Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 FOSTER, Kyle C06-0093  Canadian Fencing Academy  ON  CAN 
2 DODIER, Charles C08-0722  Club D'escrime Du Roussillon  QC  CAN 
3T SAMANDI, Sondos C14-0836  Sth  QC  CAN 
3T BEAULIEU, Sylvain C14-0892  Sth  QC  CAN 
5 COULOMBE, Daniel C07-0690  Sth  QC  CAN 
6 LEFEBVRE, Eric C13-0072  Sth  QC  CAN 
7 LUC, Dombrowski C14-0055  ESQ  QC  CAN 
8 RENNICK, Bob C10-2180  Kanata Fencing Club  ON  CAN 
9 GUNESLI, TANER C14-0805  Kanata Fencing Club  ON  CAN 
10 DUROCHER, Sylvain C14-0761  Spartiates  QC  CAN 
11 RIOPEL, Jean-Luc C10-2568  Spartiates  QC  CAN 
12 QUIRION, Dave   Sth  QC  CAN 
13 MARTINEAU, Bernard C09-0997  Sth  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom club(s) région nation statut
1 SAMANDI, Sondos STH  QC  CAN 
2 DODIER, Charles ROU  QC  CAN 
3 DUROCHER, Sylvain SPA  QC  CAN 
4 FOSTER, Kyle CFA  ON  CAN 
5 RIOPEL, Jean-Luc SPA  QC  CAN 
6 LEFEBVRE, Eric STH  QC  CAN 
7 BEAULIEU, Sylvain STH  QC  CAN 
8 COULOMBE, Daniel STH  QC  CAN 
9 GUNESLI, TANER KAN  ON  CAN 
10 LUC, Dombrowski ESQ  QC  CAN 
11 MARTINEAU, Bernard STH  QC  CAN 
12 RENNICK, Bob KAN  ON  CAN 
13 QUIRION, Dave STH  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
SAMANDI, Sondos
STH / QC / CAN
1 V5 D3 D2 V5 V5 V5 4 0,67 25 18 +7
QUIRION, Dave
STH / QC / CAN
2 D1 V5 D1 D1 D3 D1 1 0,17 12 27 -15
COULOMBE, Daniel
STH / QC / CAN
3 V5 D2 D0 D3 D1 V5 2 0,33 16 26 -10
FOSTER, Kyle
CFA / ON / CAN
4 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 6 +24
RIOPEL, Jean-Luc
SPA / QC / CAN
5 D0 V5 V5 D1 V5 D0 3 0,50 16 22 -6
MARTINEAU, Bernard
STH / QC / CAN
6 D3 V5 V5 D2 D3 D1 2 0,33 19 24 -5
GUNESLI, TANER
KAN / ON / CAN
7 D4 V5 D3 D0 V5 V5 3 0,50 22 17 +5

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
BEAULIEU, Sylvain
STH / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 D4 4 0,80 24 15 +9
LEFEBVRE, Eric
STH / QC / CAN
2 D3 D4 V5 D1 V5 2 0,40 18 19 -1
LUC, Dombrowski
ESQ / QC / CAN
3 D2 V5 V5 D2 V5 3 0,60 19 20 -1
DUROCHER, Sylvain
SPA / QC / CAN
4 D2 D2 D2 D2 V5 1 0,20 13 23 -10
DODIER, Charles
ROU / QC / CAN
5 D3 V5 V5 V5 V5 4 0,80 23 14 +9
RENNICK, Bob
KAN / ON / CAN
6 V5 D2 D4 D3 D4 1 0,20 18 24 -6



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 FOSTER, Kyle CFA  ON  CAN  1,00  30  +24  qualifié
2 BEAULIEU, Sylvain STH  QC  CAN  0,80  24  15  +9  qualifié
3 DODIER, Charles ROU  QC  CAN  0,80  23  14  +9  qualifié
4 SAMANDI, Sondos STH  QC  CAN  0,67  25  18  +7  qualifié
5 LUC, Dombrowski ESQ  QC  CAN  0,60  19  20  -1  qualifié
6 GUNESLI, TANER KAN  ON  CAN  0,50  22  17  +5  qualifié
7 RIOPEL, Jean-Luc SPA  QC  CAN  0,50  16  22  -6  qualifié
8 LEFEBVRE, Eric STH  QC  CAN  0,40  18  19  -1  qualifié
9 MARTINEAU, Bernard STH  QC  CAN  0,33  19  24  -5  qualifié
10 COULOMBE, Daniel STH  QC  CAN  0,33  16  26  -10  qualifié
11 RENNICK, Bob KAN  ON  CAN  0,20  18  24  -6  qualifié
12 DUROCHER, Sylvain SPA  QC  CAN  0,20  13  23  -10  qualifié
13 QUIRION, Dave STH  QC  CAN  0,17  12  27  -15  qualifié

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
QUIRION, Dave
STH / QC / CAN
1 V5 D4 D1 D0 D2 V5 2 0,33 17 28 -11
MARTINEAU, Bernard
STH / QC / CAN
2 D4 D3 D4 D1 D0 D3 0 0,00 15 30 -15
LEFEBVRE, Eric
STH / QC / CAN
3 V5 V5 V5 D3 D0 V5 4 0,67 23 22 +1
DUROCHER, Sylvain
SPA / QC / CAN
4 V5 V5 D2 D1 D2 D0 2 0,33 15 25 -10
FOSTER, Kyle
CFA / ON / CAN
5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 10 +20
SAMANDI, Sondos
STH / QC / CAN
6 V5 V5 V5 V5 D3 V5 5 0,83 28 10 +18
LUC, Dombrowski
ESQ / QC / CAN
7 D4 V5 D3 V5 D2 D1 2 0,33 20 23 -3

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
RENNICK, Bob
KAN / ON / CAN
1 V5 D4 V5 D3 V5 3 0,60 22 18 +4
GUNESLI, TANER
KAN / ON / CAN
2 D3 D0 D1 D3 V5 1 0,20 12 22 -10
COULOMBE, Daniel
STH / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 15 +10
BEAULIEU, Sylvain
STH / QC / CAN
4 D4 V5 D3 D2 V5 2 0,40 19 17 +2
DODIER, Charles
ROU / QC / CAN
5 V5 V5 D4 V5 V5 4 0,80 24 13 +11
RIOPEL, Jean-Luc
SPA / QC / CAN
6 D1 D2 D4 D1 D0 0 0,00 8 25 -17



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 FOSTER, Kyle CFA  ON  CAN  12  1,00  60  16  +44  qualifié
2 DODIER, Charles ROU  QC  CAN  0,80  47  27  +20  qualifié
3 SAMANDI, Sondos STH  QC  CAN  0,75  53  28  +25  qualifié
4 COULOMBE, Daniel STH  QC  CAN  0,64  41  41  qualifié
5 BEAULIEU, Sylvain STH  QC  CAN  0,60  43  32  +11  qualifié
6 LEFEBVRE, Eric STH  QC  CAN  0,55  41  41  qualifié
7 LUC, Dombrowski ESQ  QC  CAN  0,45  39  43  -4  qualifié
8 RENNICK, Bob KAN  ON  CAN  0,40  40  42  -2  qualifié
9 GUNESLI, TANER KAN  ON  CAN  0,36  34  39  -5  qualifié
10 DUROCHER, Sylvain SPA  QC  CAN  0,27  28  48  -20  qualifié
11 RIOPEL, Jean-Luc SPA  QC  CAN  0,27  24  47  -23  qualifié
12 QUIRION, Dave STH  QC  CAN  0,25  29  55  -26  qualifié
13 MARTINEAU, Bernard STH  QC  CAN  0,17  34  54  -20  qualifié

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) FOSTER, Kyle 
CFA / ON / CAN  (1) FOSTER, Kyle 
(16) -BYE-   
    (1) FOSTER, Kyle 
(9) GUNESLI, TANER    10 - 7 
KAN / ON / CAN  (8) RENNICK, Bob   
(8) RENNICK, Bob  10 - 4   
KAN / ON / CAN    (1) FOSTER, Kyle 
(5) BEAULIEU, Sylvain    10 - 4 
STH / QC / CAN  (5) BEAULIEU, Sylvain     
(12) QUIRION, Dave  10 - 2     
STH / QC / CAN    (4) BEAULIEU, Sylvain   
(13) MARTINEAU, Bernard    10 - 4   
STH / QC / CAN  (4) COULOMBE, Daniel   
(4) COULOMBE, Daniel  10 - 8   
STH / QC / CAN    FOSTER, Kyle 
(3) SAMANDI, Sondos    10 - 5 
STH / QC / CAN  (3) SAMANDI, Sondos     
(14) -BYE-       
    (3) SAMANDI, Sondos     
(11) RIOPEL, Jean-Luc    10 - 6     
SPA / QC / CAN  (6) LEFEBVRE, Eric       
(6) LEFEBVRE, Eric  10 - 6       
STH / QC / CAN    (2) DODIER, Charles   
(7) LUC, Dombrowski    10 - 8   
ESQ / QC / CAN  (7) LUC, Dombrowski     
(10) DUROCHER, Sylvain  10 - 3     
SPA / QC / CAN    (2) DODIER, Charles   
(15) -BYE-    10 - 8   
  (2) DODIER, Charles   
(2) DODIER, Charles     
ROU / QC / CAN