth  QC  CAN 
2 LUBCZYNSKI, Monica C09-2321  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
3T DORVAL, Anne-Marie C10-2555  Estoc De Sainte-foy  QC  CAN 
3T ROSSEEL, Genevieve C11-0555  Club D'escrime Montmorency  QC  CAN 
5 PLANTE, Marilyne C08-1866  Sth  QC  CAN 
6 COUTURE, Leyla-Élise C06-1888  Escrime Les Pirates De L'est  QC  CAN 
7 BEACH, Hannah C09-2472  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
8 DEMERS, Andreanne C06-0235  Coeur De Lion Du College Regina Assumpta  QC  CAN 
9 HOGUES, Valérie C06-0459  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
10 LORD, Sarah-Eve C12-1613  Estoc De Sainte-foy  QC  CAN 
11 BARRIÈRE, Laurence C10-0756  Les Seigneurs De La Rive-nord  QC  CAN 
12 BOUDREAU, Justine C10-1517  Sth  QC  CAN 
13 DESJARDINS, Rosalie C12-0596  Spartiates  QC  CAN 
14 PLANTE, Sabrina C10-0478  Sth  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 VERRET, Alexanne STH  QC  CAN 
2 PLANTE, Marilyne 10  STH  QC  CAN 
3 DORVAL, Anne-Marie 13  EST  QC  CAN 
4 LUBCZYNSKI, Monica 18  BRE  QC  CAN 
5 ROSSEEL, Genevieve 26  MEC  QC  CAN 
6 HOGUES, Valérie 28  BRE  QC  CAN 
7 LORD, Sarah-Eve 36  EST  QC  CAN 
8 DEMERS, Andreanne 43  CRA  QC  CAN 
9 DESJARDINS, Rosalie 57  SPA  QC  CAN 
10 PLANTE, Sabrina 60  STH  QC  CAN 
11 COUTURE, Leyla-Élise 77  EPE  QC  CAN 
12 BARRIÈRE, Laurence 123  SRN  QC  CAN 
13 BEACH, Hannah   BRE  QC  CAN 
14 BOUDREAU, Justine   STH  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
BOUDREAU, Justine
STH / QC / CAN
1 V5 V5 D3 D4 V4 D2 3 0,50 23 23 0
LORD, Sarah-Eve
EST / QC / CAN
2 D4 V5 D0 V4 D3 D3 2 0,33 19 24 -5
BARRIÈRE, Laurence
SRN / QC / CAN
3 D1 D1 D3 V5 V5 D3 2 0,33 18 24 -6
VERRET, Alexanne
STH / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 13 +17
DESJARDINS, Rosalie
SPA / QC / CAN
5 V5 D3 D2 D1 D4 D3 1 0,17 18 28 -10
ROSSEEL, Genevieve
MEC / QC / CAN
6 D3 V5 D2 D2 V5 D2 2 0,33 19 26 -7
LUBCZYNSKI, Monica
BRE / QC / CAN
7 V5 V5 V5 D4 V5 V5 5 0,83 29 18 +11
Arbitre(s):
RIOPEL, Rémi
SPA / QC / CAN
LEROUX, Dany
UNA / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
HOGUES, Valérie
BRE / QC / CAN
1 D3 D2 V5 D4 V5 V5 3 0,50 24 24 0
PLANTE, Marilyne
STH / QC / CAN
2 V5 V5 D4 V5 V5 D3 4 0,67 27 16 +11
COUTURE, Leyla-Élise
EPE / QC / CAN
3 V5 D0 D3 V5 V5 D3 3 0,50 21 24 -3
BEACH, Hannah
BRE / QC / CAN
4 D4 V5 V5 V5 D2 D4 3 0,50 25 23 +2
PLANTE, Sabrina
STH / QC / CAN
5 V5 D0 D3 D1 D4 D3 1 0,17 16 29 -13
DEMERS, Andreanne
CRA / QC / CAN
6 D2 D3 D4 V5 V5 D1 2 0,33 20 26 -6
DORVAL, Anne-Marie
EST / QC / CAN
7 D3 V5 V5 V5 V5 V5 5 0,83 28 19 +9
Arbitre(s):
BANOS, Jean-marie
BRE / QC / CAN
VOGT, Suzanne
CAN



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 VERRET, Alexanne STH  QC  CAN  1,00  30  13  +17  qualifié
2 LUBCZYNSKI, Monica 18  BRE  QC  CAN  0,83  29  18  +11  qualifié
3 DORVAL, Anne-Marie 13  EST  QC  CAN  0,83  28  19  +9  qualifié
4 PLANTE, Marilyne 10  STH  QC  CAN  0,67  27  16  +11  qualifié
5 BEACH, Hannah   BRE  QC  CAN  0,50  25  23  +2  qualifié
6 HOGUES, Valérie 28  BRE  QC  CAN  0,50  24  24  qualifié
7 BOUDREAU, Justine   STH  QC  CAN  0,50  23  23  qualifié
8 COUTURE, Leyla-Élise 77  EPE  QC  CAN  0,50  21  24  -3  qualifié
9 LORD, Sarah-Eve 36  EST  QC  CAN  0,33  19  24  -5  qualifié
10 DEMERS, Andreanne 43  CRA  QC  CAN  0,33  20  26  -6  qualifié
11 BARRIÈRE, Laurence 123  SRN  QC  CAN  0,33  18  24  -6  qualifié
12 ROSSEEL, Genevieve 26  MEC  QC  CAN  0,33  19  26  -7  qualifié
13 DESJARDINS, Rosalie 57  SPA  QC  CAN  0,17  18  28  -10  qualifié
14 PLANTE, Sabrina 60  STH  QC  CAN  0,17  16  29  -13  qualifié

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
PLANTE, Marilyne
STH / QC / CAN
1 V5 V5 D0 D3 D4 V5 3 0,50 22 22 0
BEACH, Hannah
BRE / QC / CAN
2 D4 D1 D1 V5 V5 D4 2 0,33 20 24 -4
COUTURE, Leyla-Élise
EPE / QC / CAN
3 D2 V5 D3 D1 V5 V5 3 0,50 21 22 -1
VERRET, Alexanne
STH / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 9 +21
LORD, Sarah-Eve
EST / QC / CAN
5 V5 D2 V5 D0 V5 V5 4 0,67 22 18 +4
DESJARDINS, Rosalie
SPA / QC / CAN
6 V5 D2 D3 D4 D2 V5 2 0,33 21 28 -7
ROSSEEL, Genevieve
MEC / QC / CAN
7 D1 V5 D3 D1 D2 D4 1 0,17 16 29 -13
Arbitre(s):
VOGT, Suzanne
CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
PLANTE, Sabrina
STH / QC / CAN
1 D4 V5 D3 D0 D3 V5 2 0,33 20 25 -5
HOGUES, Valérie
BRE / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 22 +8
DEMERS, Andreanne
CRA / QC / CAN
3 D3 D3 V5 D3 V5 V5 3 0,50 24 26 -2
BOUDREAU, Justine
STH / QC / CAN
4 V5 D3 D3 D4 V5 D2 2 0,33 22 27 -5
LUBCZYNSKI, Monica
BRE / QC / CAN
5 V5 D4 V5 V5 D4 V5 4 0,67 28 20 +8
BARRIÈRE, Laurence
SRN / QC / CAN
6 V5 D4 D4 D4 V5 V5 3 0,50 27 25 +2
DORVAL, Anne-Marie
EST / QC / CAN
7 D2 D4 D4 V5 D3 D3 1 0,17 21 27 -6



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 VERRET, Alexanne STH  QC  CAN  12  1,00  60  22  +38  qualifié
2 LUBCZYNSKI, Monica 18  BRE  QC  CAN  0,75  57  38  +19  qualifié
3 HOGUES, Valérie 28  BRE  QC  CAN  0,75  54  46  +8  qualifié
4 PLANTE, Marilyne 10  STH  QC  CAN  0,58  49  38  +11  qualifié
5 DORVAL, Anne-Marie 13  EST  QC  CAN  0,50  49  46  +3  qualifié
6 LORD, Sarah-Eve 36  EST  QC  CAN  0,50  41  42  -1  qualifié
7 COUTURE, Leyla-Élise 77  EPE  QC  CAN  0,50  42  46  -4  qualifié
8 BEACH, Hannah   BRE  QC  CAN  0,42  45  47  -2  qualifié
9 BARRIÈRE, Laurence 123  SRN  QC  CAN  0,42  45  49  -4  qualifié
10 BOUDREAU, Justine   STH  QC  CAN  0,42  45  50  -5  qualifié
11 DEMERS, Andreanne 43  CRA  QC  CAN  0,42  44  52  -8  qualifié
12 DESJARDINS, Rosalie 57  SPA  QC  CAN  0,25  39  56  -17  qualifié
13 PLANTE, Sabrina 60  STH  QC  CAN  0,25  36  54  -18  qualifié
14 ROSSEEL, Genevieve 26  MEC  QC  CAN  0,25  35  55  -20  qualifié

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) VERRET, Alexanne 
STH / QC / CAN  (1) VERRET, Alexanne 
(16) -BYE-   
    (1) VERRET, Alexanne 
(9) BARRIÈRE, Laurence    15 - 6 
SRN / QC / CAN  (8) BEACH, Hannah   
(8) BEACH, Hannah  15 - 5   
BRE / QC / CAN    (1) VERRET, Alexanne 
(5) DORVAL, Anne-Marie    15 - 9 
EST / QC / CAN  (5) DORVAL, Anne-Marie     
(12) DESJARDINS, Rosalie  15 - 7     
SPA / QC / CAN    (4) DORVAL, Anne-Marie   
(13) PLANTE, Sabrina    15 - 7   
STH / QC / CAN  (4) PLANTE, Marilyne   
(4) PLANTE, Marilyne  15 - 11   
STH / QC / CAN    VERRET, Alexanne 
(3) HOGUES, Valérie    15 - 12 
BRE / QC / CAN  (3) ROSSEEL, Genevieve     
(14) ROSSEEL, Genevieve  15 - 14     
MEC / QC / CAN    (3) ROSSEEL, Genevieve     
(11) DEMERS, Andreanne    15 - 14     
CRA / QC / CAN  (6) DEMERS, Andreanne       
(6) LORD, Sarah-Eve  15 - 10       
EST / QC / CAN    (2) LUBCZYNSKI, Monica   
(7) COUTURE, Leyla-Élise    15 - 6   
EPE / QC / CAN  (7) COUTURE, Leyla-Élise     
(10) BOUDREAU, Justine  15 - 12     
STH / QC / CAN    (2) LUBCZYNSKI, Monica   
(15) -BYE-    15 - 10   
  (2) LUBCZYNSKI, Monica   
(2) LUBCZYNSKI, Monica     
BRE / QC / CAN