Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 ROSSEEL, Genevieve C11-0555  Club D'escrime Montmorency  QC  CAN 
2 PELLETIER, Lise C06-1931  Escrime Les Pirates De L'est  QC  CAN 
3T GAUTHIER, Sylvie C08-0748  Club D'escrime Du Roussillon  QC  CAN 
3T BERGERON, Josée C08-0627  Sth  QC  CAN 
5 HUZEL, Lisa C15-0350  Canadian Fencing Academy  ON  CAN 
6 COUTURE, Sandra C14-0810  ESQ  QC  CAN 
7 LEFÈVRE, Danielle C07-0804  Olympia De Montreal  QC  CAN 
8 MEILLEUR, Nadine C15-1227  Les Seigneurs De La Rive-nord  QC  CAN 
9 CARMANTRAND, Catherine C15-1269  Spartiates  QC  CAN 
10 AUDET, Ruth C14-0437  Olympia De Montreal  QC  CAN 
11 SIMARD, Nathalie C10-0480  Sth  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 ROSSEEL, Genevieve MEC  QC  CAN 
2 BERGERON, Josée STH  QC  CAN 
3 GAUTHIER, Sylvie ROU  QC  CAN 
4 PELLETIER, Lise EPE  QC  CAN 
5 LEFÈVRE, Danielle 13  OM  QC  CAN 
6 SIMARD, Nathalie 16  STH  QC  CAN 
7 COUTURE, Sandra 17  ESQ  QC  CAN 
8 HUZEL, Lisa 19  CFA  ON  CAN 
9 MEILLEUR, Nadine   SRN  QC  CAN 
10 AUDET, Ruth   OM  QC  CAN 
11 CARMANTRAND, Catherine   SPA  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
LEFÈVRE, Danielle
OM / QC / CAN
1 D2 D4 D3 V5 1 0,25 14 16 -2
ROSSEEL, Genevieve
MEC / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 8 +12
SIMARD, Nathalie
STH / QC / CAN
3 V5 D1 D2 V5 2 0,50 13 18 -5
PELLETIER, Lise
EPE / QC / CAN
4 V5 D4 V5 V5 3 0,75 19 11 +8
MEILLEUR, Nadine
SRN / QC / CAN
5 D1 D1 D4 D1 0 0,00 7 20 -13
Arbitre(s):
DESJARDINS, Rosalie
SPA / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
BERGERON, Josée
STH / QC / CAN
1 V5 V5 V5 D4 V5 4 0,80 24 17 +7
HUZEL, Lisa
CFA / ON / CAN
2 D4 V5 V5 D3 V5 3 0,60 22 16 +6
AUDET, Ruth
OM / QC / CAN
3 D1 D0 V5 V5 D4 2 0,40 15 22 -7
COUTURE, Sandra
ESQ / QC / CAN
4 D3 D2 D3 D2 V5 1 0,20 15 21 -6
GAUTHIER, Sylvie
ROU / QC / CAN
5 V5 V5 D4 V5 D4 3 0,60 23 19 +4
CARMANTRAND, Catherine
SPA / QC / CAN
6 D4 D4 V5 D1 V5 2 0,40 19 23 -4
Arbitre(s):
BOURBONNAIS, Thierry
SPA / QC / CAN



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 ROSSEEL, Genevieve MEC  QC  CAN  1,00  20  +12  qualifié
2 BERGERON, Josée STH  QC  CAN  0,80  24  17  +7  qualifié
3 PELLETIER, Lise EPE  QC  CAN  0,75  19  11  +8  qualifié
4 HUZEL, Lisa 19  CFA  ON  CAN  0,60  22  16  +6  qualifié
5 GAUTHIER, Sylvie ROU  QC  CAN  0,60  23  19  +4  qualifié
6 SIMARD, Nathalie 16  STH  QC  CAN  0,50  13  18  -5  qualifié
7 CARMANTRAND, Catherine   SPA  QC  CAN  0,40  19  23  -4  qualifié
8 AUDET, Ruth   OM  QC  CAN  0,40  15  22  -7  qualifié
9 LEFÈVRE, Danielle 13  OM  QC  CAN  0,25  14  16  -2  qualifié
10 COUTURE, Sandra 17  ESQ  QC  CAN  0,20  15  21  -6  qualifié
11 MEILLEUR, Nadine   SRN  QC  CAN  0,00  20  -13  qualifié

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
HUZEL, Lisa
CFA / ON / CAN
1 D4 V5 V5 V5 3 0,75 19 10 +9
GAUTHIER, Sylvie
ROU / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 14 +6
ROSSEEL, Genevieve
MEC / QC / CAN
3 D2 D4 V5 V5 2 0,50 16 15 +1
AUDET, Ruth
OM / QC / CAN
4 D2 D4 D2 V5 1 0,25 13 15 -2
SIMARD, Nathalie
STH / QC / CAN
5 D1 D2 D3 D0 0 0,00 6 20 -14
Arbitre(s):
BOURBONNAIS, Thierry
SPA / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
BERGERON, Josée
STH / QC / CAN
1 D4 V5 D2 V5 D4 2 0,40 20 18 +2
PELLETIER, Lise
EPE / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 D4 4 0,80 24 16 +8
COUTURE, Sandra
ESQ / QC / CAN
3 D1 D3 V5 V5 V5 3 0,60 19 17 +2
LEFÈVRE, Danielle
OM / QC / CAN
4 V5 D4 D4 D3 V5 2 0,40 21 21 0
MEILLEUR, Nadine
SRN / QC / CAN
5 D2 D0 D2 V5 D1 1 0,20 10 23 -13
CARMANTRAND, Catherine
SPA / QC / CAN
6 V5 V5 D1 D4 V5 3 0,60 20 19 +1
Arbitre(s):
DESJARDINS, Rosalie
SPA / QC / CAN



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 PELLETIER, Lise EPE  QC  CAN  0,78  43  27  +16  qualifié
2 GAUTHIER, Sylvie ROU  QC  CAN  0,78  43  33  +10  qualifié
3 ROSSEEL, Genevieve MEC  QC  CAN  0,75  36  23  +13  qualifié
4 HUZEL, Lisa 19  CFA  ON  CAN  0,67  41  26  +15  qualifié
5 BERGERON, Josée STH  QC  CAN  0,60  44  35  +9  qualifié
6 CARMANTRAND, Catherine   SPA  QC  CAN  0,50  39  42  -3  qualifié
7 COUTURE, Sandra 17  ESQ  QC  CAN  0,40  34  38  -4  qualifié
8 LEFÈVRE, Danielle 13  OM  QC  CAN  0,33  35  37  -2  qualifié
9 AUDET, Ruth   OM  QC  CAN  0,33  28  37  -9  qualifié
10 SIMARD, Nathalie 16  STH  QC  CAN  0,25  19  38  -19  qualifié
11 MEILLEUR, Nadine   SRN  QC  CAN  0,11  17  43  -26  qualifié

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) PELLETIER, Lise 
EPE / QC / CAN  (1) PELLETIER, Lise 
(16) -BYE-   
    (1) PELLETIER, Lise 
(9) AUDET, Ruth    10 - 5 
OM / QC / CAN  (8) LEFÈVRE, Danielle   
(8) LEFÈVRE, Danielle  10 - 8   
OM / QC / CAN    (1) PELLETIER, Lise 
(5) BERGERON, Josée    10 - 8 
STH / QC / CAN  (5) BERGERON, Josée     
(12) -BYE-       
    (4) BERGERON, Josée   
(13) -BYE-    10 - 7   
  (4) HUZEL, Lisa   
(4) HUZEL, Lisa     
CFA / ON / CAN    ROSSEEL, Genevieve 
(3) ROSSEEL, Genevieve    10 - 1 
MEC / QC / CAN  (3) ROSSEEL, Genevieve     
(14) -BYE-       
    (3) ROSSEEL, Genevieve     
(11) MEILLEUR, Nadine    10 - 1     
SRN / QC / CAN  (6) MEILLEUR, Nadine       
(6) CARMANTRAND, Catherine  10 - 9       
SPA / QC / CAN    (2) ROSSEEL, Genevieve   
(7) COUTURE, Sandra    10 - 9   
ESQ / QC / CAN  (7) COUTURE, Sandra     
(10) SIMARD, Nathalie  10 - 7     
STH / QC / CAN    (2) GAUTHIER, Sylvie   
(15) -BYE-    10 - 4   
  (2) GAUTHIER, Sylvie   
(2) GAUTHIER, Sylvie     
ROU / QC / CAN