Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 RASTEGAEV, Andrei C15-0295  EMR  QC  CAN 
2 GUARDADO-RICHER, Esteban C14-0450  FGM  QC  CAN 
3T BOUDAOUARA, Yacine C15-0922  BRE  QC  CAN 
3T BEAULAC, Stephane C14-0842  EMR  QC  CAN 
5 ALLARD, Louis C13-1046  CRA  QC  CAN 
6 DAUDLIN, Simon C12-0751  CLC  QC  CAN 
7 GOSSELIN, Leon C15-0857  SPA  QC  CAN 
8 RASTEGAEV, Evghenii C15-0294  EMR  QC  CAN 
9 DUROCHER, Yohan C14-0757  RPP  QC  CAN 
10 MARTEL, Cedrik C12-1459  SHE  QC  CAN 
11 TREMBLAY, Charles C15-0758  CRA  QC  CAN 
12T SHTREVENSKY, MARIA C15-2019  EMR     
12T TRUDEAU-PILON, Jun C14-0760  SPA  QC  CAN 
14 BOUTIN, André C15-0338  LAG  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom club(s) région nation statut
1 DAUDLIN, Simon CLC  QC  CAN 
2 RASTEGAEV, Evghenii EMR  QC  CAN 
3 ALLARD, Louis CRA  QC  CAN 
4 MARTEL, Cedrik SHE  QC  CAN 
5 SHTREVENSKY, MARIA EMR     
6 DUROCHER, Yohan RPP  QC  CAN 
7 TRUDEAU-PILON, Jun SPA  QC  CAN 
8 GUARDADO-RICHER, Esteban FGM  QC  CAN 
9 GOSSELIN, Leon SPA  QC  CAN 
10 BEAULAC, Stephane EMR  QC  CAN 
11 TREMBLAY, Charles CRA  QC  CAN 
12 BOUDAOUARA, Yacine BRE  QC  CAN 
13 RASTEGAEV, Andrei EMR  QC  CAN 
14 BOUTIN, André LAG  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
RASTEGAEV, Andrei
EMR / QC / CAN
1 V5 D4 V5 V5 V5 D3 4 0,67 27 20 +7
GOSSELIN, Leon
SPA / QC / CAN
2 D4 V5 V5 V5 V5 D4 4 0,67 28 16 +12
MARTEL, Cedrik
SHE / QC / CAN
3 V5 D0 V5 D1 D4 D4 2 0,33 19 27 -8
SHTREVENSKY, MARIA
EMR
4 D2 D0 D3 V5 D2 D2 1 0,17 14 28 -14
TREMBLAY, Charles
CRA / QC / CAN
5 D1 D3 V5 D3 D1 D2 1 0,17 15 26 -11
GUARDADO-RICHER, Esteban
FGM / QC / CAN
6 D3 D3 V5 V5 V5 V5 4 0,67 26 20 +6
DAUDLIN, Simon
CLC / QC / CAN
7 V5 V5 V5 V5 V5 D3 5 0,83 28 20 +8

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
BEAULAC, Stephane
EMR / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 10 +20
TRUDEAU-PILON, Jun
SPA / QC / CAN
2 D1 D1 D3 D4 D0 V5 1 0,17 14 28 -14
BOUDAOUARA, Yacine
BRE / QC / CAN
3 D1 V5 V5 V5 D1 V5 4 0,67 22 17 +5
RASTEGAEV, Evghenii
EMR / QC / CAN
4 D3 V5 D3 D3 D0 V5 2 0,33 19 24 -5
DUROCHER, Yohan
RPP / QC / CAN
5 D3 V5 D3 V5 D3 V5 3 0,50 24 25 -1
ALLARD, Louis
CRA / QC / CAN
6 D1 V5 V5 V5 V5 V5 5 0,83 26 11 +15
BOUTIN, André
LAG / QC / CAN
7 D1 D3 D0 D1 D3 D2 0 0,00 10 30 -20



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 BEAULAC, Stephane EMR  QC  CAN  1,00  30  10  +20  qualifié
2 ALLARD, Louis CRA  QC  CAN  0,83  26  11  +15  qualifié
3 DAUDLIN, Simon CLC  QC  CAN  0,83  28  20  +8  qualifié
4 GOSSELIN, Leon SPA  QC  CAN  0,67  28  16  +12  qualifié
5 RASTEGAEV, Andrei EMR  QC  CAN  0,67  27  20  +7  qualifié
6 GUARDADO-RICHER, Esteban FGM  QC  CAN  0,67  26  20  +6  qualifié
7 BOUDAOUARA, Yacine BRE  QC  CAN  0,67  22  17  +5  qualifié
8 DUROCHER, Yohan RPP  QC  CAN  0,50  24  25  -1  qualifié
9 RASTEGAEV, Evghenii EMR  QC  CAN  0,33  19  24  -5  qualifié
10 MARTEL, Cedrik SHE  QC  CAN  0,33  19  27  -8  qualifié
11 TREMBLAY, Charles CRA  QC  CAN  0,17  15  26  -11  qualifié
12T SHTREVENSKY, MARIA EMR      0,17  14  28  -14  qualifié
12T TRUDEAU-PILON, Jun SPA  QC  CAN  0,17  14  28  -14  qualifié
14 BOUTIN, André LAG  QC  CAN  0,00  10  30  -20  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) BEAULAC, Stephane 
EMR / QC / CAN  (1) BEAULAC, Stephane 
(16) -BYE-   
    (1) BEAULAC, Stephane 
(9) RASTEGAEV, Evghenii    8 - 5 
EMR / QC / CAN  (9) RASTEGAEV, Evghenii   
(8) DUROCHER, Yohan  8 - 7   
RPP / QC / CAN    (5) RASTEGAEV, Andrei 
(5) RASTEGAEV, Andrei    8 - 6 
EMR / QC / CAN  (5) RASTEGAEV, Andrei     
(12T) SHTREVENSKY, MARIA  8 - 4     
EMR    (5) RASTEGAEV, Andrei   
(12T) TRUDEAU-PILON, Jun    8 - 1   
SPA / QC / CAN  (4) GOSSELIN, Leon   
(4) GOSSELIN, Leon  8 - 5   
SPA / QC / CAN    (5) RASTEGAEV, Andrei 
(3) DAUDLIN, Simon    8 - 6 
CLC / QC / CAN  (3) DAUDLIN, Simon     
(14) BOUTIN, André  8 - 6     
LAG / QC / CAN    (6) GUARDADO-RICHER, Esteban     
(11) TREMBLAY, Charles    8 - 3     
CRA / QC / CAN  (6) GUARDADO-RICHER, Esteban       
(6) GUARDADO-RICHER, Esteban  8 - 4       
FGM / QC / CAN    (6) GUARDADO-RICHER, Esteban   
(7) BOUDAOUARA, Yacine    8 - 2   
BRE / QC / CAN  (7) BOUDAOUARA, Yacine     
(10) MARTEL, Cedrik  8 - 3     
SHE / QC / CAN    (7) BOUDAOUARA, Yacine   
(15) -BYE-    8 - 5   
  (2) ALLARD, Louis   
(2) ALLARD, Louis     
CRA / QC / CAN