Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 PELLETIER, Vincent C06-0315  Sth  QC  CAN 
2 BEAULIEU, Loic C07-0613  Sth  QC  CAN 
3T JOANNISSE, Louis-Jacob C06-1084  MDF  QC  CAN 
3T HAREL, Jason C06-1102  BRE  QC  CAN 
5 FERRÉ, Loup-Yann C13-0894  Sth  QC  CAN 
6 BILLON, Maxime C14-0347  BRE  QC  CAN 
7 LAVOIE, Christophe C06-0471  MDF  QC  CAN 
8 GERIN-LAJOIE, Maxime C06-0397  BRE  QC  CAN 
9 LAVOIE, Vincent C06-0511  Sth  QC  CAN 
10 MEDINA DIAZ, Erik C15-1162  Estoc De Sainte-foy  QC  CAN 
11 BERNARD, Yann C06-0402  BRE    CAN 
12 GAGNON, Isaac C10-2556  Estoc De Sainte-foy  QC  CAN 
13 OUIMET, François C07-1196  SPA  QC  CAN 
14 GAUTHIER, Philippe C06-3354  SPA  QC  CAN 
15 GUIMOND, Kenny C13-1006  Escrime Les Pirates De L'est  QC  CAN 
16 HEIDECKER, Pascal C06-0421  Masque De Fer  QC  CAN 
17 ROWICKI, Milosz 06-2161  BRE  QC  CAN 
18 MIGNEAULT, Alexandre C10-0077  Olympia De Montreal  QC  CAN 
19 CORDIER, Christophe C13-0488  MDF  QC  CAN 
20 DUCHESNE, Simon C12-1598  Estoc De Sainte-foy  QC  CAN 
21 ANTONUK, Simon C06-1106  Estoc De Sainte-foy  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 HEIDECKER, Pascal MDF  QC  CAN 
2 PELLETIER, Vincent STH  QC  CAN 
3 LAVOIE, Vincent STH  QC  CAN 
4 BEAULIEU, Loic STH  QC  CAN 
5 FERRÉ, Loup-Yann 11  STH  QC  CAN 
6 OUIMET, François 14  SPA  QC  CAN 
7 ROWICKI, Milosz 21  BRE  QC  CAN 
8 GERIN-LAJOIE, Maxime 30  BRE  QC  CAN 
9 LAVOIE, Christophe 31  MDF  QC  CAN 
10 BILLON, Maxime 37  BRE  QC  CAN 
11 JOANNISSE, Louis-Jacob 38  MDF  QC  CAN 
12 HAREL, Jason 47  BRE  QC  CAN 
13 GAGNON, Isaac 65  EST  QC  CAN 
14 GUIMOND, Kenny 67  EPE  QC  CAN 
15 MIGNEAULT, Alexandre 92  OM  QC  CAN 
16 GAUTHIER, Philippe 97  SPA  QC  CAN 
17 BERNARD, Yann 99  BRE    CAN 
18 MEDINA DIAZ, Erik 142  EST  QC  CAN 
19 CORDIER, Christophe 182  MDF  QC  CAN 
20 DUCHESNE, Simon 263  EST  QC  CAN 
21 ANTONUK, Simon   EST  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
ROWICKI, Milosz
BRE / QC / CAN
1 V5 D2 D4 D2 V5 D4 2 0,33 22 25 -3
MEDINA DIAZ, Erik
EST / QC / CAN
2 D4 V5 D4 V5 V5 V5 4 0,67 28 21 +7
HEIDECKER, Pascal
MDF / QC / CAN
3 V5 D3 D3 D4 D2 D3 1 0,17 20 27 -7
HAREL, Jason
BRE / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V4 V5 D3 5 0,83 27 20 +7
GAGNON, Isaac
EST / QC / CAN
5 V5 D4 V5 D3 V5 V5 4 0,67 27 21 +6
CORDIER, Christophe
MDF / QC / CAN
6 D1 D1 V5 D1 D4 D2 1 0,17 14 27 -13
OUIMET, François
SPA / QC / CAN
7 V5 D3 V5 V5 D2 V5 4 0,67 25 22 +3

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
GERIN-LAJOIE, Maxime
BRE / QC / CAN
1 V5 D4 D2 V5 V5 D3 3 0,50 24 25 -1
FERRÉ, Loup-Yann
STH / QC / CAN
2 D2 V5 V4 V5 V5 D1 4 0,67 22 16 +6
DUCHESNE, Simon
EST / QC / CAN
3 V5 D1 D2 D0 D2 D1 1 0,17 11 29 -18
BERNARD, Yann
BRE / CAN
4 V5 D3 V5 V5 V5 D4 4 0,67 27 20 +7
PELLETIER, Vincent
STH / QC / CAN
5 D4 D1 V5 D4 V5 D3 2 0,33 22 23 -1
GUIMOND, Kenny
EPE / QC / CAN
6 D4 D1 V5 D3 D3 V5 2 0,33 21 23 -2
JOANNISSE, Louis-Jacob
MDF / QC / CAN
7 V5 V5 V5 V5 V5 D1 5 0,83 26 17 +9

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
LAVOIE, Vincent
STH / QC / CAN
1 V5 V5 D2 V5 V5 V5 5 0,83 27 20 +7
GAUTHIER, Philippe
SPA / QC / CAN
2 D4 V5 D4 V5 V5 D1 3 0,50 24 26 -2
MIGNEAULT, Alexandre
OM / QC / CAN
3 D4 D4 D1 V5 D1 D1 1 0,17 16 25 -9
BEAULIEU, Loic
STH / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 9 +21
ANTONUK, Simon
EST / QC / CAN
5 D1 D3 D0 D0 D2 D3 0 0,00 9 30 -21
BILLON, Maxime
BRE / QC / CAN
6 D3 D4 V5 D1 V5 V5 3 0,50 23 21 +2
LAVOIE, Christophe
MDF / QC / CAN
7 D3 V5 V5 D1 V5 D3 3 0,50 22 20 +2



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 BEAULIEU, Loic STH  QC  CAN  1,00  30  +21  qualifié
2 JOANNISSE, Louis-Jacob 38  MDF  QC  CAN  0,83  26  17  +9  qualifié
3T LAVOIE, Vincent STH  QC  CAN  0,83  27  20  +7  qualifié
3T HAREL, Jason 47  BRE  QC  CAN  0,83  27  20  +7  qualifié
5 MEDINA DIAZ, Erik 142  EST  QC  CAN  0,67  28  21  +7  qualifié
6 BERNARD, Yann 99  BRE    CAN  0,67  27  20  +7  qualifié
7 GAGNON, Isaac 65  EST  QC  CAN  0,67  27  21  +6  qualifié
8 FERRÉ, Loup-Yann 11  STH  QC  CAN  0,67  22  16  +6  qualifié
9 OUIMET, François 14  SPA  QC  CAN  0,67  25  22  +3  qualifié
10 BILLON, Maxime 37  BRE  QC  CAN  0,50  23  21  +2  qualifié
11 LAVOIE, Christophe 31  MDF  QC  CAN  0,50  22  20  +2  qualifié
12 GERIN-LAJOIE, Maxime 30  BRE  QC  CAN  0,50  24  25  -1  qualifié
13 GAUTHIER, Philippe 97  SPA  QC  CAN  0,50  24  26  -2  qualifié
14 PELLETIER, Vincent STH  QC  CAN  0,33  22  23  -1  qualifié
15 GUIMOND, Kenny 67  EPE  QC  CAN  0,33  21  23  -2  qualifié
16 ROWICKI, Milosz 21  BRE  QC  CAN  0,33  22  25  -3  qualifié
17 HEIDECKER, Pascal MDF  QC  CAN  0,17  20  27  -7  qualifié
18 MIGNEAULT, Alexandre 92  OM  QC  CAN  0,17  16  25  -9  qualifié
19 CORDIER, Christophe 182  MDF  QC  CAN  0,17  14  27  -13  qualifié
20 DUCHESNE, Simon 263  EST  QC  CAN  0,17  11  29  -18  qualifié
21 ANTONUK, Simon   EST  QC  CAN  0,00  30  -21  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) BEAULIEU, Loic 
STH / QC / CAN  (1) BEAULIEU, Loic 
(32) -BYE-   
    (1) BEAULIEU, Loic 
(17) HEIDECKER, Pascal    15 - 12 
MDF / QC / CAN  (17) HEIDECKER, Pascal   
(16) ROWICKI, Milosz  15 - 11   
BRE / QC / CAN    (1) BEAULIEU, Loic 
(9) OUIMET, François    15 - 11 
SPA / QC / CAN  (9) OUIMET, François     
(24) -BYE-       
    (8) FERRÉ, Loup-Yann   
(25) -BYE-    15 - 14   
  (8) FERRÉ, Loup-Yann   
(8) FERRÉ, Loup-Yann     
STH / QC / CAN    (1) BEAULIEU, Loic 
(5) MEDINA DIAZ, Erik    15 - 8 
EST / QC / CAN  (5) MEDINA DIAZ, Erik     
(28) -BYE-       
    (12) GERIN-LAJOIE, Maxime     
(21) ANTONUK, Simon    15 - 11     
EST / QC / CAN  (12) GERIN-LAJOIE, Maxime       
(12) GERIN-LAJOIE, Maxime  15 - 7       
BRE / QC / CAN    (3T) HAREL, Jason   
(13) GAUTHIER, Philippe    15 - 10   
SPA / QC / CAN  (13) GAUTHIER, Philippe     
(20) DUCHESNE, Simon  15 - 9     
EST / QC / CAN    (3T) HAREL, Jason   
(29) -BYE-    15 - 12   
  (3T) HAREL, Jason   
(3T) HAREL, Jason     
BRE / QC / CAN    (14) PELLETIER, Vincent 
(3T) LAVOIE, Vincent    15 - 9 
STH / QC / CAN  (3T) LAVOIE, Vincent     
(30) -BYE-       
    (14) PELLETIER, Vincent     
(19) CORDIER, Christophe    15 - 9     
MDF / QC / CAN  (14) PELLETIER, Vincent       
(14) PELLETIER, Vincent  15 - 4       
STH / QC / CAN    (14) PELLETIER, Vincent     
(11) LAVOIE, Christophe    15 - 5     
MDF / QC / CAN  (11) LAVOIE, Christophe         
(22) -BYE-           
    (11) LAVOIE, Christophe       
(27) -BYE-    15 - 8       
  (6) BERNARD, Yann       
(6) BERNARD, Yann         
BRE / CAN    (14) PELLETIER, Vincent   
(7) GAGNON, Isaac    15 - 12   
EST / QC / CAN  (7) GAGNON, Isaac     
(26) -BYE-       
    (10) BILLON, Maxime     
(23) -BYE-    7 - 1     
  (10) BILLON, Maxime       
(10) BILLON, Maxime         
BRE / QC / CAN    (2) JOANNISSE, Louis-Jacob   
(15) GUIMOND, Kenny    15 - 11   
EPE / QC / CAN  (15) GUIMOND, Kenny     
(18) MIGNEAULT, Alexandre  15 - 13     
OM / QC / CAN    (2) JOANNISSE, Louis-Jacob   
(31) -BYE-    15 - 14   
  (2) JOANNISSE, Louis-Jacob   
(2) JOANNISSE, Louis-Jacob     
MDF / QC / CAN