Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 LAMARRE, Rachel C08-0807  SRN  QC  CAN 
2 BOURGET, Frederique 07-0750  SRN  QC  CAN 
3T VILLENEUVE-LEROUX, Marie-Pier C06-4417  SRN  QC  CAN 
3T LIU, Lily C09-2040  TFC  ON  CAN 
5 WU, Zoe C14-0524  VGO  ON  CAN 
6 PARENT-L'ECUYER, Frédérike C08-0893  MEC  QC  CAN 
7 LAMARRE, Veronique C08-0808  SRN  QC  CAN 
8 GIL SIMARD, Mathilde 11-0552  MEC  QC  CAN 
9 SMIRNOVA, Anastasiya C13-0940  BRE  QC  CAN 
10 JOZIAK, Stéphanie C14-1742  SRN  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 LAMARRE, Rachel SRN  QC  CAN 
2 BOURGET, Frederique SRN  QC  CAN 
3 LAMARRE, Veronique SRN  QC  CAN 
4 VILLENEUVE-LEROUX, Marie-Pier SRN  QC  CAN 
5 PARENT-L'ECUYER, Frédérike MEC  QC  CAN 
6 SMIRNOVA, Anastasiya BRE  QC  CAN 
7 WU, Zoe   VGO  ON  CAN 
8 JOZIAK, Stéphanie   SRN  QC  CAN 
9 LIU, Lily   TFC  ON  CAN 
10 GIL SIMARD, Mathilde   MEC  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 V V/M TD TR Ind
LAMARRE, Veronique
SRN / QC / CAN
1 V5 D4 D3 V5 D4 D1 D2 V5 V5 4 0,44 34 32 +2
BOURGET, Frederique
SRN / QC / CAN
2 D4 V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 8 0,89 44 18 +26
LIU, Lily
TFC / ON / CAN
3 V5 D1 V5 D2 V5 D4 V5 V5 V5 6 0,67 37 26 +11
PARENT-L'ECUYER, Frédérike
MEC / QC / CAN
4 V5 D1 D3 V5 D4 D0 V5 V5 V5 5 0,56 33 34 -1
GIL SIMARD, Mathilde
MEC / QC / CAN
5 D1 D3 V5 D3 D1 D2 D3 D4 D0 1 0,11 22 42 -20
VILLENEUVE-LEROUX, Marie-Pier
SRN / QC / CAN
6 V5 D2 D2 V5 V5 D0 D3 V5 V5 5 0,56 32 32 0
LAMARRE, Rachel
SRN / QC / CAN
7 V5 D1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 8 0,89 41 16 +25
WU, Zoe
VGO / ON / CAN
8 V5 D3 D2 D4 V5 V5 D2 V5 V5 5 0,56 36 34 +2
JOZIAK, Stéphanie
SRN / QC / CAN
9 D0 D2 D0 D2 V5 D3 D0 D2 D4 1 0,11 18 44 -26
SMIRNOVA, Anastasiya
BRE / QC / CAN
10 D2 D0 D0 D2 V5 D0 D2 D4 V5 2 0,22 20 39 -19



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 BOURGET, Frederique SRN  QC  CAN  0,89  44  18  +26  qualifié
2 LAMARRE, Rachel SRN  QC  CAN  0,89  41  16  +25  qualifié
3 LIU, Lily   TFC  ON  CAN  0,67  37  26  +11  qualifié
4 WU, Zoe   VGO  ON  CAN  0,56  36  34  +2  qualifié
5 VILLENEUVE-LEROUX, Marie-Pier SRN  QC  CAN  0,56  32  32  qualifié
6 PARENT-L'ECUYER, Frédérike MEC  QC  CAN  0,56  33  34  -1  qualifié
7 LAMARRE, Veronique SRN  QC  CAN  0,44  34  32  +2  qualifié
8 SMIRNOVA, Anastasiya BRE  QC  CAN  0,22  20  39  -19  qualifié
9 GIL SIMARD, Mathilde   MEC  QC  CAN  0,11  22  42  -20  qualifié
10 JOZIAK, Stéphanie   SRN  QC  CAN  0,11  18  44  -26  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) BOURGET, Frederique 
SRN / QC / CAN  (1) BOURGET, Frederique 
(16) -BYE-   
    (1) BOURGET, Frederique 
(9) GIL SIMARD, Mathilde    15 - 2 
MEC / QC / CAN  (9) GIL SIMARD, Mathilde   
(8) SMIRNOVA, Anastasiya  15 - 9   
BRE / QC / CAN    (1) BOURGET, Frederique 
(5) VILLENEUVE-LEROUX, Marie-Pier    15 - 10 
SRN / QC / CAN  (5) VILLENEUVE-LEROUX, Marie-Pier     
(12) -BYE-       
    (5) VILLENEUVE-LEROUX, Marie-Pier   
(13) -BYE-    15 - 11   
  (4) WU, Zoe   
(4) WU, Zoe     
VGO / ON / CAN    (2) LAMARRE, Rachel 
(3) LIU, Lily    15 - 14 
TFC / ON / CAN  (3) LIU, Lily     
(14) -BYE-       
    (3) LIU, Lily     
(11) -BYE-    15 - 12     
  (6) PARENT-L'ECUYER, Frédérike       
(6) PARENT-L'ECUYER, Frédérike         
MEC / QC / CAN    (2) LAMARRE, Rachel   
(7) LAMARRE, Veronique    15 - 8   
SRN / QC / CAN  (7) LAMARRE, Veronique     
(10) JOZIAK, Stéphanie  15 - 2     
SRN / QC / CAN    (2) LAMARRE, Rachel   
(15) -BYE-    15 - 7   
  (2) LAMARRE, Rachel   
(2) LAMARRE, Rachel     
SRN / QC / CAN