Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 BRIND'AMOUR, Pamela C06-2131  CRA  QC  CAN 
2 LAMARRE, Rachel C08-0807  SRN  QC  CAN 
3T DUHAMEL, Fanny C06-2225  SRN  QC  CAN 
3T BOURGET, Frederique 07-0750  SRN  QC  CAN 
5 SAMANDI, Sondos C15-1503  Sth  QC  CAN 
6 VILLENEUVE-LEROUX, Marie-Pier C06-4417  SRN  QC  CAN 
7 LIU, Lily C09-2040  TFC  ON  CAN 
8 PARENT-L'ECUYER, Frédérike C08-0893  MEC  QC  CAN 
9 WU, Zoe C14-0524  VGO  ON  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 LAMARRE, Rachel SRN  QC  CAN 
2 BRIND'AMOUR, Pamela CRA  QC  CAN 
3 VILLENEUVE-LEROUX, Marie-Pier SRN  QC  CAN 
4 DUHAMEL, Fanny 16  SRN  QC  CAN 
5 WU, Zoe 26  VGO  ON  CAN 
6 PARENT-L'ECUYER, Frédérike 28  MEC  QC  CAN 
7 BOURGET, Frederique   SRN  QC  CAN 
8 LIU, Lily   TFC  ON  CAN 
9 SAMANDI, Sondos   STH  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 8 9 V V/M TD TR Ind
DUHAMEL, Fanny
SRN / QC / CAN
1 V5 D4 V5 D2 D4 V5 D2 D3 3 0,38 30 34 -4
VILLENEUVE-LEROUX, Marie-Pier
SRN / QC / CAN
2 D4 V5 V5 D2 V5 D4 D4 D1 3 0,38 30 32 -2
WU, Zoe
VGO / ON / CAN
3 V5 D1 D2 D1 D0 D1 D2 V5 2 0,25 17 37 -20
LIU, Lily
TFC / ON / CAN
4 D2 D3 V5 D1 D2 V5 D0 V5 3 0,38 23 34 -11
BRIND'AMOUR, Pamela
CRA / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 8 1,00 40 14 +26
SAMANDI, Sondos
STH / QC / CAN
6 V5 D3 V5 V5 D2 V5 D2 D2 4 0,50 29 28 +1
PARENT-L'ECUYER, Frédérike
MEC / QC / CAN
7 D3 V5 V5 D4 D2 D2 D2 D3 2 0,25 26 35 -9
LAMARRE, Rachel
SRN / QC / CAN
8 V5 V5 V5 V5 D3 V5 V5 V5 7 0,88 38 17 +21
BOURGET, Frederique
SRN / QC / CAN
9 V5 V5 D3 D3 D1 V5 V5 D0 4 0,50 27 29 -2



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 BRIND'AMOUR, Pamela CRA  QC  CAN  1,00  40  14  +26  qualifié
2 LAMARRE, Rachel SRN  QC  CAN  0,88  38  17  +21  qualifié
3 SAMANDI, Sondos   STH  QC  CAN  0,50  29  28  +1  qualifié
4 BOURGET, Frederique   SRN  QC  CAN  0,50  27  29  -2  qualifié
5 VILLENEUVE-LEROUX, Marie-Pier SRN  QC  CAN  0,38  30  32  -2  qualifié
6 DUHAMEL, Fanny 16  SRN  QC  CAN  0,38  30  34  -4  qualifié
7 LIU, Lily   TFC  ON  CAN  0,38  23  34  -11  qualifié
8 PARENT-L'ECUYER, Frédérike 28  MEC  QC  CAN  0,25  26  35  -9  qualifié
9 WU, Zoe 26  VGO  ON  CAN  0,25  17  37  -20  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) BRIND'AMOUR, Pamela 
CRA / QC / CAN  (1) BRIND'AMOUR, Pamela 
(16) -BYE-   
    (1) BRIND'AMOUR, Pamela 
(9) WU, Zoe    15 - 7 
VGO / ON / CAN  (8) PARENT-L'ECUYER, Frédérike   
(8) PARENT-L'ECUYER, Frédérike  15 - 11   
MEC / QC / CAN    (1) BRIND'AMOUR, Pamela 
(5) VILLENEUVE-LEROUX, Marie-Pier    15 - 8 
SRN / QC / CAN  (5) VILLENEUVE-LEROUX, Marie-Pier     
(12) -BYE-       
    (4) BOURGET, Frederique   
(13) -BYE-    15 - 11   
  (4) BOURGET, Frederique   
(4) BOURGET, Frederique     
SRN / QC / CAN    (1) BRIND'AMOUR, Pamela 
(3) SAMANDI, Sondos    15 - 7 
STH / QC / CAN  (3) SAMANDI, Sondos     
(14) -BYE-       
    (6) DUHAMEL, Fanny     
(11) -BYE-    15 - 9     
  (6) DUHAMEL, Fanny       
(6) DUHAMEL, Fanny         
SRN / QC / CAN    (2) LAMARRE, Rachel   
(7) LIU, Lily    15 - 7   
TFC / ON / CAN  (7) LIU, Lily     
(10) -BYE-       
    (2) LAMARRE, Rachel   
(15) -BYE-    15 - 3   
  (2) LAMARRE, Rachel   
(2) LAMARRE, Rachel     
SRN / QC / CAN