Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 FOURNIER, Paul C14-1126  MDF  QC  CAN 
2 ST-GERMAIN, xavier C13-1688  MDF  QC  CAN 
3T CORDIER, Justine C14-0321  MDF  QC  CAN 
3T BADEA, Alexandre C15-1576  JDM  QC  CAN 
5 ABRAHAM, Elizabeth C14-0337  Sth  QC  CAN 
6 FOURNIER, Marc-Antoine C14-0471  EPE  QC  CAN 
7 BEAUDET, Gabriel   CEE  QC  CAN 
8 LARIVÉE, Thomas C14-0822  SPA  QC  CAN 
9 MUCCIARONE, Massimo 14-0674  SPA  QC  CAN 
10 HEBERT, Theo C15-0163  ROU  QC  CAN 
11 PELLETIER, Karl-Etienne C14-1011  OM  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 BADEA, Alexandre 24  JDM  QC  CAN 
2 ABRAHAM, Elizabeth   STH  QC  CAN 
3 CORDIER, Justine   MDF  QC  CAN 
4 HEBERT, Theo   ROU  QC  CAN 
5 FOURNIER, Paul   MDF  QC  CAN 
6 MUCCIARONE, Massimo   SPA  QC  CAN 
7 FOURNIER, Marc-Antoine   EPE  QC  CAN 
8 BEAUDET, Gabriel   CEE  QC  CAN 
9 LARIVÉE, Thomas   SPA  QC  CAN 
10 PELLETIER, Karl-Etienne   OM  QC  CAN 
11 ST-GERMAIN, xavier   MDF  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
LARIVÉE, Thomas
SPA / QC / CAN
1 D0 D1 D2 V5 1 0,25 8 19 -11
FOURNIER, Paul
MDF / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 11 +9
BADEA, Alexandre
JDM / QC / CAN
3 V5 D4 V5 V5 3 0,75 19 14 +5
BEAUDET, Gabriel
CEE / QC / CAN
4 V5 D4 D4 V4 2 0,50 17 15 +2
HEBERT, Theo
ROU / QC / CAN
5 D4 D3 D4 D3 0 0,00 14 19 -5

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
CORDIER, Justine
MDF / QC / CAN
1 V5 D4 V5 V5 V4 4 0,80 23 14 +9
ST-GERMAIN, xavier
MDF / QC / CAN
2 D3 V5 D3 V5 D2 2 0,40 18 19 -1
MUCCIARONE, Massimo
SPA / QC / CAN
3 V5 D2 D2 V5 D1 2 0,40 15 21 -6
FOURNIER, Marc-Antoine
EPE / QC / CAN
4 D3 V5 V5 V5 D2 3 0,60 20 16 +4
PELLETIER, Karl-Etienne
OM / QC / CAN
5 D1 D2 D2 D1 D0 0 0,00 6 25 -19
ABRAHAM, Elizabeth
STH / QC / CAN
6 D2 V5 V5 V5 V5 4 0,80 22 9 +13



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 FOURNIER, Paul   MDF  QC  CAN  1,00  20  11  +9  qualifié
2 ABRAHAM, Elizabeth   STH  QC  CAN  0,80  22  +13  qualifié
3 CORDIER, Justine   MDF  QC  CAN  0,80  23  14  +9  qualifié
4 BADEA, Alexandre 24  JDM  QC  CAN  0,75  19  14  +5  qualifié
5 FOURNIER, Marc-Antoine   EPE  QC  CAN  0,60  20  16  +4  qualifié
6 BEAUDET, Gabriel   CEE  QC  CAN  0,50  17  15  +2  qualifié
7 ST-GERMAIN, xavier   MDF  QC  CAN  0,40  18  19  -1  qualifié
8 MUCCIARONE, Massimo   SPA  QC  CAN  0,40  15  21  -6  qualifié
9 LARIVÉE, Thomas   SPA  QC  CAN  0,25  19  -11  qualifié
10 HEBERT, Theo   ROU  QC  CAN  0,00  14  19  -5  qualifié
11 PELLETIER, Karl-Etienne   OM  QC  CAN  0,00  25  -19  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) FOURNIER, Paul 
MDF / QC / CAN  (1) FOURNIER, Paul 
(16) -BYE-   
    (1) FOURNIER, Paul 
(9) LARIVÉE, Thomas    8 - 2 
SPA / QC / CAN  (9) LARIVÉE, Thomas   
(8) MUCCIARONE, Massimo  8 - 7   
SPA / QC / CAN    (1) FOURNIER, Paul 
(5) FOURNIER, Marc-Antoine    8 - 6 
EPE / QC / CAN  (5) FOURNIER, Marc-Antoine     
(12) -BYE-       
    (4) BADEA, Alexandre   
(13) -BYE-    8 - 1   
  (4) BADEA, Alexandre   
(4) BADEA, Alexandre     
JDM / QC / CAN    (1) FOURNIER, Paul 
(3) CORDIER, Justine    8 - 4 
MDF / QC / CAN  (3) CORDIER, Justine     
(14) -BYE-       
    (3) CORDIER, Justine     
(11) PELLETIER, Karl-Etienne    8 - 4     
OM / QC / CAN  (6) BEAUDET, Gabriel       
(6) BEAUDET, Gabriel  8 - 3       
CEE / QC / CAN    (7) ST-GERMAIN, xavier   
(7) ST-GERMAIN, xavier    8 - 6   
MDF / QC / CAN  (7) ST-GERMAIN, xavier     
(10) HEBERT, Theo  8 - 4     
ROU / QC / CAN    (7) ST-GERMAIN, xavier   
(15) -BYE-    8 - 5   
  (2) ABRAHAM, Elizabeth   
(2) ABRAHAM, Elizabeth     
STH / QC / CAN