Résultats définitifs
Place nom club(s) région nation Membres
1 STH et +     CAN  Guimond, Medina Diaz, Piché 
2 EMR     CAN  Beaudoin, Krouglikov, Lefebvre 
3 OM_A     CAN  Brady, Kadyszewski, Migneault 
4 Estoc B Est    CAN  Bergeron, Gagnon, Vigneault 
5 OM-B     CAN  Drouin, Hebert, Surowiak 
6 Estoc A Est    CAN  Antonuk, Demers, Duchesne, Lavergne 
7 SPARTIATES Spartiates    CAN  Cyr, Drolet, Ethier, Steele 


Tour № 1 - É.D. (tir en barrage pour toutes les places) - Le classement du tour
Indice nom classement Membres club(s) région nation statut
1 STH et + GUIMOND, Kenny; MEDINA DIAZ, Erik; PICHÉ, Vincent      CAN 
2 EMR 11  BEAUDOIN, Jean-claude; KROUGLIKOV, Ilya; LEFEBVRE, Alain      CAN 
3 Estoc B 20,66667  BERGERON, Philippe; GAGNON, Isaac; VIGNEAULT, Yooan Ashlee  EST    CAN 
4 Estoc A 22  ANTONUK, Simon; DEMERS, Jean-Loup; DUCHESNE, Simon; LAVERGNE, André  EST    CAN 
5 OM_A 25,66667  BRADY, David; KADYSZEWSKI, Matéo; MIGNEAULT, Alexandre      CAN 
6 SPARTIATES 26,66667  CYR, Mathieu; DROLET, Samuel; ETHIER, Simon; STEELE, Eliel  SPA    CAN 
7 OM-B 27,66667  DROUIN, Arthur; HEBERT, Felix; SUROWIAK, Patryk      CAN 

Tour № 1 - É.D. (tir en barrage pour toutes les places) - Scores
Tableau de 8 Demi-finales Finale  
       
(1) STH et + 
CAN  (1) STH et + 
(8) -BYE-   
    (1) STH et + 
(5) OM_A    45 - 37
[détail du match] 
CAN  (4) OM_A   
(4) Estoc A  45 - 34
[détail du match] 
 
EST / CAN    STH et + 
(3) Estoc B    45 - 40
[détail du match] 
EST / CAN  (3) Estoc B     
(6) SPARTIATES  44 - 35
[détail du match] 
   
SPA / CAN    (2) EMR   
(7) OM-B    44 - 32
[détail du match] 
 
CAN  (2) EMR   
(2) EMR  45 - 42
[détail du match] 
 
CAN   

Médaille de bronze  
   
(4) OM_A 
CAN  OM_A 
(3) Estoc B  44 - 42
[détail du match] 
EST / CAN   

Tableau de 4 (Pl. 5-8) Tableau de 2 (Pl. 5-6)  
     
(8) -BYE- 
  (8) Estoc A 
(5) Estoc A   
EST / CAN    OM-B 
(6) SPARTIATES    45 - 41
[détail du match] 
SPA / CAN  (7) OM-B   
(7) OM-B  45 - 43
[détail du match] 
 
CAN   

Tableau de 2 (Pl. 7-8)  
   
(8) -BYE- 
  SPARTIATES 
(7) SPARTIATES   
SPA / CAN   

Tableau de 8, match №2 de 4
# Estoc A TD Score Score TD OM_A #
6 DUCHESNE, Simon 0 0 5 5 KADYSZEWSKI, Matéo 3
5 LAVERGNE, André 8 8 10 5 BRADY, David 1
4 ANTONUK, Simon 0 8 15 5 MIGNEAULT, Alexandre 2
6 DUCHESNE, Simon 6 14 20 5 BRADY, David 1
4 ANTONUK, Simon 6 20 25 5 KADYSZEWSKI, Matéo 3
5 LAVERGNE, André 0 20 30 5 MIGNEAULT, Alexandre 2
4 ANTONUK, Simon 5 25 34 4 BRADY, David 1
6 DUCHESNE, Simon 2 27 40 6 MIGNEAULT, Alexandre 2
5 LAVERGNE, André 7 34 45 5 KADYSZEWSKI, Matéo 3
      D34 V45      
Tableau de 8, match №3 de 4
# SPARTIATES TD Score Score TD Estoc B #
3 CYR, Mathieu 5 5 3 3 BERGERON, Philippe 6
1 STEELE, Eliel 0 5 9 6 GAGNON, Isaac 5
2 DROLET, Samuel 3 8 15 6 VIGNEAULT, Yooan Ashlee 4
1 STEELE, Eliel 5 13 16 1 BERGERON, Philippe 6
3 CYR, Mathieu 3 16 19 3 VIGNEAULT, Yooan Ashlee 4
2 DROLET, Samuel 5 21 26 7 GAGNON, Isaac 5
1 STEELE, Eliel 3 24 33 7 VIGNEAULT, Yooan Ashlee 4
2 DROLET, Samuel 3 27 35 2 BERGERON, Philippe 6
3 CYR, Mathieu 8 35 44 9 GAGNON, Isaac 5
      D35 V44      
Tableau de 8, match №4 de 4
# EMR TD Score Score TD OM-B #
6 BEAUDOIN, Jean-claude 3 3 5 5 SUROWIAK, Patryk 3
5 KROUGLIKOV, Ilya 7 10 8 3 DROUIN, Arthur 1
4 LEFEBVRE, Alain 5 15 14 6 HEBERT, Felix 2
6 BEAUDOIN, Jean-claude 4 19 20 6 DROUIN, Arthur 1
4 LEFEBVRE, Alain 5 24 25 5 SUROWIAK, Patryk 3
5 KROUGLIKOV, Ilya 5 29 30 5 HEBERT, Felix 2
4 LEFEBVRE, Alain 6 35 33 3 DROUIN, Arthur 1
6 BEAUDOIN, Jean-claude 5 40 38 5 HEBERT, Felix 2
5 KROUGLIKOV, Ilya 5 45 42 4 SUROWIAK, Patryk 3
      V45 D42      
Demi-finales, match №1 de 2
# OM_A TD Score Score TD STH et + #
6 KADYSZEWSKI, Matéo 0 0 5 5 GUIMOND, Kenny 3
5 MIGNEAULT, Alexandre 4 4 10 5 MEDINA DIAZ, Erik 1
4 BRADY, David 6 10 15 5 PICHÉ, Vincent 2
6 KADYSZEWSKI, Matéo 6 16 20 5 MEDINA DIAZ, Erik 1
4 BRADY, David 2 18 25 5 GUIMOND, Kenny 3
5 MIGNEAULT, Alexandre 2 20 30 5 PICHÉ, Vincent 2
4 BRADY, David 5 25 35 5 MEDINA DIAZ, Erik 1
6 KADYSZEWSKI, Matéo 7 32 40 5 PICHÉ, Vincent 2
5 MIGNEAULT, Alexandre 5 37 45 5 GUIMOND, Kenny 3
      D37 V45      
Demi-finales, match №2 de 2
# EMR TD Score Score TD Estoc B #
3 KROUGLIKOV, Ilya 5 5 3 3 BERGERON, Philippe 6
1 BEAUDOIN, Jean-claude 2 7 7 4 GAGNON, Isaac 5
2 LEFEBVRE, Alain 6 13 13 6 VIGNEAULT, Yooan Ashlee 4
1 BEAUDOIN, Jean-claude 2 15 14 1 BERGERON, Philippe 6
3 KROUGLIKOV, Ilya 10 25 15 1 VIGNEAULT, Yooan Ashlee 4
2 LEFEBVRE, Alain 5 30 21 6 GAGNON, Isaac 5
1 BEAUDOIN, Jean-claude 5 35 24 3 VIGNEAULT, Yooan Ashlee 4
2 LEFEBVRE, Alain 5 40 26 2 BERGERON, Philippe 6
3 KROUGLIKOV, Ilya 4 44 32 6 GAGNON, Isaac 5
      V44 D32      
Finale, match №1 de 1
# EMR TD Score Score TD STH et + #
6 LEFEBVRE, Alain 5 5 3 3 GUIMOND, Kenny 3
5 KROUGLIKOV, Ilya 5 10 5 2 PICHÉ, Vincent 1
4 BEAUDOIN, Jean-claude 4 14 15 10 MEDINA DIAZ, Erik 2
6 LEFEBVRE, Alain 6 20 18 3 PICHÉ, Vincent 1
4 BEAUDOIN, Jean-claude 1 21 25 7 GUIMOND, Kenny 3
5 KROUGLIKOV, Ilya 9 30 29 4 MEDINA DIAZ, Erik 2
4 BEAUDOIN, Jean-claude 2 32 35 6 PICHÉ, Vincent 1
6 LEFEBVRE, Alain 4 36 40 5 MEDINA DIAZ, Erik 2
5 KROUGLIKOV, Ilya 4 40 45 5 GUIMOND, Kenny 3
      D40 V45      
Tableau de 4 (Pl. 5-8), match №2 de 2
# OM-B TD Score Score TD SPARTIATES #
6 SUROWIAK, Patryk 5 5 3 3 STEELE, Eliel 3
5 HEBERT, Felix 5 10 7 4 DROLET, Samuel 1
4 DROUIN, Arthur 5 15 12 5 CYR, Mathieu 2
6 SUROWIAK, Patryk 5 20 12 0 DROLET, Samuel 1
4 DROUIN, Arthur 5 25 20 8 STEELE, Eliel 3
5 HEBERT, Felix 5 30 27 7 CYR, Mathieu 2
4 DROUIN, Arthur 5 35 33 6 DROLET, Samuel 1
6 SUROWIAK, Patryk 5 40 36 3 CYR, Mathieu 2
5 HEBERT, Felix 5 45 43 7 STEELE, Eliel 3
      V45 D43      
Tableau de 2 (Pl. 5-6), match №1 de 1
# OM-B TD Score Score TD Estoc A #
3 HEBERT, Felix 5 5 3 3 DEMERS, Jean-Loup 6
1 DROUIN, Arthur 2 7 10 7 LAVERGNE, André 5
2 SUROWIAK, Patryk 8 15 11 1 ANTONUK, Simon 4
1 DROUIN, Arthur 5 20 18 7 DEMERS, Jean-Loup 6
3 HEBERT, Felix 5 25 20 2 ANTONUK, Simon 4
2 SUROWIAK, Patryk 5 30 22 2 LAVERGNE, André 5
1 DROUIN, Arthur 5 35 31 9 ANTONUK, Simon 4
2 SUROWIAK, Patryk 5 40 37 6 DEMERS, Jean-Loup 6
3 HEBERT, Felix 5 45 41 4 LAVERGNE, André 5
      V45 D41      
Médaille de bronze, match №1 de 1
# Estoc B TD Score Score TD OM_A #
6 BERGERON, Philippe 4 4 4 4 KADYSZEWSKI, Matéo 3
5 GAGNON, Isaac 6 10 6 2 BRADY, David 1
4 VIGNEAULT, Yooan Ashlee 4 14 11 5 MIGNEAULT, Alexandre 2
6 BERGERON, Philippe 6 20 19 8 BRADY, David 1
4 VIGNEAULT, Yooan Ashlee 4 24 25 6 KADYSZEWSKI, Matéo 3
5 GAGNON, Isaac 4 28 30 5 MIGNEAULT, Alexandre 2
4 VIGNEAULT, Yooan Ashlee 5 33 35 5 BRADY, David 1
6 BERGERON, Philippe 0 33 40 5 MIGNEAULT, Alexandre 2
5 GAGNON, Isaac 9 42 44 4 KADYSZEWSKI, Matéo 3
      D42 V44