Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 KROUGLIKOV, Ilya C06-0441  Escrime Mont-royal  QC  CAN 
2 MEDINA DIAZ, Erik C15-1162  Les Forgerons De La Mauricie  QC  CAN 
3T BÉIQUE-SIMMONS, Henri Liam C14-0338  Centre D`escrime Excellence  QC  CAN 
3T DELWAIDE, Thomas C06-0025  Coeur De Lion Du College Regina Assumpta  QC  CAN 
5 LEFEBVRE, Alain C06-0799  Escrime Mont-royal  QC  CAN 
6 GUIMOND, Kenny C13-1006  Escrime Les Pirates De L'est  QC  CAN 
7 MIGNEAULT, Alexandre C10-0077  Olympia De Montreal  QC  CAN 
8 ROLLAND, Antoine C15-0595  Club D'escrime Lagardere  QC  CAN 
9 GRANGER-HOTTE, Olivier C12-0603  Centre D`escrime Excellence  QC  CAN 
10 MATHERY, Brice C13-0336  Spartiates  QC  CAN 
11 GAUTHIER, Philippe C06-3354  Spartiates  QC  CAN 
12 LAPOINTE, Charles C12-1456  Club D'escrime Sher-lames  QC  CAN 
13 HEBERT, Felix C12-0604  Olympia De Montreal  QC  CAN 
14 ZHANG, Daniel C13-0552  Dynamiques De Brebeuf    CAN 
15 VIGNEAULT, Yooan Ashlee C14-0897  Estoc De Sainte-foy  QC  CAN 
16 LAVERGNE, André C12-1609  Estoc De Sainte-foy  QC  CAN 
17 GAGNON, Isaac C10-2556  Estoc De Sainte-foy  QC  CAN 
18 GENDRON, Marc-Antoine C15-1453  Les Seigneurs De La Rive-nord  ON  CAN 
19 PICHÉ, Vincent C09-1243  Sth  QC  CAN 
20 BERARD, Jean-francois C11-0933  Les Seigneurs De La Rive-nord  QC  CAN 
21 O'NEILL, Brendon C13-0928  Club D'escrime Lagardere  QC  CAN 
22 DEMERS, Jean-Loup C11-1224  Estoc De Sainte-foy  QC  CAN 
23 SERBU, THEODOR OCTAVIAN C10-0717  Centre D`escrime Excellence  QC  CAN 
24 ZHANG, Gardiner C12-1312  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
25 CYR, Mathieu C10-2564  Spartiates  QC  CAN 
26 STEELE, Eliel C12-0637  Spartiates  QC  CAN 
27 BEAUDOIN, Jean-claude C06-0479  Escrime Mont-royal  QC  CAN 
28 DUCHESNE, Simon C12-1598  Estoc De Sainte-foy  QC  CAN 
29 DROLET, Samuel C10-2565  Spartiates  QC  CAN 
30 BERGERON, Philippe C15-0473  Estoc De Sainte-foy  QC  CAN 
31 BERGERON, Stéphane C12-0688  Les Seigneurs De La Rive-nord  QC  CAN 
32 LAROCHELLE, Bastien C08-0819  Les Seigneurs De La Rive-nord  QC  CAN 
33 ANTONUK, Simon C06-1106  Estoc De Sainte-foy  QC  CAN 
34 ETHIER, Simon C14-0922  Spartiates  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 MEDINA DIAZ, Erik FGM  QC  CAN 
2 GUIMOND, Kenny EPE  QC  CAN 
3 ROLLAND, Antoine LAG  QC  CAN 
4 MIGNEAULT, Alexandre OM  QC  CAN 
5 DELWAIDE, Thomas CRA  QC  CAN 
6 LEFEBVRE, Alain EMR  QC  CAN 
7 GAGNON, Isaac EST  QC  CAN 
8 ZHANG, Daniel BRE    CAN 
9 BERARD, Jean-francois SRN  QC  CAN 
10 O'NEILL, Brendon 12  LAG  QC  CAN 
11 LAPOINTE, Charles 14  SHE  QC  CAN 
12 LAROCHELLE, Bastien 16  SRN  QC  CAN 
13 DUCHESNE, Simon 17  EST  QC  CAN 
14 BEAUDOIN, Jean-claude 19  EMR  QC  CAN 
15 VIGNEAULT, Yooan Ashlee 26  EST  QC  CAN 
16 DEMERS, Jean-Loup   EST  QC  CAN 
17 LAVERGNE, André   EST  QC  CAN 
18 GRANGER-HOTTE, Olivier   CEE  QC  CAN 
19 ANTONUK, Simon   EST  QC  CAN 
20 BERGERON, Stéphane   SRN  QC  CAN 
21 STEELE, Eliel   SPA  QC  CAN 
22 GENDRON, Marc-Antoine   SRN  ON  CAN 
23 KROUGLIKOV, Ilya   EMR  QC  CAN 
24 CYR, Mathieu   SPA  QC  CAN 
25 BERGERON, Philippe   EST  QC  CAN 
26 ETHIER, Simon   SPA  QC  CAN 
27 ZHANG, Gardiner   BRE  QC  CAN 
28 HEBERT, Felix   OM  QC  CAN 
29 BÉIQUE-SIMMONS, Henri Liam   CEE  QC  CAN 
30 PICHÉ, Vincent   STH  QC  CAN 
31 GAUTHIER, Philippe   SPA  QC  CAN 
32 DROLET, Samuel   SPA  QC  CAN 
33 SERBU, THEODOR OCTAVIAN   CEE  QC  CAN 
34 MATHERY, Brice   SPA  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
MATHERY, Brice
SPA / QC / CAN
1 D3 D1 V5 V5 V5 3 0,60 19 17 +2
MEDINA DIAZ, Erik
FGM / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 10 +15
KROUGLIKOV, Ilya
EMR / QC / CAN
3 V5 D2 V5 V5 V5 4 0,80 22 13 +9
ZHANG, Gardiner
BRE / QC / CAN
4 D3 D2 D4 D4 D4 0 0,00 17 25 -8
DUCHESNE, Simon
EST / QC / CAN
5 D3 D2 D2 V5 V5 2 0,40 17 21 -4
LAROCHELLE, Bastien
SRN / QC / CAN
6 D1 D1 D1 V5 D2 1 0,20 10 24 -14
Arbitre(s):
BRAZEAU, Vincent
CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
O'NEILL, Brendon
LAG / QC / CAN
1 D2 V5 D4 V5 2 0,50 16 13 +3
GUIMOND, Kenny
EPE / QC / CAN
2 V5 V5 V5 D3 3 0,75 18 9 +9
BEAUDOIN, Jean-claude
EMR / QC / CAN
3 D1 D0 V5 D4 1 0,25 10 19 -9
BERGERON, Philippe
EST / QC / CAN
4 V5 D2 D4 D3 1 0,25 14 19 -5
CYR, Mathieu
SPA / QC / CAN
5 D2 V5 V5 V5 3 0,75 17 15 +2

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
ETHIER, Simon
SPA / QC / CAN
1 D1 D0 D2 D1 D2 0 0,00 6 25 -19
GENDRON, Marc-Antoine
SRN / ON / CAN
2 V5 D2 V5 D3 D4 2 0,40 19 19 0
LAPOINTE, Charles
SHE / QC / CAN
3 V5 V5 V5 D1 D2 3 0,60 18 15 +3
SERBU, THEODOR OCTAVIAN
CEE / QC / CAN
4 V5 D3 D3 V5 V5 3 0,60 21 19 +2
ROLLAND, Antoine
LAG / QC / CAN
5 V5 V5 V5 D4 V5 4 0,80 24 13 +11
VIGNEAULT, Yooan Ashlee
EST / QC / CAN
6 V5 V5 V5 D3 D3 3 0,60 21 18 +3
Arbitre(s):
LEVESQUE, Alex
SPA / QC / CAN

Poule №4
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
BERARD, Jean-francois
SRN / QC / CAN
1 D2 V5 D4 D3 1 0,25 14 19 -5
MIGNEAULT, Alexandre
OM / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 10 +10
DEMERS, Jean-Loup
EST / QC / CAN
3 D4 D2 V5 V5 2 0,50 16 17 -1
STEELE, Eliel
SPA / QC / CAN
4 V5 D4 D4 D2 1 0,25 15 19 -4
BÉIQUE-SIMMONS, Henri Liam
CEE / QC / CAN
5 V5 D2 D3 V5 2 0,50 15 15 0
Arbitre(s):
OUIMET, François
SPA / QC / CAN

Poule №5
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
DROLET, Samuel
SPA / QC / CAN
1 V5 D4 V5 D2 D2 2 0,40 18 20 -2
HEBERT, Felix
OM / QC / CAN
2 D4 V5 D2 V5 D2 2 0,40 18 20 -2
BERGERON, Stéphane
SRN / QC / CAN
3 V5 D2 D4 D2 D1 1 0,20 14 24 -10
ZHANG, Daniel
BRE / CAN
4 D1 V5 V5 V4 V5 4 0,80 20 17 +3
LAVERGNE, André
EST / QC / CAN
5 V5 D3 V5 D2 D1 2 0,40 16 18 -2
DELWAIDE, Thomas
CRA / QC / CAN
6 V5 V5 V5 D4 V5 4 0,80 24 11 +13
Arbitre(s):
DELWAIDE, Thomas
CRA / QC / CAN

Poule №6
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
GAGNON, Isaac
EST / QC / CAN
1 V5 D3 V5 V5 V5 4 0,80 23 16 +7
ANTONUK, Simon
EST / QC / CAN
2 D1 D1 D0 D1 D1 0 0,00 4 25 -21
LEFEBVRE, Alain
EMR / QC / CAN
3 V5 V5 D4 V5 V5 4 0,80 24 15 +9
GRANGER-HOTTE, Olivier
CEE / QC / CAN
4 D3 V5 V5 D2 V5 3 0,60 20 18 +2
GAUTHIER, Philippe
SPA / QC / CAN
5 D4 V5 D3 V5 V5 3 0,60 22 15 +7
PICHÉ, Vincent
STH / QC / CAN
6 D3 V5 D3 D4 D2 1 0,20 17 21 -4
Arbitre(s):
GAGNON, Isaac
EST / QC / CAN



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 MEDINA DIAZ, Erik FGM  QC  CAN  1,00  25  10  +15  qualifié
2 MIGNEAULT, Alexandre OM  QC  CAN  1,00  20  10  +10  qualifié
3 DELWAIDE, Thomas CRA  QC  CAN  0,80  24  11  +13  qualifié
4 ROLLAND, Antoine LAG  QC  CAN  0,80  24  13  +11  qualifié
5 LEFEBVRE, Alain EMR  QC  CAN  0,80  24  15  +9  qualifié
6 KROUGLIKOV, Ilya   EMR  QC  CAN  0,80  22  13  +9  qualifié
7 GAGNON, Isaac EST  QC  CAN  0,80  23  16  +7  qualifié
8 ZHANG, Daniel BRE    CAN  0,80  20  17  +3  qualifié
9 GUIMOND, Kenny EPE  QC  CAN  0,75  18  +9  qualifié
10 CYR, Mathieu   SPA  QC  CAN  0,75  17  15  +2  qualifié
11 GAUTHIER, Philippe   SPA  QC  CAN  0,60  22  15  +7  qualifié
12 VIGNEAULT, Yooan Ashlee 26  EST  QC  CAN  0,60  21  18  +3  qualifié
13 LAPOINTE, Charles 14  SHE  QC  CAN  0,60  18  15  +3  qualifié
14 SERBU, THEODOR OCTAVIAN   CEE  QC  CAN  0,60  21  19  +2  qualifié
15 GRANGER-HOTTE, Olivier   CEE  QC  CAN  0,60  20  18  +2  qualifié
16 MATHERY, Brice   SPA  QC  CAN  0,60  19  17  +2  qualifié
17 O'NEILL, Brendon 12  LAG  QC  CAN  0,50  16  13  +3  qualifié
18 BÉIQUE-SIMMONS, Henri Liam   CEE  QC  CAN  0,50  15  15  qualifié
19 DEMERS, Jean-Loup   EST  QC  CAN  0,50  16  17  -1  qualifié
20 GENDRON, Marc-Antoine   SRN  ON  CAN  0,40  19  19  qualifié
21T DROLET, Samuel   SPA  QC  CAN  0,40  18  20  -2  qualifié
21T HEBERT, Felix   OM  QC  CAN  0,40  18  20  -2  qualifié
23 LAVERGNE, André   EST  QC  CAN  0,40  16  18  -2  qualifié
24 DUCHESNE, Simon 17  EST  QC  CAN  0,40  17  21  -4  qualifié
25 STEELE, Eliel   SPA  QC  CAN  0,25  15  19  -4  qualifié
26T BERARD, Jean-francois SRN  QC  CAN  0,25  14  19  -5  qualifié
26T BERGERON, Philippe   EST  QC  CAN  0,25  14  19  -5  qualifié
28 BEAUDOIN, Jean-claude 19  EMR  QC  CAN  0,25  10  19  -9  qualifié
29 PICHÉ, Vincent   STH  QC  CAN  0,20  17  21  -4  qualifié
30 BERGERON, Stéphane   SRN  QC  CAN  0,20  14  24  -10  qualifié
31 LAROCHELLE, Bastien 16  SRN  QC  CAN  0,20  10  24  -14  qualifié
32 ZHANG, Gardiner   BRE  QC  CAN  0,00  17  25  -8  qualifié
33 ETHIER, Simon   SPA  QC  CAN  0,00  25  -19  qualifié
34 ANTONUK, Simon   EST  QC  CAN  0,00  25  -21  qualifié

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
VIGNEAULT, Yooan Ashlee
EST / QC / CAN
1 V5 V5 D2 D2 D3 2 0,40 17 21 -4
DUCHESNE, Simon
EST / QC / CAN
2 D3 D3 D4 D2 V5 1 0,20 17 24 -7
LAPOINTE, Charles
SHE / QC / CAN
3 D3 V5 V5 D0 V5 3 0,60 18 19 -1
MEDINA DIAZ, Erik
FGM / QC / CAN
4 V5 V5 D4 D4 V5 3 0,60 23 19 +4
ZHANG, Gardiner
BRE / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 D4 4 0,80 24 13 +11
STEELE, Eliel
SPA / QC / CAN
6 V5 D4 D2 D3 V5 2 0,40 19 22 -3
Arbitre(s):
LEVESQUE, Alex
SPA / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
SERBU, THEODOR OCTAVIAN
CEE / QC / CAN
1 D2 V5 D1 D3 1 0,25 11 19 -8
GAUTHIER, Philippe
SPA / QC / CAN
2 V5 V5 V5 D4 3 0,75 19 13 +6
LAVERGNE, André
EST / QC / CAN
3 D4 D2 V5 D4 1 0,25 15 19 -4
MIGNEAULT, Alexandre
OM / QC / CAN
4 V5 D4 D4 V5 2 0,50 18 14 +4
BERARD, Jean-francois
SRN / QC / CAN
5 V5 V5 V5 D3 3 0,75 18 16 +2
Arbitre(s):
GAUTHIER, Philippe
SPA / QC / CAN

Poule №3
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
DELWAIDE, Thomas
CRA / QC / CAN
1 D3 V5 V5 D3 2 0,50 16 14 +2
HEBERT, Felix
OM / QC / CAN
2 V5 V5 V5 D2 3 0,75 17 12 +5
CYR, Mathieu
SPA / QC / CAN
3 D2 D2 D4 D1 0 0,00 9 20 -11
BERGERON, Philippe
EST / QC / CAN
4 D2 D2 V5 D3 1 0,25 12 19 -7
GRANGER-HOTTE, Olivier
CEE / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 9 +11
Arbitre(s):
DELWAIDE, Thomas
CRA / QC / CAN

Poule №4
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
DROLET, Samuel
SPA / QC / CAN
1 D1 D1 V5 D2 D3 1 0,20 12 24 -12
MATHERY, Brice
SPA / QC / CAN
2 V5 D2 V5 V5 V5 4 0,80 22 11 +11
GUIMOND, Kenny
EPE / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 11 +14
ROLLAND, Antoine
LAG / QC / CAN
4 D4 D4 D4 V5 V5 2 0,40 22 18 +4
ANTONUK, Simon
EST / QC / CAN
5 V5 D1 D0 D0 D2 1 0,20 8 22 -14
BEAUDOIN, Jean-claude
EMR / QC / CAN
6 V5 D0 D4 D3 V5 2 0,40 17 20 -3
Arbitre(s):
OUIMET, François
SPA / QC / CAN

Poule №5
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
O'NEILL, Brendon
LAG / QC / CAN
1 D2 D3 D3 V5 V5 2 0,40 18 19 -1
PICHÉ, Vincent
STH / QC / CAN
2 V5 V5 D3 V5 V5 4 0,80 23 16 +7
GENDRON, Marc-Antoine
SRN / ON / CAN
3 V5 D4 D3 V5 V5 3 0,60 22 19 +3
LEFEBVRE, Alain
EMR / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 15 +10
ETHIER, Simon
SPA / QC / CAN
5 D1 D1 D3 D2 D2 0 0,00 9 25 -16
ZHANG, Daniel
BRE / CAN
6 D3 D4 D3 D4 V5 1 0,20 19 22 -3
Arbitre(s):
LORD, Sarah-Eve
EST / QC / CAN

Poule №6
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
GAGNON, Isaac
EST / QC / CAN
1 V5 D4 V5 D2 V5 3 0,60 21 18 +3
DEMERS, Jean-Loup
EST / QC / CAN
2 D2 V5 V5 D3 D2 2 0,40 17 20 -3
LAROCHELLE, Bastien
SRN / QC / CAN
3 V5 D3 D4 D1 D1 1 0,20 14 24 -10
BERGERON, Stéphane
SRN / QC / CAN
4 D2 D2 V5 D4 D1 1 0,20 14 24 -10
KROUGLIKOV, Ilya
EMR / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 D1 4 0,80 21 15 +6
BÉIQUE-SIMMONS, Henri Liam
CEE / QC / CAN
6 D4 V5 V5 V5 V5 4 0,80 24 10 +14
Arbitre(s):
BRAZEAU, Vincent
CAN



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 LEFEBVRE, Alain EMR  QC  CAN  0,90  49  30  +19  qualifié
2 GUIMOND, Kenny EPE  QC  CAN  0,89  43  20  +23  qualifié
3 MEDINA DIAZ, Erik FGM  QC  CAN  0,80  48  29  +19  qualifié
4 KROUGLIKOV, Ilya   EMR  QC  CAN  0,80  43  28  +15  qualifié
5 GRANGER-HOTTE, Olivier   CEE  QC  CAN  0,78  40  27  +13  qualifié
6 MIGNEAULT, Alexandre OM  QC  CAN  0,75  38  24  +14  qualifié
7 MATHERY, Brice   SPA  QC  CAN  0,70  41  28  +13  qualifié
8 GAGNON, Isaac EST  QC  CAN  0,70  44  34  +10  qualifié
9 DELWAIDE, Thomas CRA  QC  CAN  0,67  40  25  +15  qualifié
10 BÉIQUE-SIMMONS, Henri Liam   CEE  QC  CAN  0,67  39  25  +14  qualifié
11 GAUTHIER, Philippe   SPA  QC  CAN  0,67  41  28  +13  qualifié
12 ROLLAND, Antoine LAG  QC  CAN  0,60  46  31  +15  qualifié
13 LAPOINTE, Charles 14  SHE  QC  CAN  0,60  36  34  +2  qualifié
14 HEBERT, Felix   OM  QC  CAN  0,56  35  32  +3  qualifié
15 GENDRON, Marc-Antoine   SRN  ON  CAN  0,50  41  38  +3  qualifié
16 PICHÉ, Vincent   STH  QC  CAN  0,50  40  37  +3  qualifié
17 ZHANG, Daniel BRE    CAN  0,50  39  39  qualifié
18 VIGNEAULT, Yooan Ashlee 26  EST  QC  CAN  0,50  38  39  -1  qualifié
19 BERARD, Jean-francois SRN  QC  CAN  0,50  32  35  -3  qualifié
20 O'NEILL, Brendon 12  LAG  QC  CAN  0,44  34  32  +2  qualifié
21 DEMERS, Jean-Loup   EST  QC  CAN  0,44  33  37  -4  qualifié
22 SERBU, THEODOR OCTAVIAN   CEE  QC  CAN  0,44  32  38  -6  qualifié
23 ZHANG, Gardiner   BRE  QC  CAN  0,40  41  38  +3  qualifié
24 CYR, Mathieu   SPA  QC  CAN  0,38  26  35  -9  qualifié
25 LAVERGNE, André   EST  QC  CAN  0,33  31  37  -6  qualifié
26 STEELE, Eliel   SPA  QC  CAN  0,33  34  41  -7  qualifié
27 BEAUDOIN, Jean-claude 19  EMR  QC  CAN  0,33  27  39  -12  qualifié
28 DUCHESNE, Simon 17  EST  QC  CAN  0,30  34  45  -11  qualifié
29 DROLET, Samuel   SPA  QC  CAN  0,30  30  44  -14  qualifié
30 BERGERON, Philippe   EST  QC  CAN  0,25  26  38  -12  qualifié
31 BERGERON, Stéphane   SRN  QC  CAN  0,20  28  48  -20  qualifié
32 LAROCHELLE, Bastien 16  SRN  QC  CAN  0,20  24  48  -24  qualifié
33 ANTONUK, Simon   EST  QC  CAN  0,10  12  47  -35  qualifié
34 ETHIER, Simon   SPA  QC  CAN  0,00  15  50  -35  qualifié

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 64 Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
             
(1) LEFEBVRE, Alain 
EMR / QC / CAN  (1) LEFEBVRE, Alain 
(64) -BYE-   
    (1) LEFEBVRE, Alain 
(33) ANTONUK, Simon    15 - 8 
EST / QC / CAN  (32) LAROCHELLE, Bastien   
(32) LAROCHELLE, Bastien  15 - 3   
SRN / QC / CAN    (1) LEFEBVRE, Alain 
(17) ZHANG, Daniel    15 - 14 
BRE / CAN  (17) ZHANG, Daniel     
(48) -BYE-       
    (16) ZHANG, Daniel   
(49) -BYE-    15 - 11   
  (16) PICHÉ, Vincent   
(16) PICHÉ, Vincent     
STH / QC / CAN    (1) DELWAIDE, Thomas 
(9) DELWAIDE, Thomas    15 - 7 
CRA / QC / CAN  (9) DELWAIDE, Thomas     
(56) -BYE-       
    (9) DELWAIDE, Thomas     
(41) -BYE-    15 - 7     
  (24) CYR, Mathieu       
(24) CYR, Mathieu         
SPA / QC / CAN    (8) DELWAIDE, Thomas   
(25) LAVERGNE, André    15 - 10   
EST / QC / CAN  (25) LAVERGNE, André     
(40) -BYE-       
    (8) LAVERGNE, André   
(57) -BYE-    15 - 14   
  (8) GAGNON, Isaac   
(8) GAGNON, Isaac     
EST / QC / CAN    (1) KROUGLIKOV, Ilya 
(5) GRANGER-HOTTE, Olivier    15 - 13 
CEE / QC / CAN  (5) GRANGER-HOTTE, Olivier     
(60) -BYE-       
    (5) GRANGER-HOTTE, Olivier     
(37) -BYE-    15 - 14     
  (28) DUCHESNE, Simon       
(28) DUCHESNE, Simon         
EST / QC / CAN    (5) ROLLAND, Antoine     
(21) DEMERS, Jean-Loup    15 - 5     
EST / QC / CAN  (21) DEMERS, Jean-Loup         
(44) -BYE-           
    (12) ROLLAND, Antoine       
(53) -BYE-    15 - 8       
  (12) ROLLAND, Antoine       
(12) ROLLAND, Antoine         
LAG / QC / CAN    (4) KROUGLIKOV, Ilya   
(13) LAPOINTE, Charles    13 - 12   
SHE / QC / CAN  (13) LAPOINTE, Charles     
(52) -BYE-       
    (13) LAPOINTE, Charles     
(45) -BYE-    15 - 12     
  (20) O'NEILL, Brendon       
(20) O'NEILL, Brendon         
LAG / QC / CAN    (4) KROUGLIKOV, Ilya   
(29) DROLET, Samuel    15 - 2   
SPA / QC / CAN  (29) DROLET, Samuel     
(36) -BYE-       
    (4) KROUGLIKOV, Ilya   
(61) -BYE-    15 - 8   
  (4) KROUGLIKOV, Ilya   
(4) KROUGLIKOV, Ilya     
EMR / QC / CAN    KROUGLIKOV, Ilya 
(3) MEDINA DIAZ, Erik    15 - 10 
FGM / QC / CAN  (3) MEDINA DIAZ, Erik     
(62) -BYE-       
    (3) MEDINA DIAZ, Erik     
(35) -BYE-    15 - 11     
  (30) BERGERON, Philippe       
(30) BERGERON, Philippe         
EST / QC / CAN    (3) MEDINA DIAZ, Erik     
(19) BERARD, Jean-francois    15 - 12     
SRN / QC / CAN  (19) BERARD, Jean-francois         
(46) -BYE-           
    (14) HEBERT, Felix       
(51) -BYE-    15 - 7       
  (14) HEBERT, Felix       
(14) HEBERT, Felix         
OM / QC / CAN    (3) MEDINA DIAZ, Erik     
(11) GAUTHIER, Philippe    15 - 8     
SPA / QC / CAN  (11) GAUTHIER, Philippe         
(54) -BYE-           
    (11) GAUTHIER, Philippe         
(43) -BYE-    15 - 6         
  (22) SERBU, THEODOR OCTAVIAN           
(22) SERBU, THEODOR OCTAVIAN             
CEE / QC / CAN    (6) MIGNEAULT, Alexandre       
(27) BEAUDOIN, Jean-claude    15 - 9       
EMR / QC / CAN  (27) BEAUDOIN, Jean-claude         
(38) -BYE-           
    (6) MIGNEAULT, Alexandre       
(59) -BYE-    15 - 9       
  (6) MIGNEAULT, Alexandre       
(6) MIGNEAULT, Alexandre         
OM / QC / CAN    (2) MEDINA DIAZ, Erik   
(7) MATHERY, Brice    15 - 10   
SPA / QC / CAN  (7) MATHERY, Brice     
(58) -BYE-       
    (7) MATHERY, Brice     
(39) -BYE-    15 - 6     
  (26) STEELE, Eliel       
(26) STEELE, Eliel         
SPA / QC / CAN    (7) BÉIQUE-SIMMONS, Henri Liam     
(23) ZHANG, Gardiner    15 - 14     
BRE / QC / CAN  (23) ZHANG, Gardiner         
(42) -BYE-           
    (10) BÉIQUE-SIMMONS, Henri Liam       
(55) -BYE-    13 - 12       
  (10) BÉIQUE-SIMMONS, Henri Liam       
(10) BÉIQUE-SIMMONS, Henri Liam         
CEE / QC / CAN    (2) BÉIQUE-SIMMONS, Henri Liam   
(15) GENDRON, Marc-Antoine    15 - 12   
SRN / ON / CAN  (15) GENDRON, Marc-Antoine     
(50) -BYE-       
    (15) VIGNEAULT, Yooan Ashlee     
(47) -BYE-    15 - 4     
  (18) VIGNEAULT, Yooan Ashlee       
(18) VIGNEAULT, Yooan Ashlee         
EST / QC / CAN    (2) GUIMOND, Kenny   
(31) BERGERON, Stéphane    15 - 5   
SRN / QC / CAN  (31) BERGERON, Stéphane     
(34) ETHIER, Simon  15 - 7     
SPA / QC / CAN    (2) GUIMOND, Kenny   
(63) -BYE-    15 - 5   
  (2) GUIMOND, Kenny   
(2) GUIMOND, Kenny     
EPE / QC / CAN