Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 BÉGIN, Guillaume C10-1913  Olympia De Montreal  QC  CAN 
2 LENIS, Norbert C12-1317  CRA  QC  CAN 
3T GÉLINAS, Jonathan C09-2008  SRN  QC  CAN 
3T COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering C13-0884  BRE  QC  CAN 
5T GHIRAN, Dan C09-2880  CRA  QC  CAN 
5T CHON, Thierry C11-1647  OM  QC  CAN 
7 BIBEAU, Louis C14-0883  ESQ  QC  CAN 
8 SALICE, Axel C12-0942  GAD  QC  CAN 
9 GUENETTE, Matéas C12-0793  GAD  QC  CAN 
10 MARTEL, Jasmin C12-1461  SHE  QC  CAN 
11 MICHAUD, Étienne C15-0664  GAD  QC  CAN 
12 VAN OORDT, Nicolas C12-0648  OM  QC  CAN 
13 VASILIEV, Sacha C14-0680  RA  ON  CAN 
14 JURIS, Louis-Matthias C12-0813  GAD  QC  CAN 
15 LORTIE, Alexis C14-0929  SRN  QC  CAN 
16 VILLEMAGNE, Jérémie C13-0682  SRN  QC  CAN 
17 BARCLAY, Quintin C11-1267  GAD  QC  CAN 
18 AUDOUIN, JULES 12-2366  SPA  QC  CAN 
19 ROUILLARD, Emile C12-1467  SHE  QC  CAN 
20 NICOLAS, Alexis C12-0888  CRA  QC  CAN 
21 THÉRIAULT, Samuel C14-0904  ESQ  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 GÉLINAS, Jonathan SRN  QC  CAN 
2 BÉGIN, Guillaume OM  QC  CAN 
3 GHIRAN, Dan CRA  QC  CAN 
4 LENIS, Norbert CRA  QC  CAN 
5 VILLEMAGNE, Jérémie SRN  QC  CAN 
6 CHON, Thierry OM  QC  CAN 
7 BIBEAU, Louis ESQ  QC  CAN 
8 SALICE, Axel GAD  QC  CAN 
9 MARTEL, Jasmin 10  SHE  QC  CAN 
10 GUENETTE, Matéas 10  GAD  QC  CAN 
11 MICHAUD, Étienne 12  GAD  QC  CAN 
12 LORTIE, Alexis 14  SRN  QC  CAN 
13 ROUILLARD, Emile 14  SHE  QC  CAN 
14 JURIS, Louis-Matthias 14  GAD  QC  CAN 
15 BARCLAY, Quintin 14  GAD  QC  CAN 
16 VAN OORDT, Nicolas 25  OM  QC  CAN 
17 VASILIEV, Sacha 26  RA  ON  CAN 
18 THÉRIAULT, Samuel 28  ESQ  QC  CAN 
19 NICOLAS, Alexis 30  CRA  QC  CAN 
20 COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering   BRE  QC  CAN 
21 AUDOUIN, JULES   SPA  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
GÉLINAS, Jonathan
SRN / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 10 +20
ROUILLARD, Emile
SHE / QC / CAN
2 D2 D2 D1 V5 D4 D2 1 0,17 16 29 -13
BIBEAU, Louis
ESQ / QC / CAN
3 D1 V5 V5 V5 V5 D2 4 0,67 23 17 +6
CHON, Thierry
OM / QC / CAN
4 D3 V5 D2 V5 V5 V5 4 0,67 25 17 +8
NICOLAS, Alexis
CRA / QC / CAN
5 D0 D4 D2 D0 D4 D0 0 0,00 10 30 -20
JURIS, Louis-Matthias
GAD / QC / CAN
6 D1 V5 D1 D4 V5 D1 2 0,33 17 28 -11
COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering
BRE / QC / CAN
7 D3 V5 V5 D2 V5 V5 4 0,67 25 15 +10

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
MICHAUD, Étienne
GAD / QC / CAN
1 V5 D2 V5 D3 D1 V5 3 0,50 21 17 +4
LORTIE, Alexis
SRN / QC / CAN
2 D1 D0 D2 D4 D2 V5 1 0,17 14 28 -14
BÉGIN, Guillaume
OM / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 7 +23
SALICE, Axel
GAD / QC / CAN
4 D1 V5 D0 V5 V5 V5 4 0,67 21 20 +1
VASILIEV, Sacha
RA / ON / CAN
5 V4 V5 D1 D4 D3 V5 3 0,50 22 22 0
LENIS, Norbert
CRA / QC / CAN
6 V5 V5 D3 D4 V5 V5 4 0,67 27 17 +10
THÉRIAULT, Samuel
ESQ / QC / CAN
7 D1 D3 D1 D0 D0 D1 0 0,00 6 30 -24

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
GUENETTE, Matéas
GAD / QC / CAN
1 D4 D3 V5 V5 V5 V5 4 0,67 27 22 +5
MARTEL, Jasmin
SHE / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 D0 D3 4 0,67 23 23 0
AUDOUIN, JULES
SPA / QC / CAN
3 V5 D3 V5 V5 D0 D2 3 0,50 20 22 -2
BARCLAY, Quintin
GAD / QC / CAN
4 D1 D3 D3 V5 V5 V5 3 0,50 22 23 -1
VILLEMAGNE, Jérémie
SRN / QC / CAN
5 D3 D3 D1 D4 D3 D3 0 0,00 17 30 -13
GHIRAN, Dan
CRA / QC / CAN
6 D4 V5 V5 D1 V5 V5 4 0,67 25 17 +8
VAN OORDT, Nicolas
OM / QC / CAN
7 D4 V5 V5 D3 V5 D4 3 0,50 26 23 +3



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 BÉGIN, Guillaume OM  QC  CAN  1,00  30  +23  qualifié
2 GÉLINAS, Jonathan SRN  QC  CAN  1,00  30  10  +20  qualifié
3 LENIS, Norbert CRA  QC  CAN  0,67  27  17  +10  qualifié
4 COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering   BRE  QC  CAN  0,67  25  15  +10  qualifié
5T CHON, Thierry OM  QC  CAN  0,67  25  17  +8  qualifié
5T GHIRAN, Dan CRA  QC  CAN  0,67  25  17  +8  qualifié
7 BIBEAU, Louis ESQ  QC  CAN  0,67  23  17  +6  qualifié
8 GUENETTE, Matéas 10  GAD  QC  CAN  0,67  27  22  +5  qualifié
9 SALICE, Axel GAD  QC  CAN  0,67  21  20  +1  qualifié
10 MARTEL, Jasmin 10  SHE  QC  CAN  0,67  23  23  qualifié
11 MICHAUD, Étienne 12  GAD  QC  CAN  0,50  21  17  +4  qualifié
12 VAN OORDT, Nicolas 25  OM  QC  CAN  0,50  26  23  +3  qualifié
13 VASILIEV, Sacha 26  RA  ON  CAN  0,50  22  22  qualifié
14 BARCLAY, Quintin 14  GAD  QC  CAN  0,50  22  23  -1  qualifié
15 AUDOUIN, JULES   SPA  QC  CAN  0,50  20  22  -2  qualifié
16 JURIS, Louis-Matthias 14  GAD  QC  CAN  0,33  17  28  -11  qualifié
17 ROUILLARD, Emile 14  SHE  QC  CAN  0,17  16  29  -13  qualifié
18 LORTIE, Alexis 14  SRN  QC  CAN  0,17  14  28  -14  qualifié
19 VILLEMAGNE, Jérémie SRN  QC  CAN  0,00  17  30  -13  qualifié
20 NICOLAS, Alexis 30  CRA  QC  CAN  0,00  10  30  -20  qualifié
21 THÉRIAULT, Samuel 28  ESQ  QC  CAN  0,00  30  -24  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) BÉGIN, Guillaume 
OM / QC / CAN  (1) BÉGIN, Guillaume 
(32) -BYE-   
    (1) BÉGIN, Guillaume 
(17) ROUILLARD, Emile    15 - 3 
SHE / QC / CAN  (16) JURIS, Louis-Matthias   
(16) JURIS, Louis-Matthias  9 - 8   
GAD / QC / CAN    (1) BÉGIN, Guillaume 
(9) SALICE, Axel    15 - 2 
GAD / QC / CAN  (9) SALICE, Axel     
(24) -BYE-       
    (9) SALICE, Axel   
(25) -BYE-    15 - 6   
  (8) GUENETTE, Matéas   
(8) GUENETTE, Matéas     
GAD / QC / CAN    (1) BÉGIN, Guillaume 
(5T) CHON, Thierry    15 - 9 
OM / QC / CAN  (5T) CHON, Thierry     
(28) -BYE-       
    (5T) CHON, Thierry     
(21) THÉRIAULT, Samuel    15 - 2     
ESQ / QC / CAN  (12) VAN OORDT, Nicolas       
(12) VAN OORDT, Nicolas  15 - 2       
OM / QC / CAN    (4) COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering   
(13) VASILIEV, Sacha    15 - 10   
RA / ON / CAN  (13) VASILIEV, Sacha     
(20) NICOLAS, Alexis  15 - 7     
CRA / QC / CAN    (4) COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering   
(29) -BYE-    14 - 12   
  (4) COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering   
(4) COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering     
BRE / QC / CAN    (1) BÉGIN, Guillaume 
(3) LENIS, Norbert    15 - 12 
CRA / QC / CAN  (3) LENIS, Norbert     
(30) -BYE-       
    (3) LENIS, Norbert     
(19) VILLEMAGNE, Jérémie    15 - 8     
SRN / QC / CAN  (19) VILLEMAGNE, Jérémie       
(14) BARCLAY, Quintin  15 - 12       
GAD / QC / CAN    (3) LENIS, Norbert     
(11) MICHAUD, Étienne    15 - 5     
GAD / QC / CAN  (11) MICHAUD, Étienne         
(22) -BYE-           
    (5T) GHIRAN, Dan       
(27) -BYE-    15 - 10       
  (5T) GHIRAN, Dan       
(5T) GHIRAN, Dan         
CRA / QC / CAN    (3) LENIS, Norbert   
(7) BIBEAU, Louis    15 - 14   
ESQ / QC / CAN  (7) BIBEAU, Louis     
(26) -BYE-       
    (7) BIBEAU, Louis     
(23) -BYE-    15 - 3     
  (10) MARTEL, Jasmin       
(10) MARTEL, Jasmin         
SHE / QC / CAN    (2) GÉLINAS, Jonathan   
(15) AUDOUIN, JULES    15 - 8   
SPA / QC / CAN  (18) LORTIE, Alexis     
(18) LORTIE, Alexis  15 - 13     
SRN / QC / CAN    (2) GÉLINAS, Jonathan   
(31) -BYE-    15 - 6   
  (2) GÉLINAS, Jonathan   
(2) GÉLINAS, Jonathan     
SRN / QC / CAN