Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 WU, Zoe C14-0524  VGO  ON  CAN 
2 GIL SIMARD, Mathilde C11-0552  MEC  QC  CAN 
3T WU, Jiaqi C13-0683  BRE  QC  CAN 
3T LIU, Lily C09-2040  TFC  ON  CAN 
5 SMIRNOVA, Anastasiya C13-0940  BRE  QC  CAN 
6 LAMOTHE, Laurie-Ann C12-0613  SPA  QC  CAN 
7 CHEN, Lerong C13-0635  BRE  QC  CAN 
8 LU, Jasmine C14-0425  BRE  QC  CAN 
9 BLANDIN-KHABAD, Florinelle C13-0628  BRE  QC  CAN 
10 LI, Jessie C13-0658  BRE  QC  CAN 
11 LU, Daisy C14-0419  BRE  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 GIL SIMARD, Mathilde MEC  QC  CAN 
2 SMIRNOVA, Anastasiya BRE  QC  CAN 
3 LAMOTHE, Laurie-Ann SPA  QC  CAN 
4 WU, Jiaqi BRE  QC  CAN 
5 CHEN, Lerong BRE  QC  CAN 
6 LU, Daisy BRE  QC  CAN 
7 LU, Jasmine BRE  QC  CAN 
8 LI, Jessie BRE  QC  CAN 
9 BLANDIN-KHABAD, Florinelle   BRE  QC  CAN 
10 LIU, Lily   TFC  ON  CAN 
11 WU, Zoe   VGO  ON  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 V V/M TD TR Ind
LI, Jessie
BRE / QC / CAN
1 V5 D3 D1 D0 D0 D2 D2 D1 D0 D3 1 0,10 17 48 -31
LU, Daisy
BRE / QC / CAN
2 D3 D3 D2 D2 D4 D3 D2 D1 D4 D2 0 0,00 26 50 -24
BLANDIN-KHABAD, Florinelle
BRE / QC / CAN
3 V5 V5 D3 D4 D3 D2 D4 D0 D0 D2 2 0,20 28 46 -18
LIU, Lily
TFC / ON / CAN
4 V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 10 1,00 50 18 +32
CHEN, Lerong
BRE / QC / CAN
5 V5 V5 V5 D2 D3 D1 V5 D1 D1 D4 4 0,40 32 36 -4
WU, Zoe
VGO / ON / CAN
6 V5 V5 V5 D1 V5 D4 V5 D1 V5 V5 7 0,70 41 33 +8
GIL SIMARD, Mathilde
MEC / QC / CAN
7 V5 V5 V5 D2 V5 V5 V5 V5 D1 V5 8 0,80 43 30 +13
LU, Jasmine
BRE / QC / CAN
8 V5 V5 V5 D0 D0 D0 D2 D3 D0 D0 3 0,30 20 43 -23
SMIRNOVA, Anastasiya
BRE / QC / CAN
9 V5 V5 V5 D3 V5 V5 D4 V5 D2 V5 7 0,70 44 24 +20
LAMOTHE, Laurie-Ann
SPA / QC / CAN
10 V5 V5 V5 D2 V5 D4 V5 V5 V5 D2 7 0,70 43 23 +20
WU, Jiaqi
BRE / QC / CAN
11 V5 V5 V5 D2 V5 D4 D2 V5 D2 V5 6 0,60 40 33 +7



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 LIU, Lily   TFC  ON  CAN  10  1,00  50  18  +32  qualifié
2 GIL SIMARD, Mathilde MEC  QC  CAN  0,80  43  30  +13  qualifié
3 SMIRNOVA, Anastasiya BRE  QC  CAN  0,70  44  24  +20  qualifié
4 LAMOTHE, Laurie-Ann SPA  QC  CAN  0,70  43  23  +20  qualifié
5 WU, Zoe   VGO  ON  CAN  0,70  41  33  +8  qualifié
6 WU, Jiaqi BRE  QC  CAN  0,60  40  33  +7  qualifié
7 CHEN, Lerong BRE  QC  CAN  0,40  32  36  -4  qualifié
8 LU, Jasmine BRE  QC  CAN  0,30  20  43  -23  qualifié
9 BLANDIN-KHABAD, Florinelle   BRE  QC  CAN  0,20  28  46  -18  qualifié
10 LI, Jessie BRE  QC  CAN  0,10  17  48  -31  qualifié
11 LU, Daisy BRE  QC  CAN  0,00  26  50  -24  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) LIU, Lily 
TFC / ON / CAN  (1) LIU, Lily 
(16) -BYE-   
    (1) LIU, Lily 
(9) BLANDIN-KHABAD, Florinelle    15 - 1 
BRE / QC / CAN  (8) LU, Jasmine   
(8) LU, Jasmine  15 - 7   
BRE / QC / CAN    (5) WU, Zoe 
(5) WU, Zoe    15 - 10 
VGO / ON / CAN  (5) WU, Zoe     
(12) -BYE-       
    (5) WU, Zoe   
(13) -BYE-    15 - 9   
  (4) LAMOTHE, Laurie-Ann   
(4) LAMOTHE, Laurie-Ann     
SPA / QC / CAN    (5) WU, Zoe 
(3) SMIRNOVA, Anastasiya    15 - 14 
BRE / QC / CAN  (3) SMIRNOVA, Anastasiya     
(14) -BYE-       
    (6) WU, Jiaqi     
(11) LU, Daisy    15 - 14     
BRE / QC / CAN  (6) WU, Jiaqi       
(6) WU, Jiaqi  15 - 10       
BRE / QC / CAN    (2) GIL SIMARD, Mathilde   
(7) CHEN, Lerong    15 - 12   
BRE / QC / CAN  (7) CHEN, Lerong     
(10) LI, Jessie  15 - 5     
BRE / QC / CAN    (2) GIL SIMARD, Mathilde   
(15) -BYE-    15 - 5   
  (2) GIL SIMARD, Mathilde   
(2) GIL SIMARD, Mathilde     
MEC / QC / CAN