Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 VAN OORDT, Nicolas C12-0648  OM  QC  CAN 
2 VASILIEV, Sacha C14-0680  RA  ON  CAN 
3T BIBEAU, Louis C14-0883  ESQ  QC  CAN 
3T VILLENEUVE, Léandre C14-0911  ESQ  QC  CAN 
5 COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering C13-0884  BRE  QC  CAN 
6 BRETON, Louis C12-0576  OM  QC  CAN 
7 LENIS, Norbert C12-1317  CRA  QC  CAN 
8 GUENETTE, Matéas C12-0793  GAD  QC  CAN 
9 ABBASI, Abtin C14-0642  MOU  QC  CAN 
10 DAVID-MARTIN, victor C15-0692  LAG  QC  CAN 
11 GAGNE, Frederick C15-0746  LAG  QC  CAN 
12 AUDOUIN, JULES C12-2366  SPA  QC  CAN 
13 HIND, Kumar C15-0761  GAD  QC  CAN 
14 BERNIER, Emile C13-0240  OM  QC  CAN 
15 BÉGIN, mathis C15-0045  OM  QC  CAN 
16 TROLI, Herve C14-1282  GAD  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 LENIS, Norbert CRA  QC  CAN 
2 VAN OORDT, Nicolas OM  QC  CAN 
3 VILLENEUVE, Léandre ESQ  QC  CAN 
4 BIBEAU, Louis ESQ  QC  CAN 
5 GAGNE, Frederick LAG  QC  CAN 
6 GUENETTE, Matéas GAD  QC  CAN 
7 AUDOUIN, JULES 10  SPA  QC  CAN 
8 BRETON, Louis 11  OM  QC  CAN 
9 BERNIER, Emile 11  OM  QC  CAN 
10 HIND, Kumar 14  GAD  QC  CAN 
11 DAVID-MARTIN, victor 15  LAG  QC  CAN 
12 TROLI, Herve 18  GAD  QC  CAN 
13 BÉGIN, mathis 19  OM  QC  CAN 
14 ABBASI, Abtin 22  MOU  QC  CAN 
15 COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering   BRE  QC  CAN 
16 VASILIEV, Sacha   RA  ON  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 8 V V/M TD TR Ind
VASILIEV, Sacha
RA / ON / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 D3 V5 6 0,86 33 15 +18
BERNIER, Emile
OM / QC / CAN
2 D1 D2 V5 D3 D4 D1 V5 2 0,29 21 33 -12
BRETON, Louis
OM / QC / CAN
3 D3 V5 D4 V5 V5 V5 V5 5 0,71 32 19 +13
ABBASI, Abtin
MOU / QC / CAN
4 D2 D4 V5 D0 V5 D1 V5 3 0,43 22 27 -5
BIBEAU, Louis
ESQ / QC / CAN
5 D4 V5 D4 V5 V5 V5 V5 5 0,71 33 22 +11
GAGNE, Frederick
LAG / QC / CAN
6 D0 V5 D1 D2 D4 D3 V5 2 0,29 20 30 -10
LENIS, Norbert
CRA / QC / CAN
7 V5 V5 D2 V5 D4 V5 V5 5 0,71 31 18 +13
TROLI, Herve
GAD / QC / CAN
8 D0 D4 D0 D1 D1 D1 D0 0 0,00 7 35 -28

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 7 8 V V/M TD TR Ind
VAN OORDT, Nicolas
OM / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V4 V5 V5 7 1,00 34 14 +20
GUENETTE, Matéas
GAD / QC / CAN
2 D1 V5 V5 V5 D0 D2 V5 4 0,57 23 20 +3
HIND, Kumar
GAD / QC / CAN
3 D4 D2 D1 V5 D1 D1 V5 2 0,29 19 30 -11
DAVID-MARTIN, victor
LAG / QC / CAN
4 D1 D1 V5 V5 D1 D2 D3 2 0,29 18 27 -9
BÉGIN, mathis
OM / QC / CAN
5 D1 D4 D1 D1 D0 D1 D1 0 0,00 9 35 -26
COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering
BRE / QC / CAN
6 D3 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 0,86 33 13 +20
VILLENEUVE, Léandre
ESQ / QC / CAN
7 D4 V3 V5 V5 V5 D4 V5 5 0,71 31 18 +13
AUDOUIN, JULES
SPA / QC / CAN
8 D0 D0 D4 V5 V5 D3 D2 2 0,29 19 29 -10



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 VAN OORDT, Nicolas OM  QC  CAN  1,00  34  14  +20  qualifié
2 COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering   BRE  QC  CAN  0,86  33  13  +20  qualifié
3 VASILIEV, Sacha   RA  ON  CAN  0,86  33  15  +18  qualifié
4 BRETON, Louis 11  OM  QC  CAN  0,71  32  19  +13  qualifié
5T VILLENEUVE, Léandre ESQ  QC  CAN  0,71  31  18  +13  qualifié
5T LENIS, Norbert CRA  QC  CAN  0,71  31  18  +13  qualifié
7 BIBEAU, Louis ESQ  QC  CAN  0,71  33  22  +11  qualifié
8 GUENETTE, Matéas GAD  QC  CAN  0,57  23  20  +3  qualifié
9 ABBASI, Abtin 22  MOU  QC  CAN  0,43  22  27  -5  qualifié
10 DAVID-MARTIN, victor 15  LAG  QC  CAN  0,29  18  27  -9  qualifié
11 GAGNE, Frederick LAG  QC  CAN  0,29  20  30  -10  qualifié
12 AUDOUIN, JULES 10  SPA  QC  CAN  0,29  19  29  -10  qualifié
13 HIND, Kumar 14  GAD  QC  CAN  0,29  19  30  -11  qualifié
14 BERNIER, Emile 11  OM  QC  CAN  0,29  21  33  -12  qualifié
15 BÉGIN, mathis 19  OM  QC  CAN  0,00  35  -26  qualifié
16 TROLI, Herve 18  GAD  QC  CAN  0,00  35  -28  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) VAN OORDT, Nicolas 
OM / QC / CAN  (1) VAN OORDT, Nicolas 
(16) TROLI, Herve  10 - 4 
GAD / QC / CAN    (1) VAN OORDT, Nicolas 
(9) ABBASI, Abtin    10 - 6 
MOU / QC / CAN  (8) GUENETTE, Matéas   
(8) GUENETTE, Matéas  10 - 3   
GAD / QC / CAN    (1) VAN OORDT, Nicolas 
(5T) VILLENEUVE, Léandre    10 - 3 
ESQ / QC / CAN  (5T) VILLENEUVE, Léandre     
(12) AUDOUIN, JULES  10 - 1     
SPA / QC / CAN    (5T) VILLENEUVE, Léandre   
(13) HIND, Kumar    10 - 9   
GAD / QC / CAN  (4) BRETON, Louis   
(4) BRETON, Louis  10 - 7   
OM / QC / CAN    (1) VAN OORDT, Nicolas 
(3) VASILIEV, Sacha    10 - 8 
RA / ON / CAN  (3) VASILIEV, Sacha     
(14) BERNIER, Emile  10 - 1     
OM / QC / CAN    (3) VASILIEV, Sacha     
(11) GAGNE, Frederick    10 - 8     
LAG / QC / CAN  (5T) LENIS, Norbert       
(5T) LENIS, Norbert  10 - 0       
CRA / QC / CAN    (3) VASILIEV, Sacha   
(7) BIBEAU, Louis    10 - 8   
ESQ / QC / CAN  (7) BIBEAU, Louis     
(10) DAVID-MARTIN, victor  10 - 1     
LAG / QC / CAN    (7) BIBEAU, Louis   
(15) BÉGIN, mathis    10 - 7   
OM / QC / CAN  (2) COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering   
(2) COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering  10 - 3   
BRE / QC / CAN