Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 MUCSI, Lilla C14-0395  SWP  ON  CAN 
2 POIRIER, Ariane C12-0912  MDF  QC  CAN 
3T MEI, Xin Yuan C15-0737  BRE  QC  CAN 
3T LAJOUX, Débora C14-0985  Est  QC  CAN 
5 LIU, Jennifer C15-0743  BRE  QC  CAN 
6 LIU, Yu Xi C15-0744  BRE  QC  CAN 
7 BUDREAN, Beatrice Sophia C15-0757  BRE  QC  CAN 
8 LUONG, Léa C15-1703  CEE  QC  CAN 
9 LAVOIE, Myriam C15-2021  Sth    CAN 
10 PFEUTI PELLETIER, Mathilde C15-2015  Sth  QC  CAN 
11 RENAUD, Florence C15-2016  Sth  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 LIU, Jennifer BRE  QC  CAN 
2 BUDREAN, Beatrice Sophia BRE  QC  CAN 
3 LIU, Yu Xi BRE  QC  CAN 
4 POIRIER, Ariane MDF  QC  CAN 
5 MEI, Xin Yuan BRE  QC  CAN 
6 MUCSI, Lilla SWP  ON  CAN 
7 LAJOUX, Débora 10  EST  QC  CAN 
8 PFEUTI PELLETIER, Mathilde   STH  QC  CAN 
9 LAVOIE, Myriam   STH    CAN 
10 LUONG, Léa   CEE  QC  CAN 
11 RENAUD, Florence   STH  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
LIU, Jennifer
BRE / QC / CAN
1 V5 V5 D2 V5 3 0,75 17 15 +2
POIRIER, Ariane
MDF / QC / CAN
2 D4 D2 V5 V5 2 0,50 16 15 +1
LAVOIE, Myriam
STH / CAN
3 D3 V5 D3 D4 1 0,25 15 17 -2
MEI, Xin Yuan
BRE / QC / CAN
4 V5 D4 V5 V4 3 0,75 18 12 +6
PFEUTI PELLETIER, Mathilde
STH / QC / CAN
5 D3 D1 V5 D2 1 0,25 11 18 -7

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
LIU, Yu Xi
BRE / QC / CAN
1 V5 D2 D4 V5 V5 3 0,60 21 12 +9
BUDREAN, Beatrice Sophia
BRE / QC / CAN
2 D3 D0 V5 D4 V5 2 0,40 17 19 -2
MUCSI, Lilla
SWP / ON / CAN
3 V3 V5 V5 V5 V5 5 1,00 23 8 +15
LAJOUX, Débora
EST / QC / CAN
4 V5 D4 D3 V5 V5 3 0,60 22 16 +6
LUONG, Léa
CEE / QC / CAN
5 D1 V5 D3 D1 V5 2 0,40 15 19 -4
RENAUD, Florence
STH / QC / CAN
6 D0 D0 D0 D1 D0 0 0,00 1 25 -24



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 MUCSI, Lilla SWP  ON  CAN  1,00  23  +15  qualifié
2 MEI, Xin Yuan BRE  QC  CAN  0,75  18  12  +6  qualifié
3 LIU, Jennifer BRE  QC  CAN  0,75  17  15  +2  qualifié
4 LIU, Yu Xi BRE  QC  CAN  0,60  21  12  +9  qualifié
5 LAJOUX, Débora 10  EST  QC  CAN  0,60  22  16  +6  qualifié
6 POIRIER, Ariane MDF  QC  CAN  0,50  16  15  +1  qualifié
7 BUDREAN, Beatrice Sophia BRE  QC  CAN  0,40  17  19  -2  qualifié
8 LUONG, Léa   CEE  QC  CAN  0,40  15  19  -4  qualifié
9 LAVOIE, Myriam   STH    CAN  0,25  15  17  -2  qualifié
10 PFEUTI PELLETIER, Mathilde   STH  QC  CAN  0,25  11  18  -7  qualifié
11 RENAUD, Florence   STH  QC  CAN  0,00  25  -24  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) MUCSI, Lilla 
SWP / ON / CAN  (1) MUCSI, Lilla 
(16) -BYE-   
    (1) MUCSI, Lilla 
(9) LAVOIE, Myriam    10 - 6 
STH / CAN  (8) LUONG, Léa   
(8) LUONG, Léa  10 - 6   
CEE / QC / CAN    (1) MUCSI, Lilla 
(5) LAJOUX, Débora    10 - 4 
EST / QC / CAN  (5) LAJOUX, Débora     
(12) -BYE-       
    (5) LAJOUX, Débora   
(13) -BYE-    10 - 6   
  (4) LIU, Yu Xi   
(4) LIU, Yu Xi     
BRE / QC / CAN    (1) MUCSI, Lilla 
(3) LIU, Jennifer    10 - 3 
BRE / QC / CAN  (3) LIU, Jennifer     
(14) -BYE-       
    (6) POIRIER, Ariane     
(11) RENAUD, Florence    10 - 9     
STH / QC / CAN  (6) POIRIER, Ariane       
(6) POIRIER, Ariane  10 - 3       
MDF / QC / CAN    (6) POIRIER, Ariane   
(7) BUDREAN, Beatrice Sophia    10 - 4   
BRE / QC / CAN  (7) BUDREAN, Beatrice Sophia     
(10) PFEUTI PELLETIER, Mathilde  10 - 8     
STH / QC / CAN    (2) MEI, Xin Yuan   
(15) -BYE-    10 - 6   
  (2) MEI, Xin Yuan   
(2) MEI, Xin Yuan     
BRE / QC / CAN