Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 VEILLEUX-TRINH, Bernadette C10-0200  LAG  QC  CAN 
2 MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla C10-0079  OM  QC  CAN 
3T BOUDREAU, Béatrice C14-0650  MEC  QC  CAN 
3T CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie C12-0582  Les Mousquetaires  QC  CAN 
5 CRISTEA, Daria C13-1603  MEC  QC  CAN 
6 BOUCHARD, Maryanne C12-0705  ESQ  QC  CAN 
7 BARRY, Sarah-Maude C13-0622  Club D'escrime Gadbois  QC  CAN 
8 BEAULIEU, émilie C09-2692  ESQ  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 VEILLEUX-TRINH, Bernadette LAG  QC  CAN 
2 MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla OM  QC  CAN 
3 BEAULIEU, émilie ESQ  QC  CAN 
4 BOUDREAU, Béatrice MEC  QC  CAN 
5 BARRY, Sarah-Maude GAD  QC  CAN 
6 CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie MOU  QC  CAN 
7 BOUCHARD, Maryanne ESQ  QC  CAN 
8 CRISTEA, Daria MEC  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 8 V V/M TD TR Ind
CRISTEA, Daria
MEC / QC / CAN
1 V4 D3 V5 V5 V5 D1 D1 4 0,57 24 23 +1
BEAULIEU, émilie
ESQ / QC / CAN
2 D0 D1 D2 V5 D2 V5 D2 2 0,29 17 32 -15
BOUCHARD, Maryanne
ESQ / QC / CAN
3 V5 V5 D2 D3 V5 D2 D1 3 0,43 23 25 -2
BARRY, Sarah-Maude
GAD / QC / CAN
4 D1 V5 V5 D2 D3 D2 D2 2 0,29 20 29 -9
BOUDREAU, Béatrice
MEC / QC / CAN
5 D4 D4 V5 V5 V5 D4 D4 3 0,43 31 29 +2
CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie
MOU / QC / CAN
6 D3 V5 D1 V5 D4 D3 D1 2 0,29 22 30 -8
MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla
OM / QC / CAN
7 V5 D4 V5 V5 V5 V5 D2 5 0,71 31 22 +9
VEILLEUX-TRINH, Bernadette
LAG / QC / CAN
8 V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 7 1,00 35 13 +22



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 VEILLEUX-TRINH, Bernadette LAG  QC  CAN  1,00  35  13  +22  qualifié
2 MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla OM  QC  CAN  0,71  31  22  +9  qualifié
3 CRISTEA, Daria MEC  QC  CAN  0,57  24  23  +1  qualifié
4 BOUDREAU, Béatrice MEC  QC  CAN  0,43  31  29  +2  qualifié
5 BOUCHARD, Maryanne ESQ  QC  CAN  0,43  23  25  -2  qualifié
6 CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie MOU  QC  CAN  0,29  22  30  -8  qualifié
7 BARRY, Sarah-Maude GAD  QC  CAN  0,29  20  29  -9  qualifié
8 BEAULIEU, émilie ESQ  QC  CAN  0,29  17  32  -15  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 8 Demi-finales Finale  
       
(1) VEILLEUX-TRINH, Bernadette 
LAG / QC / CAN  (1) VEILLEUX-TRINH, Bernadette 
(8) BEAULIEU, émilie  15 - 4 
ESQ / QC / CAN    (1) VEILLEUX-TRINH, Bernadette 
(5) BOUCHARD, Maryanne    15 - 1 
ESQ / QC / CAN  (4) BOUDREAU, Béatrice   
(4) BOUDREAU, Béatrice  15 - 8   
MEC / QC / CAN    (1) VEILLEUX-TRINH, Bernadette 
(3) CRISTEA, Daria    15 - 8 
MEC / QC / CAN  (6) CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie     
(6) CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie  15 - 6     
MOU / QC / CAN    (2) MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla   
(7) BARRY, Sarah-Maude    15 - 4   
GAD / QC / CAN  (2) MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla   
(2) MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla  15 - 9   
OM / QC / CAN