Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 KADYSZEWSKI, Matéo C10-0209  Olympia De Montreal  QC  CAN 
2 ZHANG, Daniel C15-0154  BRE  QC  CAN 
3T RIOPEL, Nicolas C10-1593  SPA  QC  CAN 
3T SUROWIAK, Patryk C12-0638  Olympia De Montreal  QC  CAN 
5 GARDINER, Zhang C12-1312  BRE  QC  CAN 
6 DROLET, Samuel 10-2565  SPA  QC  CAN 
7 MIGNEAULT, Alexandre C10-0077  Olympia De Montreal  QC  CAN 
8 SERBU, THEODOR OCTAVIAN 10-0717  CEE  QC  CAN 
9 SAINT-CYR, Benjamin C08-0945  Olympia De Montreal  QC  CAN 
10 GRANGER-HOTTE, Olivier 12-0603  CEE  QC  CAN 
11T BEAUNÉ, Gaetan C15-0418  Sth  QC  CAN 
11T HEBERT, Felix C12-0604  Olympia De Montreal  QC  CAN 
13 CHEN, Long Kun C12-1291  BRE  QC  CAN 
14 CYR, Mathieu 10-2564  SPA  QC  CAN 
15 BRUNET, Nathan C12-0579  Olympia De Montreal  QC  CAN 
16 CIOBAN, Razvan C15-0349  CEE  ON  CAN 
17 BÉIQUE-SIMMONS, Henri Liam C11-1555  CEE  QC  CAN 
18 XIONG, Yiwei C12-1308  BRE  QC  CAN 
19 HAO XIANG, Yang C12-1310  BRE  QC  CAN 
20 MARCOUX, Julien C10-2558  Sth  QC  CAN 
21 PICHÉ, Vincent 09-1243  STH  QC  CAN 
22 CHALIFOUX, Philippe C12-1289  BRE  QC  CAN 
23 BERGERON, Philippe C15-0473  Estoc De Sainte-foy  QC  CAN 
24 PAPILLON, Antoine C14-0374  BRE  QC  CAN 
25 LI, Thomas C12-1298  BRE  QC  CAN 
26 COSTA, Jon C14-0024  SWP  ON  CAN 
27 PERREAULT, Antoine C14-0531  BRE  QC  CAN 
28 ROY, Simon C10-2569  SPA  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 RIOPEL, Nicolas SPA  QC  CAN 
2 ZHANG, Daniel BRE  QC  CAN 
3 BÉIQUE-SIMMONS, Henri Liam CEE  QC  CAN 
4 GRANGER-HOTTE, Olivier CEE  QC  CAN 
5 KADYSZEWSKI, Matéo OM  QC  CAN 
6 SAINT-CYR, Benjamin OM  QC  CAN 
7 GARDINER, Zhang BRE  QC  CAN 
8 CYR, Mathieu SPA  QC  CAN 
9 MIGNEAULT, Alexandre OM  QC  CAN 
10 PERREAULT, Antoine 10  BRE  QC  CAN 
11 PICHÉ, Vincent 11  STH  QC  CAN 
12 SUROWIAK, Patryk 13  OM  QC  CAN 
13 BRUNET, Nathan 14  OM  QC  CAN 
14 MARCOUX, Julien 15  STH  QC  CAN 
15 BEAUNÉ, Gaetan 16  STH  QC  CAN 
16 HEBERT, Felix 17  OM  QC  CAN 
17 SERBU, THEODOR OCTAVIAN 18  CEE  QC  CAN 
18 XIONG, Yiwei 19  BRE  QC  CAN 
19 CIOBAN, Razvan 21  CEE  ON  CAN 
20 LI, Thomas 22  BRE  QC  CAN 
21 ROY, Simon 29  SPA  QC  CAN 
22 CHALIFOUX, Philippe 30  BRE  QC  CAN 
23 BERGERON, Philippe 33  EST  QC  CAN 
24 DROLET, Samuel 36  SPA  QC  CAN 
25 PAPILLON, Antoine   BRE  QC  CAN 
26 CHEN, Long Kun   BRE  QC  CAN 
27 COSTA, Jon   SWP  ON  CAN 
28 HAO XIANG, Yang   BRE  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
CHEN, Long Kun
BRE / QC / CAN
1 V5 V5 V5 D4 V5 D3 4 0,67 27 22 +5
PERREAULT, Antoine
BRE / QC / CAN
2 D3 D3 D1 D2 D3 D2 0 0,00 14 29 -15
PAPILLON, Antoine
BRE / QC / CAN
3 D1 V5 D1 D0 D0 V5 2 0,33 12 27 -15
MIGNEAULT, Alexandre
OM / QC / CAN
4 D4 V5 V5 D4 V4 V5 4 0,67 27 19 +8
HEBERT, Felix
OM / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 D2 D4 4 0,67 26 20 +6
RIOPEL, Nicolas
SPA / QC / CAN
6 D4 V4 V5 D3 V5 V5 4 0,67 26 14 +12
SERBU, THEODOR OCTAVIAN
CEE / QC / CAN
7 V5 V5 D4 D4 V5 D0 3 0,50 23 24 -1

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
XIONG, Yiwei
BRE / QC / CAN
1 D2 V5 V5 V5 D1 V5 4 0,67 23 23 0
GARDINER, Zhang
BRE / QC / CAN
2 V5 D4 V5 V5 V5 V5 5 0,83 29 19 +10
ZHANG, Daniel
BRE / QC / CAN
3 D4 V5 D3 V5 D4 D2 2 0,33 23 27 -4
CYR, Mathieu
SPA / QC / CAN
4 D3 D2 V5 V5 D2 V5 3 0,50 22 19 +3
COSTA, Jon
SWP / ON / CAN
5 D2 D4 D3 D1 V4 D3 1 0,17 17 28 -11
BEAUNÉ, Gaetan
STH / QC / CAN
6 V5 D3 V5 V5 D3 V5 4 0,67 26 20 +6
CIOBAN, Razvan
CEE / ON / CAN
7 D4 D3 V5 D0 V5 D4 2 0,33 21 25 -4

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
SAINT-CYR, Benjamin
OM / QC / CAN
1 D4 V5 V5 V5 V5 V5 5 0,83 29 18 +11
BÉIQUE-SIMMONS, Henri Liam
CEE / QC / CAN
2 V5 D4 D2 V5 V5 V5 4 0,67 26 22 +4
DROLET, Samuel
SPA / QC / CAN
3 D4 V5 V5 V5 V5 V5 5 0,83 29 22 +7
BRUNET, Nathan
OM / QC / CAN
4 D1 V5 D4 D4 V5 D4 2 0,33 23 24 -1
PICHÉ, Vincent
STH / QC / CAN
5 D4 D4 D4 V5 D4 V5 2 0,33 26 28 -2
BERGERON, Philippe
EST / QC / CAN
6 D1 D0 D3 D2 V5 V5 2 0,33 16 26 -10
LI, Thomas
BRE / QC / CAN
7 D3 D4 D2 V5 D4 D2 1 0,17 20 29 -9

Poule №4
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
KADYSZEWSKI, Matéo
OM / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 D0 5 0,83 25 14 +11
HAO XIANG, Yang
BRE / QC / CAN
2 D3 V5 D3 V5 D3 V5 3 0,50 24 22 +2
ROY, Simon
SPA / QC / CAN
3 D0 D0 D1 D1 D0 D3 0 0,00 5 30 -25
SUROWIAK, Patryk
OM / QC / CAN
4 D3 V5 V5 V5 V5 D4 4 0,67 27 21 +6
CHALIFOUX, Philippe
BRE / QC / CAN
5 D1 D4 V5 D3 V5 D3 2 0,33 21 25 -4
MARCOUX, Julien
STH / QC / CAN
6 D2 V5 V5 D4 D4 D3 2 0,33 23 22 +1
GRANGER-HOTTE, Olivier
CEE / QC / CAN
7 V5 D3 V5 V5 V5 V4 5 0,83 27 18 +9



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 SAINT-CYR, Benjamin OM  QC  CAN  0,83  29  18  +11  qualifié
2 KADYSZEWSKI, Matéo OM  QC  CAN  0,83  25  14  +11  qualifié
3 GARDINER, Zhang BRE  QC  CAN  0,83  29  19  +10  qualifié
4 GRANGER-HOTTE, Olivier CEE  QC  CAN  0,83  27  18  +9  qualifié
5 DROLET, Samuel 36  SPA  QC  CAN  0,83  29  22  +7  qualifié
6 RIOPEL, Nicolas SPA  QC  CAN  0,67  26  14  +12  qualifié
7 MIGNEAULT, Alexandre OM  QC  CAN  0,67  27  19  +8  qualifié
8 SUROWIAK, Patryk 13  OM  QC  CAN  0,67  27  21  +6  qualifié
9T BEAUNÉ, Gaetan 16  STH  QC  CAN  0,67  26  20  +6  qualifié
9T HEBERT, Felix 17  OM  QC  CAN  0,67  26  20  +6  qualifié
11 CHEN, Long Kun   BRE  QC  CAN  0,67  27  22  +5  qualifié
12 BÉIQUE-SIMMONS, Henri Liam CEE  QC  CAN  0,67  26  22  +4  qualifié
13 XIONG, Yiwei 19  BRE  QC  CAN  0,67  23  23  qualifié
14 CYR, Mathieu SPA  QC  CAN  0,50  22  19  +3  qualifié
15 HAO XIANG, Yang   BRE  QC  CAN  0,50  24  22  +2  qualifié
16 SERBU, THEODOR OCTAVIAN 18  CEE  QC  CAN  0,50  23  24  -1  qualifié
17 MARCOUX, Julien 15  STH  QC  CAN  0,33  23  22  +1  qualifié
18 BRUNET, Nathan 14  OM  QC  CAN  0,33  23  24  -1  qualifié
19 PICHÉ, Vincent 11  STH  QC  CAN  0,33  26  28  -2  qualifié
20 ZHANG, Daniel BRE  QC  CAN  0,33  23  27  -4  qualifié
21T CHALIFOUX, Philippe 30  BRE  QC  CAN  0,33  21  25  -4  qualifié
21T CIOBAN, Razvan 21  CEE  ON  CAN  0,33  21  25  -4  qualifié
23 BERGERON, Philippe 33  EST  QC  CAN  0,33  16  26  -10  qualifié
24 PAPILLON, Antoine   BRE  QC  CAN  0,33  12  27  -15  qualifié
25 LI, Thomas 22  BRE  QC  CAN  0,17  20  29  -9  qualifié
26 COSTA, Jon   SWP  ON  CAN  0,17  17  28  -11  qualifié
27 PERREAULT, Antoine 10  BRE  QC  CAN  0,00  14  29  -15  qualifié
28 ROY, Simon 29  SPA  QC  CAN  0,00  30  -25  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) SAINT-CYR, Benjamin 
OM / QC / CAN  (1) SAINT-CYR, Benjamin 
(32) -BYE-   
    (16) SERBU, THEODOR OCTAVIAN 
(17) MARCOUX, Julien    15 - 14 
STH / QC / CAN  (16) SERBU, THEODOR OCTAVIAN   
(16) SERBU, THEODOR OCTAVIAN  15 - 9   
CEE / QC / CAN    (8) SUROWIAK, Patryk 
(9T) BEAUNÉ, Gaetan    15 - 12 
STH / QC / CAN  (9T) BEAUNÉ, Gaetan     
(24) PAPILLON, Antoine  15 - 7     
BRE / QC / CAN    (8) SUROWIAK, Patryk   
(25) LI, Thomas    15 - 12   
BRE / QC / CAN  (8) SUROWIAK, Patryk   
(8) SUROWIAK, Patryk  15 - 5   
OM / QC / CAN    (20) ZHANG, Daniel 
(5) DROLET, Samuel    15 - 12 
SPA / QC / CAN  (5) DROLET, Samuel     
(28) ROY, Simon  15 - 10     
SPA / QC / CAN    (5) DROLET, Samuel     
(21T) CIOBAN, Razvan    15 - 8     
CEE / ON / CAN  (21T) CIOBAN, Razvan       
(12) BÉIQUE-SIMMONS, Henri Liam  15 - 13       
CEE / QC / CAN    (20) ZHANG, Daniel   
(13) XIONG, Yiwei    15 - 10   
BRE / QC / CAN  (20) ZHANG, Daniel     
(20) ZHANG, Daniel  15 - 14     
BRE / QC / CAN    (20) ZHANG, Daniel   
(29) -BYE-    15 - 10   
  (4) GRANGER-HOTTE, Olivier   
(4) GRANGER-HOTTE, Olivier     
CEE / QC / CAN    (2) KADYSZEWSKI, Matéo 
(3) GARDINER, Zhang    15 - 11 
BRE / QC / CAN  (3) GARDINER, Zhang     
(30) -BYE-       
    (3) GARDINER, Zhang     
(19) PICHÉ, Vincent    15 - 10     
STH / QC / CAN  (14) CYR, Mathieu       
(14) CYR, Mathieu  15 - 12       
SPA / QC / CAN    (6) RIOPEL, Nicolas     
(11) CHEN, Long Kun    15 - 8     
BRE / QC / CAN  (11) CHEN, Long Kun         
(21T) CHALIFOUX, Philippe  15 - 10         
BRE / QC / CAN    (6) RIOPEL, Nicolas       
(27) PERREAULT, Antoine    15 - 11       
BRE / QC / CAN  (6) RIOPEL, Nicolas       
(6) RIOPEL, Nicolas  15 - 11       
SPA / QC / CAN    (2) KADYSZEWSKI, Matéo   
(7) MIGNEAULT, Alexandre    15 - 13   
OM / QC / CAN  (7) MIGNEAULT, Alexandre     
(26) COSTA, Jon  15 - 12     
SWP / ON / CAN    (7) MIGNEAULT, Alexandre     
(23) BERGERON, Philippe    15 - 10     
EST / QC / CAN  (9T) HEBERT, Felix       
(9T) HEBERT, Felix  15 - 8       
OM / QC / CAN    (2) KADYSZEWSKI, Matéo   
(15) HAO XIANG, Yang    15 - 9   
BRE / QC / CAN  (18) BRUNET, Nathan     
(18) BRUNET, Nathan  15 - 14     
OM / QC / CAN    (2) KADYSZEWSKI, Matéo   
(31) -BYE-    15 - 9   
  (2) KADYSZEWSKI, Matéo   
(2) KADYSZEWSKI, Matéo     
OM / QC / CAN