Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 GERVAIS, Camille C11-0896  MDF  QC  CAN 
2 DESJARDINS, Rosalie C12-0596  SPA  QC  CAN 
3T BARRIERE, Laurence 10-0756  SRN  QC  CAN 
3T BOUDREAU, Justine C10-1517  Sth  QC  CAN 
5 LAPOINTE, Anne Sophie C13-0493  Sth  QC  CAN 
6 LAPOINTE, Marie C13-0494  Sth  QC  CAN 
7 MUCSI, Anna C11-0655  SWP  ON  CAN 
8 BELAOUSSOFF, Kira C12-0398  SWP  ON  CAN 
9 BOULET, Laurie C10-1909  ESQ  QC  CAN 
10 JEANSON, Anouk C14-0454  Sth  QC  CAN 
11 LU, Roselyn C15-0288  BRE  QC  CAN 
12 NIKOLAEV, Antonina C15-0596  BRE  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 GERVAIS, Camille MDF  QC  CAN 
2 DESJARDINS, Rosalie SPA  QC  CAN 
3 BARRIERE, Laurence SRN  QC  CAN 
4 LAPOINTE, Marie STH  QC  CAN 
5 MUCSI, Anna SWP  ON  CAN 
6 LU, Roselyn BRE  QC  CAN 
7 LAPOINTE, Anne Sophie STH  QC  CAN 
8 BELAOUSSOFF, Kira 11  SWP  ON  CAN 
9 BOUDREAU, Justine 11  STH  QC  CAN 
10 JEANSON, Anouk 14  STH  QC  CAN 
11 NIKOLAEV, Antonina 16  BRE  QC  CAN 
12 BOULET, Laurie   ESQ  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
BOUDREAU, Justine
STH / QC / CAN
1 V5 D4 V5 V5 V5 4 0,80 24 18 +6
LAPOINTE, Marie
STH / QC / CAN
2 D4 D4 V5 D1 V5 2 0,40 19 17 +2
GERVAIS, Camille
MDF / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 12 +13
NIKOLAEV, Antonina
BRE / QC / CAN
4 D2 D1 D0 D1 D1 0 0,00 5 25 -20
BOULET, Laurie
ESQ / QC / CAN
5 D4 V5 D0 V5 D1 2 0,40 15 17 -2
MUCSI, Anna
SWP / ON / CAN
6 D3 D1 D4 V5 V5 2 0,40 18 17 +1

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
JEANSON, Anouk
STH / QC / CAN
1 V3 D1 D3 V5 D3 2 0,40 15 18 -3
LAPOINTE, Anne Sophie
STH / QC / CAN
2 D1 V3 V5 D4 V5 3 0,60 18 14 +4
DESJARDINS, Rosalie
SPA / QC / CAN
3 V3 D1 V5 V5 V5 4 0,80 19 15 +4
BELAOUSSOFF, Kira
SWP / ON / CAN
4 V5 D4 D3 V5 D4 2 0,40 21 22 -1
LU, Roselyn
BRE / QC / CAN
5 D4 V5 D4 D4 D4 1 0,20 21 24 -3
BARRIERE, Laurence
SRN / QC / CAN
6 V5 D1 D4 V5 V5 3 0,60 20 21 -1



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 GERVAIS, Camille MDF  QC  CAN  1,00  25  12  +13  qualifié
2 BOUDREAU, Justine 11  STH  QC  CAN  0,80  24  18  +6  qualifié
3 DESJARDINS, Rosalie SPA  QC  CAN  0,80  19  15  +4  qualifié
4 LAPOINTE, Anne Sophie STH  QC  CAN  0,60  18  14  +4  qualifié
5 BARRIERE, Laurence SRN  QC  CAN  0,60  20  21  -1  qualifié
6 LAPOINTE, Marie STH  QC  CAN  0,40  19  17  +2  qualifié
7 MUCSI, Anna SWP  ON  CAN  0,40  18  17  +1  qualifié
8 BELAOUSSOFF, Kira 11  SWP  ON  CAN  0,40  21  22  -1  qualifié
9 BOULET, Laurie   ESQ  QC  CAN  0,40  15  17  -2  qualifié
10 JEANSON, Anouk 14  STH  QC  CAN  0,40  15  18  -3  qualifié
11 LU, Roselyn BRE  QC  CAN  0,20  21  24  -3  qualifié
12 NIKOLAEV, Antonina 16  BRE  QC  CAN  0,00  25  -20  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) GERVAIS, Camille 
MDF / QC / CAN  (1) GERVAIS, Camille 
(16) -BYE-   
    (1) GERVAIS, Camille 
(9) BOULET, Laurie    15 - 9 
ESQ / QC / CAN  (8) BELAOUSSOFF, Kira   
(8) BELAOUSSOFF, Kira  15 - 9   
SWP / ON / CAN    (1) GERVAIS, Camille 
(5) BARRIERE, Laurence    15 - 13 
SRN / QC / CAN  (5) BARRIERE, Laurence     
(12) NIKOLAEV, Antonina  15 - 10     
BRE / QC / CAN    (5) BARRIERE, Laurence   
(13) -BYE-    15 - 9   
  (4) LAPOINTE, Anne Sophie   
(4) LAPOINTE, Anne Sophie     
STH / QC / CAN    (1) GERVAIS, Camille 
(3) DESJARDINS, Rosalie    13 - 8 
SPA / QC / CAN  (3) DESJARDINS, Rosalie     
(14) -BYE-       
    (3) DESJARDINS, Rosalie     
(11) LU, Roselyn    15 - 7     
BRE / QC / CAN  (6) LAPOINTE, Marie       
(6) LAPOINTE, Marie  15 - 6       
STH / QC / CAN    (3) DESJARDINS, Rosalie   
(7) MUCSI, Anna    15 - 13   
SWP / ON / CAN  (7) MUCSI, Anna     
(10) JEANSON, Anouk  15 - 10     
STH / QC / CAN    (2) BOUDREAU, Justine   
(15) -BYE-    15 - 13   
  (2) BOUDREAU, Justine   
(2) BOUDREAU, Justine     
STH / QC / CAN