Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 DAUDLIN, Maxim C14-0848  CLC  QC  CAN 
2 RICHER, Aurélie C15-0991  CLC  QC  CAN 
3T LI, Ling Jing C15-0713  BRE  QC  CAN 
3T ACHERAIOU, Louise C15-0740  BRE  QC  CAN 
5 PERELMUTOV, Isabelle C15-0894  EMR  QC  CAN 
6 TRZCIAKOWSKI, anita C15-0878  EMR  QC  CAN 
7 CHAMLIAN, Leia C14-0684  CRA  QC  CAN 
8 JIANG, Yu C15-0755  BRE  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 RICHER, Aurélie CLC  QC  CAN 
2 ACHERAIOU, Louise BRE  QC  CAN 
3 DAUDLIN, Maxim CLC  QC  CAN 
4 CHAMLIAN, Leia CRA  QC  CAN 
5 TRZCIAKOWSKI, anita EMR  QC  CAN 
6 PERELMUTOV, Isabelle EMR  QC  CAN 
7 JIANG, Yu BRE  QC  CAN 
8 LI, Ling Jing 11  BRE  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 8 V V/M TD TR Ind
JIANG, Yu
BRE / QC / CAN
1 D0 D2 D3 D2 V5 D0 D3 1 0,14 15 31 -16
ACHERAIOU, Louise
BRE / QC / CAN
2 V5 V5 D1 V5 V5 D2 V5 5 0,71 28 16 +12
LI, Ling Jing
BRE / QC / CAN
3 V5 D3 D3 V5 D0 D1 V5 3 0,43 22 27 -5
DAUDLIN, Maxim
CLC / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 7 1,00 35 16 +19
CHAMLIAN, Leia
CRA / QC / CAN
5 V5 D2 D2 D2 D3 D1 D2 1 0,14 17 32 -15
TRZCIAKOWSKI, anita
EMR / QC / CAN
6 D1 D1 V5 D3 V5 D3 D4 2 0,29 22 28 -6
RICHER, Aurélie
CLC / QC / CAN
7 V5 V5 V5 D3 V5 V5 V5 6 0,86 33 14 +19
PERELMUTOV, Isabelle
EMR / QC / CAN
8 V5 D0 D3 D1 V5 V5 D2 3 0,43 21 29 -8



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 DAUDLIN, Maxim CLC  QC  CAN  1,00  35  16  +19  qualifié
2 RICHER, Aurélie CLC  QC  CAN  0,86  33  14  +19  qualifié
3 ACHERAIOU, Louise BRE  QC  CAN  0,71  28  16  +12  qualifié
4 LI, Ling Jing 11  BRE  QC  CAN  0,43  22  27  -5  qualifié
5 PERELMUTOV, Isabelle EMR  QC  CAN  0,43  21  29  -8  qualifié
6 TRZCIAKOWSKI, anita EMR  QC  CAN  0,29  22  28  -6  qualifié
7 CHAMLIAN, Leia CRA  QC  CAN  0,14  17  32  -15  qualifié
8 JIANG, Yu BRE  QC  CAN  0,14  15  31  -16  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 8 Demi-finales Finale  
       
(1) DAUDLIN, Maxim 
CLC / QC / CAN  (1) DAUDLIN, Maxim 
(8) JIANG, Yu  10 - 2 
BRE / QC / CAN    (1) DAUDLIN, Maxim 
(5) PERELMUTOV, Isabelle    10 - 8 
EMR / QC / CAN  (4) LI, Ling Jing   
(4) LI, Ling Jing  10 - 5   
BRE / QC / CAN    (1) DAUDLIN, Maxim 
(3) ACHERAIOU, Louise    10 - 5 
BRE / QC / CAN  (3) ACHERAIOU, Louise     
(6) TRZCIAKOWSKI, anita  10 - 8     
EMR / QC / CAN    (2) RICHER, Aurélie   
(7) CHAMLIAN, Leia    10 - 6   
CRA / QC / CAN  (2) RICHER, Aurélie   
(2) RICHER, Aurélie  10 - 4   
CLC / QC / CAN