Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 PELLETIER, Lise C06-1931  Escrime Les Pirates De L'est  QC  CAN 
2 COUTURE, Sandra C14-0810  ESQ  QC  CAN 
3T ROSSEEL, Genevieve C11-0555  Club D'escrime Montmorency  QC  CAN 
3T BERGERON, Josée C08-0627  Sth  QC  CAN 
5 SIMARD, Nathalie C10-0480  Sth  QC  CAN 
6 MARCIL, isabelle   Sth  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom club(s) région nation statut
1 COUTURE, Sandra ESQ  QC  CAN 
2 ROSSEEL, Genevieve MEC  QC  CAN 
3 SIMARD, Nathalie STH  QC  CAN 
4 BERGERON, Josée STH  QC  CAN 
5 PELLETIER, Lise EPE  QC  CAN 
6 MARCIL, isabelle STH  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
BERGERON, Josée
STH / QC / CAN
1 V5 V5 D4 V5 V5 4 0,80 24 10 +14
SIMARD, Nathalie
STH / QC / CAN
2 D1 V5 D1 D0 D0 1 0,20 7 21 -14
MARCIL, isabelle
STH / QC / CAN
3 D2 D1 D2 D3 D0 0 0,00 8 25 -17
ROSSEEL, Genevieve
MEC / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V5 D3 4 0,80 23 16 +7
PELLETIER, Lise
EPE / QC / CAN
5 D1 V5 V5 D4 D3 2 0,40 18 18 0
COUTURE, Sandra
ESQ / QC / CAN
6 D1 V5 V5 V5 V5 4 0,80 21 11 +10
Arbitre(s):
GUILLET, Olivier
QC / CAN



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 BERGERON, Josée STH  QC  CAN  0,80  24  10  +14  qualifié
2 COUTURE, Sandra ESQ  QC  CAN  0,80  21  11  +10  qualifié
3 ROSSEEL, Genevieve MEC  QC  CAN  0,80  23  16  +7  qualifié
4 PELLETIER, Lise EPE  QC  CAN  0,40  18  18  qualifié
5 SIMARD, Nathalie STH  QC  CAN  0,20  21  -14  qualifié
6 MARCIL, isabelle STH  QC  CAN  0,00  25  -17  qualifié

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
MARCIL, isabelle
STH / QC / CAN
1 D1 D1 D2 D1 D1 0 0,00 6 25 -19
SIMARD, Nathalie
STH / QC / CAN
2 V5 D2 D2 V5 V5 3 0,60 19 19 0
BERGERON, Josée
STH / QC / CAN
3 V5 V5 V5 D1 V5 4 0,80 21 13 +8
ROSSEEL, Genevieve
MEC / QC / CAN
4 V5 V5 D1 V5 D3 3 0,60 19 14 +5
COUTURE, Sandra
ESQ / QC / CAN
5 V5 D4 V5 D0 V5 3 0,60 19 15 +4
PELLETIER, Lise
EPE / QC / CAN
6 V5 D4 D4 V5 D3 2 0,40 21 19 +2



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 BERGERON, Josée STH  QC  CAN  0,80  45  23  +22  qualifié
2 COUTURE, Sandra ESQ  QC  CAN  0,70  40  26  +14  qualifié
3 ROSSEEL, Genevieve MEC  QC  CAN  0,70  42  30  +12  qualifié
4 PELLETIER, Lise EPE  QC  CAN  0,40  39  37  +2  qualifié
5 SIMARD, Nathalie STH  QC  CAN  0,40  26  40  -14  qualifié
6 MARCIL, isabelle STH  QC  CAN  0,00  14  50  -36  qualifié

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 8 Demi-finales Finale  
       
(1) BERGERON, Josée 
STH / QC / CAN  (1) BERGERON, Josée 
(8) -BYE-   
    (1) PELLETIER, Lise 
(5) SIMARD, Nathalie    10 - 8 
STH / QC / CAN  (4) PELLETIER, Lise   
(4) PELLETIER, Lise  10 - 3   
EPE / QC / CAN    PELLETIER, Lise 
(3) ROSSEEL, Genevieve    10 - 9 
MEC / QC / CAN  (3) ROSSEEL, Genevieve     
(6) MARCIL, isabelle  10 - 0     
STH / QC / CAN    (2) COUTURE, Sandra   
(7) -BYE-    10 - 7   
  (2) COUTURE, Sandra   
(2) COUTURE, Sandra     
ESQ / QC / CAN